Recommended Posts

4 минуты назад, A2K сказал:

...со своим стаффом в нашем лесу я гуляю без поводка и намордника.

Нет я понимаю если ты ее так воспитал, что делают далеко не все. Но зверь есть зверь, когда у него может крышу снести и ИМХО без намордника и поводка не комильфо окружающим 100%.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Кстати, о петардах.

Согласен, да. А на вопрос всё ж ответь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Kotig сказал:

был бы он больной на голову - тётку бы уже хоронили. 

А разве там не два мужика участвовали в конфликте? Лень искать-перечитывать. 

Но если это была женщина, то сей факт добавляет красок картине :).

Только что, Kotig сказал:

Согласен, да. А на вопрос всё ж ответь

Какой именно? Тут пишут быстрее, чем я успеваю читать и отвечать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 28 minutami, Kotig napsal:

И ещё, был бы он больной на голову - тётку бы уже хоронили. И пистолет для этого не особо нужен. Когда начинают делать "замечание" с палкой в руке .... 

О какой тетке речь?

Молодцы, че уж... Взял в лесу палку в руки - стал мишенью для шизиков с оружием. Причем, некоторые даже одобрят. 

Учитывая, что некоторые дофантазировали "тетку" и одобряли применения огнестрельного оружия, потому что она имела неосторожность идти по лесу с палкой, то все еще печальнее. Мужик вооруженный до зубов (ножи, пистолет, спрей) чувтсвует себя "огроженным" женщиной с палкой и поэтому ему можно палить в женщину. М-да... Посмотрим, как запели бы если б там дейстевительно в роли пострадавшей была женщина - их жена или дочь. То же бы одобряли "испуганного" стрелка.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Какой именно? Тут пишут быстрее, чем я успеваю читать и отвечать...

 

15 минут назад, Kotig сказал:

Хорошо, вопрос лично к тебе. Ты гуляешь с собакой. Собака без поводка и намордника. Потом берёшь палку и идёшь делать мне "замечание". Злым и недовольным голосом. Что делает твоя собака?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, serj_nv сказал:

Во вторых после любого укуса  может возникнуть куча побочных проблем от заражения до психологической травмы

Смотреть с 43-й секунды :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Хорошо, вопрос лично к тебе. Ты гуляешь с собакой. Собака без поводка и намордника. Потом берёшь палку и идёшь делать мне "замечание". Злым и недовольным голосом. Что делает твоя собака?

Я же писал уже. И ты вроде лайкнул тот пост. Либо тебя рядом нет, либо собака на поводке, поводок намотан на руку. Твой вопрос лично ко мне не подходит, потому что ситуации "Собака без поводка и намордника. Идёшь делать мне "замечание" быть не может.

А если говорить не обо мне - то вариантов миллион. Правильно воспитанная собака не станет реагировать на недовольный/злой голос хозяина. Более того, собака без специальной подготовки может даже остаться равнодушной к прямой агрессии, направленной на хозяина. А может - если что - бросится на тебя безо всякого моего злого голоса. Все что хочешь может быть. 

Вопрос, короче, непонятен. Я за то, чтоб собаки не бегали где попало. И здесь, вроде бы, наши позиции совпадают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, GDV napsal:

Я за то, чтоб собаки не бегали где попало. 

Я тоже. Но в том же Гостиваржском лесопарке выгул без поводка официально разрешен. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, serj_nv сказал:

По уровню агрессивности с таксами могут соревноваться только крошечные чихуахуа и джек-рассел-терьеры, которые просто не в состоянии пройти мимо, не тяпнув незнакомца за ногу.

Что за хрень-то, а? Тебе не смешно такое постить? :) Я не люблю эту собачью мелочь, но ни о каком "не в состоянии пройти мимо, не тяпнув незнакомца за ногу" и речи нет. Оно заходится от злости, прячась за ногу хозяйки. Потому что понимает - если цапнет, то это будет последний цап в ее жалкой жизни.

И, если что, джек-расселы вовсе не агрессивны. Короче, писал какой-то очень далекий от предмета чел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, ess сказал:

Читаю ветку и пока что видел лишь заявления о том что мудак и дебил просто так начал стрельбу в проходящего мимо собачника. Причем заявляется это с полной уверенностью в своей правоте и альтернативные версии даже не рассматриваются.

Опять манипулируешь. Я миллион раз повторял, что неадекватностью считаю, прежде всего, поход в лес на прогулку с детьми с таким вот арсеналом. Но ты перенял стиль спора нашего коллеги и видишь то, что хочешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, A2K сказал:

За Х лет не было ни одного конфликта.

Это знаешь ты. Но вовсе не обязан знать какой-то прохожий, который видит тебя и собаку в первый раз. А собак бояться очень многие, и даже мужчины. Я вижу это часто, когда иду с привязанной собакой, и все равно прохожие опасливо сторонятся. Полагаю, что правила общежития предполагают думать не только о себе. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

Венец демагогического мастерства (я сейчас без грамма иронии). Ну и Кафка отдыхает (это я про "такса за ручку хрум").

 

Построим логитескую цепочку: барсук перекусывает черенок лопаты - кто брал его в норе, знает;

такса перекусывает барсука... Коtig демагог!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Вопрос, короче, непонятен.

Разумеется читал и согласен (раз лайкнул). Суть в том, что достаточно много владельцев собак (любых), не очень хорошо представляют реакцию своего питомца на такую ситуацию. А правильно воспитанных собак вообще крайне мало (к сожалению).

Короче, крайне рекомендую каждому владельцу собаки. Возьмите своего питомца на поводок, подойдите на 3-4 м к человеку, который громко и грубо с вами заговорит. Ответьте ему так же грубо и замахнитесь. 

P.S. Держите собаку крепко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Бациллка сказал:

Я тоже. Но в том же Гостиваржском лесопарке выгул без поводка официально разрешен. 

Ну мы ж тут не про официоз, а про взаимную вежливость. Хорошо вооруженную. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Алекс сказал:

Коtig демагог!

 

5 минут назад, GDV сказал:

Но ты перенял стиль спора нашего коллеги

Да я привык давно. Даже где то радует иногда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku