Recommended Posts

Мне, как чешке, стыдно за чешских журналистов, которые пишут о России и о русском народе. Специально описывают негативную сторону вещей. :shetina:

Сегодня я случайно прочитала эту статью: Тут

И она меня "задела". Я понимаю, что у каждого своя точка зрения, но напр.:

"Чехи научились жить в гомогенном, практически моноэтническом государстве, где других народностей практически не было." - у нас всегда жили другие нации, правда, это были меньшинства, но мы привыкли к иностранцам. :)

"Чехов не зря называли немецкими славянами, или славянскими немцами" - первый раз слышу, кто это нас так называл? :wacko:

"Нужно сразу понять, что чехи относятся к русской эмиграции, если её представители готовы стать составной частью их культуры, как к плюсовой эмиграции." - чехам всё равно какой эмигрант, ко всем из "востока" относятся одинаково.

 

Может я опять не так поняла и нужно мне "покопаться" в нейролингвистике?! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел ввиду вобщем предвзятое отношение чехов к нашим.

 

События - 68 года. Я за них никакой ответственности нести никак не мог. Да и отпустить их тогда всё равно не могли.

 

И, здесь несколько иной стиль вождения автомобиля. С новым законом ещё усугубилось.

 

Пардон за нечеткое выражение мыслей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
События - 68 года. Я за них никакой ответственности нести никак не мог. Да и отпустить их тогда всё равно не могли.

Беда просто, мне это так надоело, что я уехал в испанию... :)

 

 

Мне, как чешке, стыдно за чешских журналистов, которые пишут о России и о русском народе.

Образованный вы человек, по всей видимости... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чОрт! Я тоже хочу уехать в Испанию! Для этого надо попробовать обидеться на всех чехов :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот чОрт! Я тоже хочу уехать в Испанию! Для этого надо попробовать обидеться на всех чехов :crazy:

И не только-надо еще любить тепло и море ! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мачо, не сыпь соль на сахар!

Quiero vivir en la playa cada dia i cada noche! :trava:

Пардон за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Промт Сказал - Я хочу жить на пляже каждый день i каждой ночью! :D

Одна ? :D

 

Мачо, не сыпь соль на сахар!

Quiero vivir en la playa cada dia i cada noche! :trava:

Пардон за офф.

Главное принять решение а остальное ерунда... :)

Я не могу забыть Прагу, бьющие в открытый рот -источники Карловых Вар и т.д., но море нас родило ! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Хто такой Промт? Глупый он какой-то, некрасиво сказал :D

На пляже трудно остаться одной :crazy:

Щас нас попрут за флуд в теме....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы сеньора - девочка подонок, с такими на пляже ( в ночь) очень даже ничего... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Промт Сказал - Я хочу жить на пляже каждый день i каждой ночью!

Вот с i он не справился :^)

 

Потому что y :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне это интервью с Ефимом Фиштейнем понравилось. С его мнением ,в целом, я согласна. Всегда с удовольствием слушаю его объективные комментарии о России и т.д. Говоря о чешском народе, отсутствие иностранцев, имелось ввиду время построения коммунизма-социализма. А всем известно, ваши культурные достопримечательности - архитектура , так это дело итальянцев, французов , немцев (Carlo Lurago,Dienzenhofer ...) Jan Santini, кажется, был итальянец. Ничего плохого о русских Фиштейн не говорит. Кто сюда приехал , старается изучить чешский язык, интересуется чешской историей, культурой ,таких русских с удовольствием примут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из всего прочитанного поняла, что претензии к чехам следующие: не хотят дружить со всеми, занимают левый ряд, когда свободен правый, не все убирают экскременты за своими собаками, некоторые мусорят на улице.

 

Что, в тех местах, откуда приехали недовольные, как-то иначе? Поделитесь, что это за чудесные страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, например, вообще трудно обобщать - "чехи думают то-то, чехи относятся так-то..." Люди все такие разные и все они в разной степени люди. Вот эти аспекты лично мне кажутся более актуальными, чем какие-то непонятные "чехи".

 

Может, я как-то странно выражусь, но мне неловко рассуждать об окружающих меня людях в категориях "чехи относятся, чехи считают..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Всегда с удовольствием слушаю его объективные комментарии о России и т.д....

А я имела ввиду, что за чешских журналистов, которые пишут не объективно, мне стыдно. А удивила меня статья не чеха, который пишет не объективно о чехах.

И во времена построения коммунизма-социализма у нас были иностранцы. Тем более, что тогда мы были Чехословакией = страна сложена из разных наций, не только чехов и словаков, а ещё немцев, поляков, венгров, украинцев и можно считать не официально мораваков и слезанов. Поэтому у нас нет такой гордости: " Я чех – кто больше!"

"Ничего плохого о русских Фиштейн не говорит." – Но о чехах и Чехии странно говорит. :(

"...таких русских с удовольствием примут..." – надо на шею повесить табличку: Я хороший эмигрант, принимайте меня с удовольствием! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне, как чешке, стыдно за чешских журналистов, которые пишут о России и о русском народе. Сегодня я случайно прочитала эту статью: Тут

Так это Чех по вашему что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku