Recommended Posts

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

по статистике у таксы больше покусов чем у стафа.

Учитывая что изначально таксы - охотничьи собаки !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и которые работаю в норе сами, а не ждут команду как овчарки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

А то некоторые увидели слово "собака" - и значит, ее хозяин априори виноват. 

Хорошо, вопрос лично к тебе. Ты гуляешь с собакой. Собака без поводка и намордника. Потом берёшь палку и идёшь делать мне "замечание". Злым и недовольным голосом. Что делает твоя собака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Тушки, чё с них взять...

Первая  государственная регламентация использования оружия частными лицами на Руси содержится в Соборном уложении 1649 года. 

я что, где выступал против регламентации огнестрела?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

И ярлыков 'мудак' и 'дебил' я на него вешать из за этого не буду. 

Твое право. Тем более, что дефиниция слова "мудак" достаточно размытая.

16 минут назад, ess сказал:

Если у меня дома в каждой комнате по огнетушителю - я тоже мудак и дебил ?

Ну назвать тебя адекватным в общепринятом смысле слова сложновато. Психиатр бы нашел, о чем с тобой побеседовать :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот

Цитата

Американские исследователи, занимающиеся изучением поведения животных, опросили более 6 тыс. владельцев собак в 10 штатах и пришли выводу, что прохожим стоит опасаться не немецких овчарок или ротвейлеров, как считалось раньше, а такс. Хотя эти собаки, выведенные для норной охоты на лис и барсуков, небольшие, они очень сердитые. Каждая пятая такса кусала или пыталась укусить незнакомцев, такое же количество нападений зафиксировано по отношению к другим собакам, да к тому же каждая 12-я такса хотя бы раз раскрывала пасть и на своих владельцев.

Чем меньше пес, тем опаснее, утверждает исследование. По уровню агрессивности с таксами могут соревноваться только крошечные чихуахуа и джек-рассел-терьеры, которые просто не в состоянии пройти мимо, не тяпнув незнакомца за ногу. Американские исследователи полагают, что все дело в избалованности маленьких собачек и их генетической предрасположенности к вызывающему поведению.

Собственно не против собак,  речь об адекватности владельцев, которым в отличии от владения оружия не надо получать справки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, ess сказал:

Априори здесь виноват лишь стрелявший. 

Дододо. Почитай тут некоторых апологетов "Клуба любителей детских автоматических пистолетов калибра .50", а потом уже сарказмируй :)).

31 минуту назад, ess сказал:

 Причем виноват исключительно потому, что взял с собой пистолет, баллон и два ножа.

Не приписывай свои мысли другим. Ничего подобного никто не заявлял, а ты сейчас домысливаешь чужие реплики. Хотя обвинял в этом Бациллку.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю ветку и пока что видел лишь заявления о том что мудак и дебил просто так начал стрельбу в проходящего мимо собачника. Причем заявляется это с полной уверенностью в своей правоте и альтернативные версии даже не рассматриваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...со своим стаффом в нашем лесу я гуляю без поводка и намордника. Часто с нами гуляет наш кот. Так и ходим. Псина приучена абсолютно игнорировать посторонних людей, пока те сами к ней не лезут сюсюкаться, и не замечает собак мелких пород. За Х лет не было ни одного конфликта.
Что-то явно делаю не так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все дело в пистолете. Пистолетное мудачество компенсирует собачатническую мимимишность :)

Не воспринимай это всерьез.

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Kotig сказал:

Я вот лично (по тем же материалам) - вижу только то, что мужик (используя оружие, скорее всего - вполне себе легальное) - отогнал от себя и детей неадекватную собачницу, вооружённую палкой и собакой.

А почему мужик должен отличать таксу от буля? И ещё, а что такса небольно кусается? Ребёночка, кровиночку, за ручку .... хрум.

В потенционально опасное место, полное неадекватов с палками и собаками ....

Венец демагогического мастерства (я сейчас без грамма иронии). Ну и Кафка отдыхает (это я про "такса за ручку хрум").

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, A2K сказал:

За Х лет не было ни одного конфликта.

Добрым словом и пистолетом.. :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, A2K сказал:

Что-то явно делаю не так...

А ты палку побольше возьми и иди учить прохожих уму разуму. Погромче и позлее. Твоя собака тебя удивит. Я вполне серьёзно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, A2K сказал:

я что, где выступал против регламентации огнестрела?

Нет. Не выступал. Но любые запреты у тебя связаны исключительно с "Совком".

Для справки: Оружие имею. И много. Стрелять умею и люблю. Мне в голову не может придти таскаться как малолетний д... с оружием, например, в городе, или парке...

И людей тушками не называю ;-)

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Kotig сказал:

Нафига тогда продают (на каждом углу) петарды? Где их взрывать? Дома на кухне?

Кстати, о петардах. Если бы мы гуляли где-то, и ты бы рядом со мной взорвал вот эту небольшую хрень, которая рвется совершенно оглушительно, я бы сделал все, от меня зависящее, чтоб следующая эта хрень взорвалась у тебя в заднем проходе. Понятно, что "ты" в данном случае - образное понятие, ты человек разумный и так себя вести не будешь. Но по сравнению с петардами, рвущимися зачастую посреди гуляющих, какие-то там коптеры над твоим участком - детский лепет. От петард волне реален не твой несчастный "такса-ручка-хрум", а сердечный приступ с летальным исходом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku