Recommended Posts

Только что, ess сказал:

 

Поэтому злостным нарушителям рекомендуется перед выездом за пределы ЧР делать международный документ, который даже если и отберут - пофиг.

Бредятина :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Бредятина :rotfl:

Уточню - речь не про EU.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Забрать то он может, но отдавать ВУ никто не обязан. Все будет зависеть от тяжести

Ну не отдадут, получит в своей стране. Польских законов он не нарушал, Польша его прав не лишала. Нет ничего, чтобы препятствовало выдаче прав в Польше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Ну не отдадут, получит в своей стране. Польских законов он не нарушал, Польша его прав не лишала. Нет ничего, чтобы препятствовало выдаче прав в Польше.

Получит, через пол года :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Kotig сказал:

А со штрафами - ходят.

Ходят оттуда, с кем есть соглашение. Скажем, нет смысла Чехии иметь соглашение с Португалией. Ибо много ты тут португальских номеров видел? А в Португалии чешских? Вот-вот. Единого "законодательства" ЕС на этот вопрос не существует (пока что). Все договариваются сами напрямую.

Только что, ess сказал:

через пол года :-)

Пока не процитируете соответствующий закон и/или конвенцию, всё это лишь вашими домыслами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем тут закон ? Чешский орган права изъял, потом он должен их переслать в Польшу. Пересылать он их начнет после того, как истечет срок в ЧР, как поспешны чешские уржады ты и сам знаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Ну не отдадут, получит в своей стране. Польских законов он не нарушал, Польша его прав не лишала. Нет ничего, чтобы препятствовало выдаче прав в Польше.

Опять ты не прав. Он нарушил эаконы ЕС (соответствующие директивы Евросоюза по дорожному движению) и Европейское соглашение к Конвенции, которую я привел выше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Все договариваются сами напрямую.

Ты невнимателен. Приходит письмо не от чешской полиции, приходит прямо из той страны, где нарушил. Чешское государство к этому отношения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Опять ты не прав. Он нарушил эаконы ЕС (соответствующие директивы Евросоюза по дорожному движению) и Европейское соглашение к Конвенции, которую я привел выше

Которую ты читаешь как-то избирательно. Там четко написано, что запрет касается территории, где совершено нарушение. А ей является государство. Блин, не буду же я, чтобы вам доказать свою правоту, ехать к соседям, добиваться лишения прав, а потом тут продолжать с чистой совестью ездить. Вы еще скажите, что при нарушении в Германии, в Чехии боды насчитают :D

1 минуту назад, Kotig сказал:

Ты невнимателен. Приходит письмо не от чешской полиции, приходит прямо из той страны, где нарушил.

И откуда они узнают мой адрес? Это раз. Забью на них большой болт. Это два. :D Не получал, не знаю, языком письма не владею. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Причем тут закон ? Чешский орган права изъял, потом он должен их переслать в Польшу.

Так он в Польше заявит, что потерял и всё. Ему выдадут новые. Откуда они там узнают, что их у него в Чехии изъяли? :D Даже если Чехия пришлет их, это будет уже потом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В базе всё будет отмечено. В польской. Век такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

В базе всё будет отмечено.

В какой еще базе? У итальянских, скажем, полицейских нет базы данных чешских водителей. Проеду я с превышением под камеру. О какой базе идет речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Адрес найдут в системе и прийдет с переводом на чешский  /С Германии точно/ Уже не первый год как в Шенгене действуют и регистр водителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Которую ты читаешь как-то избирательно. Там четко написано, что запрет касается территории, где совершено нарушение. А ей является государство. Блин, не буду же я, чтобы вам доказать свою правоту, ехать к соседям, добиваться лишения прав, а потом тут продолжать с чистой совестью ездить. Вы еще скажите, что при нарушении в Германии, в Чехии боды насчитают :D

Кроме той ООНовской Конвенции, которую я привел,  есть еще директивы ЕС. Мне влом их искать, разве что будешь настаивать, где-то в архиве есть ;-)

Кроме того, все это подробно обсуждалось здесь до хрипоты и драки в соответствующей теме

В Евросоюзы вводится единая система взимания штрафов за нарушения правил дорожного движения. Новый законопроект, разработанный Еврокомиссией, предусматривает, в частности, создание в ЕС общей электронной сети обмена данными между национальными службами полиции, позволяющей быстро идентифицировать автомобилиста-нарушителя и наложить штраф за нарушение им правил ПДД за пределами страны постоянного проживания.

При этом штрафные квитанции нарушители ПДД будут получать на языке своей страны. (с)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В какой, нафиг, системе? Вы че в серьез считаете, что у той же Германии есть база данных чешских водителей? Нет, с Германией конкретно работает по-другому - у Германии есть соглашение с Чехией о признании штрафов и в рамках этого они обмениваются. Но Чехия не лишит прав водителя за то, что его лишили прав в Германии. Об этом не договаривались.

2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Новый законопроект

 

Надо ли мне тебе объяснять, чем отличается законопроект от закона? И надо ли мне объяснять, что должно произойти прежде, чем даже уже принятый закон начнет работать?

Опять же надо ли объяснять, что такое штраф и чем он отличается от лишения прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku