Recommended Posts

2 часа назад, A2K сказал:

Как же любят советские люди всем все запрещать.
Съездите во Францию

Там тоже советские люди? Ну раз столько запретов.

Цитата

Своим детям запрещайте, короче

Это верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Бациллка сказал:

Если для вас нормально палить по людям за то, что они держат в руках палки, прогуливаясь в лесу, то пардон муа. Все-таки Чехии для вас тогда слишком спокойная страна. ЮАР или Колумбия в самый раз.

Тут несколько лет назад был знатнейший срач на тему свободной продажи оружия - "за" и "против". Вот где пыль летела. Тоже ЮАР в пример приводили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

Там тоже советские люди? Ну раз столько запретов.

 
Объявление на столбе:
Пропала собачка. Маленькая, беленькая, с черным ушком. Сука... Падла,  бл..дь!  Как я зае..ался жить в этой стране! 

 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, прям в точку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Бациллка сказал:

Если для вас нормально палить по людям за то, что они держат в руках палки, прогуливаясь в лесу, то пардон муа. Все-таки Чехии для вас тогда слишком спокойная страна. ЮАР или Колумбия в самый раз.

Опять додумки. И снова только твои, причем не только о ситуации но еще и о том, кто и что из нас считает по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 16 minutami, GDV napsal:

Тут несколько лет назад был знатнейший срач на тему свободной продажи оружия - "за" и "против". Вот где пыль летела. Тоже ЮАР в пример приводили.

Я не против легального владения оружием. Я против его нецелевого применения.

Если бы в статье речь шла "Вышел мужик, его стаф напал на татьку с детьми и татька защищал жизнь всех, использовав легальное оружие" - я слова не скажу. 

Но в статье речь о том, что человек, гулявший в лесопарке с собакой, сделала замечание о взрыве петард. Человек держал в руке палку. В ответ получил спреем и пистолетом. Это неадекватная реакция совершенно. Таким больным на голову, не соизмеряющим адекватность ответа, оружие держать нельзя. Они начнут палить за косой взгляд или оттоптанную в трамвае на ногу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б в статье не было упоминания о собаке (которая, насколько можно судить из текста, участия в конфликте не принимала и причиной оного не явилась), то изначально отношение к персонажам было бы иным. И мы тут иначе бы ругались. 

А то некоторые увидели слово "собака" - и значит, ее хозяин априори виноват. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ты туда же :)

Априори здесь виноват лишь стрелявший. Причем виноват исключительно потому, что взял с собой пистолет, баллон и два ножа.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Бациллка Вот только вся проблема в том, что вполне вероятно так и было ( "Вышел мужик, его стаф напал на татьку с детьми и татька защищал жизнь всех, использовав легальное оружие"), чешские неполживые СМИ (исполняя понятный приказ) - осветили "событие" таким вот образом. Ибо люди (крайне довольные наплывом разнообразных животных с Африки) начинают вооружаться. Что в свою очередь не нравится власть предержащим.

Во вторых - "cделала замечание держа в руке палку". Тебе самой не смешно? Адекватные люди замечания делают чуть по другому. Налицо конфликт.

В третьих - " В ответ получил спреем и пистолетом " .  Когда похороны?  Сколько человек в реанимации?

Я вот лично (по тем же материалам) - вижу только то, что мужик (используя оружие, скорее всего - вполне себе легальное) - отогнал от себя и детей неадекватную собачницу, вооружённую палкой и собакой.

Что касается породы собаки - а что, тётка так хорошо разбирается в моделях пистолета и составе спрея? Нет? От слова совсем? Ей это нафиг не сдалось? А почему мужик должен отличать таксу от буля? И ещё, а что такса небольно кусается? Ребёночка, кровиночку, за ручку .... хрум.

12 минут назад, ess сказал:

Причем виноват исключительно потому, что взял с собой .....

В потенционально опасное место, полное неадекватов с палками и собаками ....

И защищая себя и детей .... Оказался виноват. Или это он прибежал к ней и стал делать замечания по поводу собаки не на поводке и без намордника? С палкой в руке ...

Нафига тогда продают (на каждом углу) петарды? Где их взрывать? Дома на кухне?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 14 minutami, GDV napsal:

Если б в статье не было упоминания о собаке (которая, насколько можно судить из текста, участия в конфликте не принимала и причиной оного не явилась), то изначально отношение к персонажам было бы иным. И мы тут иначе бы ругались. 

А то некоторые увидели слово "собака" - и значит, ее хозяин априори виноват. 

Не в бровь, а в глаз. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, в принципе, согласен с тем, что в Чехии пока еще можно спокойно передвигаться и без арсенала. Однако если кому то спокойнее иметь с собой арсенал - пусть имеет, мне не жалко. И ярлыков 'мудак' и 'дебил' я на него вешать из за этого не буду. Если у меня дома в каждой комнате по огнетушителю - я тоже мудак и дебил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 minutami, Kotig napsal:

 

Что касается породы собаки - а что, тётка так хорошо разбирается в моделях пистолета и составе спрея? Нет? От слова совсем? Ей это нафиг не сдалось? А почему мужик должен отличать таксу от буля? И ещё, а что такса небольно кусается? Ребёночка, кровиночку, за ручку .... хрум.

 

Вот именно поэтому огнестрел можно давать только здоровым на голову людям. Которые в состоянии отличить стафа от таксы. 

Когда полицейский (и не только - а вот такой вот держатель легального пистолета) пальнет, объяснив, что перепутал в ваших руках телефон с пистолетом (как таксу со стафом), тогда посмотрим. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? Тогда поздравляю, стало уже фиг знает сколько раз.

И ещё, был бы он больной на голову - тётку бы уже хоронили. И пистолет для этого не особо нужен. Когда начинают делать "замечание" с палкой в руке .... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во первый почему уважаемая решила что укус таксы совершенно безбоязнен?

Во вторых после любого укуса  может возникнуть куча побочных проблем от заражения до психологической травмы, особенно у ребенка. И это если собака привита и не надо обкатываться уколами   например от бешенства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по статистике у таксы больше покусов чем у стафа. Люди опасаются гладить и подходить к большим и серьёзным собакам. А к таксе прямо бегут и не спрашиваю можно или нельзя. А потом конечно не будут на себя заявлять в полицию, что сам полез и начал тискать, а получил по рукам. Но ветеринары то в курсе :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku