Recommended Posts

пошел за направлением для гастроэнтеролога к терапевту.. он грит давайте сначала сделаем ультразвук брюшной полости! спрашиваю, нахрена. ответ - а чтобы исключить механические проблемы (точная цитата).. ну давайте, фигли, подожду еще недели две-три пока рентгенолог освободится.. а еще пробиотики попейте на всякий случай, в худшем случае они вам не повредят. ну да.. чего бы не закинуть копейку другую корпорациями производящим всякую херню.
хохл  внукраинские спецы конечно вольются в эту струю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Чешский гидрометеорологический институт (ČHMÚ) объявил штормовое предупреждение.

Первыми под удар стихии попадут Среднечешский, Краловеградецкий и Южночешский край. Это произойдет вечером 31 мая. Затем непогода перейдет и на все остальные регионы республики. Предупреждение действует с 11:00 четверга до 02:00 пятницы.

http://portal.chmi.cz/

 
 
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии стартовал сбор клубники.

Цитата

Собранную своими силами клубнику можно выкупить у владельцев плантаций, например, по цене 45 крон за килограмм.

novinky.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У мигрантов при приближении к немецкой границе сердце наверное почти перестает биться... оно приятно замирает... в предвкушении евросвободы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, cesr сказал:

Good, это чехоругалка а не агрегатор новостей..)

А зачем ругать? Это наш дом, его нужно любить таким, какой он есть. (ツ)

Кстати, я с большим уважением отношусь к чехам и Чехии, у меня рука не поднимется их ругать. 

Ими очень сильно манипулируют в соц. сетях, это да. Больно на это смотреть. 

Манипуляторы, как не странно, в большинстве своем пишущие на английском языке, и с преобладанием негативных новостей. Но это просто совпадение. Они много пишут исходя на желчь, их ретвитят, перемещая информацию в чешское СМИ. Большая часть их до изжоги не любят президента страны. Выливают такое количество грязи, аж жутко. 

А по поводу "агрегации новостей", так не вопрос, предложи свои.

Ругать очередь, но почему-то все кудоЙ-то деваются, когда им предлагают темы для обсуждения. (ツ)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а зачем вообще ругалка и пикейные жилеты? есть отдельный раздел для новостей ежечехия.. про клубнику лучше туда писать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GooD сказал:

я с большим уважением отношусь к чехам и Чехии, у меня рука не поднимется их ругать. 

Я поначалу, в конце 90х / начале 00х, относился к ним намного лучше, чем когда прожил в ЧР лет 10-15... 

Не берусь обобщать, просто имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Я поначалу, в конце 90х / начале 00х, относился к ним намного лучше, чем когда прожил в ЧР лет 10-15... 

Не берусь обобщать, просто имхо.

Молодости свойственен оптимизм,но время(и опыт,сын ошибок трудных) расставляет все по своим местам.Это касается не только чехов,но и весь род людской.

"Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей..."

:D

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Чешский гидрометеорологический институт (ČHMÚ) объявил штормовое предупреждение"

Я, наконец-то, срубила елку перед домом, перед этим застраховав дом с отдельным "pojistenim odpovednosti". Перед каждым приближающемся штормом теперь я тихо радуюсь. И что вы думаете? Ни один шторм не дошел до нашей деревни. Или это в ругалку?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну скорее туда :))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иностранцам в Праге предложили гранты на проведение совместных с чехами акций.

Цитата

Постоянно проживающим в городе иностранцам предложили денежные гранты на реализацию их придумать мероприятие, которое было бы интересно как мигрантам, так и чехам, и получить деньги на его проведение.

Акция может быть практически любой: вечер национальной кухни, пикник, спортивное или интеллектуальное соревнование, концерт, веселый конкурс, мастер-класс, лекция и т.д. Однако она должна соответствовать главной цели – взаимному познанию и сближению с чешским обществом.

Заявки принимаются до 30 июня 2018 года. Победители будут названы в июле. Каждый из них получит до 20 тыс. крон на реализацию своей идеи. Сумма гранта будет зависеть от характера и масштаба акции.

Проект поддерживает мэрия Праги. Подробную информацию о нем можно найти здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии выбрали самую красивую девушку 2018 года.

Цитата

Вечером в субботу, 2 июня, в Остраве состоялся финал национального конкурса красоты «Мисс Чехия – 2018». Самой красивой девушкой страны компетентное жюри признало 20-летнюю Лею Штефличкову (Lea Šteflíčková) из города Усти-над-Лабем. Рост победительницы 181 сантиметр, параметры фигуры 86-62-94 см.

https://www.facebook.com/ceskamiss.cz/

video: iDNES.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku