Recommended Posts

Личку посмотри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, Бациллка said:

В моей системе ценностей психический здоровый отец не выходит с детьми днем в Праге на прогулку, вооружаясь до зубов. А если выходит, то он психически нездоров - то есть дебил.

И в инетересах общественности, чтобы такие граждане оружия не носили. Вчера ему не понравилось замечание собачника, завтра ему не понравится группка русскоязычных, слишком громко беседующих, и он пальнет.

+100500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитав тему, понял дискуссии/спора не получилось. Прям заметно разделение на две больших категории упертости сторонников личного оружия и собачников. Интересно а есть ли статистика по применению орудия в ЧР и например количеству покусанных граждан . Может практика решит Ваш теоретический спор.

P.S.  Для меня лично неадекватный гражданин с оружием сто же опасен  как неодекват выгуливающий серьезную собаку без намордника.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И куда меня пристроишь? :crazy: Я с чем/кем гуляю, с пулемётом или собакой?

P.S. Число покусанных (ИМХО) сильно лидирует. А уж число облаянных кроет число тех, кому угрожали оружием, как бык овцу. Да и нельзя сравнивать, в одном случае маньяк с оружием, а в другом - любитель Природы и всего сущего. Как ты можешь сравнивать бездушную железяку и Верное Сердце?

P.P.S. Кого из вас хоть раз покусал/атаковал пёс? Погнался за вами, когда вы ехали на велосипеде? Все????? А кого из вас ранили или серьёзно угрожали огнестрельным оружием? Сколько раз на ворота, мимо которых вы проходили с ребёнком с грохотом и лаем кинулась собака? А сколько раз раздался предупредительный выстрел вверх от владельца оружия/ кинули петарду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

охренеть, как жить стало тяжко. Куда податься? А то, блин, и собачник, и кошатник, и с пистолетом ходунходюкходец
...
истеричным теткам с форумов можно посоветовать почитать на досуге законы страны, в которой они проживают. Чтоб жить не так страшно было.
ПС никак не касаясь обсуждения стрелявшего в лесопарке и правности/виноватости - он стрелял не в тушку собачника, а в землю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Почитав тему, понял дискуссии/спора не получилось. Прям заметно разделение на две больших категории упертости сторонников личного оружия и собачников. Интересно а есть ли статистика по применению орудия в ЧР и например количеству покусанных граждан . Может практика решит Ваш теоретический спор.

P.S.  Для меня лично неадекватный гражданин с оружием сто же опасен  как неодекват выгуливающий серьезную собаку без намордника.

единственный раз в жизни был готов стрелять по собаке - когда прибежавший ротвейлер сбросил маму бывшей подруги с ее инвалидного кресла. Не выстрелил сразу потому что боялся зацепить маму, а когда через пару секунд смог прицелиться, было очевидно что пес действительно играл без агрессии, просто большой щенок. Прибежавший хозяин долго извинялся и радовался что пса не застрелили нахрен.

Пару раз еще стрелял в землю, чтоб отпугнуть кабанов (из пистолета стрелять на поражение - глупость). Это не считая охоты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, против тебя применили оружие, реально угрожали находящейся под твоей охраной особе а ты даже не подумал стрелять во владельца собаки? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Kotig сказал:

Странно, против тебя применили оружие, а ты даже не подумал стрелять во владельца собаки? :crazy:

@A2K адекватный человек. Можно сказать с железными.... нервами.  Но ИМХО хозяевам бойцовых собак иногда стоит настучать по куполу за отсутствие намордника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще - интересно представить. Идёшь ты так с коляской по парку. Вдруг рраз - прибегает ребёнок, с пистолетом. БАБАХ и пуля у тебя мимо уха/коляске колесо отстрелил. А следом отец идёт, здоровенный такой, с пулемётом крупнокалиберным - "не бойтесь, он маленький, ещё никого не пристрелил насмерть, играет только! Обойму отстреляет в Вашу сторону и дальше побежит.".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, serj_nv сказал:

хозяевам бойцовых собак иногда стоит настучать по куполу за отсутствие намордника.

Причём - на них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, serj_nv сказал:

Но ИМХО хозяевам бойцовых собак иногда стоит настучать по куполу за отсутствие намордника.

Однозначно. Я ведь хозяином собаки стал не так давно, и хорошо помню, как меня раздражали собаководы, отпускающие своих питомцев на свободу там, где гуляют люди. Фразу "не бойтесь, он не укусит" пусть засунут себе куда подальше. Тут люди-то оскотинились окончательно, как можно ручаться за собаку с ее инстинктами? 

Попав на другую сторону баррикад, я не забыл вышеизложенное, и наша собака никогда - вот вообще никогда - не бывает отпущена там, где есть люди. Вдали от людей, в горах или на безлюдном пляже, где все хорошо и далеко просматривается - там отпускаем. Иначе только с поводком и со "строгачом". Последний, впрочем, стал уже неактуален в преклонном возрасте, но это не суть.

И, как я уже говорил в подобном обсуждении тут, на форуме, я уверен в том, что бойцовыми собаками дОлжно обзаводиться на тех же условиях, что и огнестрельным оружием. Почему любой псих может заполучить опасную собаку, но не может купить пистолет? Никакой логики.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

блин, опять тема для срача.. Как же любят советские люди всем все запрещать.
Съездите во Францию - там и стаффордов нет, и 30кмч в городах и огнестрел носить низзя, и ножи/мачете/топорики просто так нельзя носить - а тем не менее уровень безопасности в разы хуже Чехии. Своим детям запрещайте, короче :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, A2K сказал:

 Как же любят советские люди всем все запрещать.

Тушки, чё с них взять...

Первая  государственная регламентация использования оружия частными лицами на Руси содержится в Соборном уложении 1649 года. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Бациллка сказал:

Правда? То есть если я взяла в руку палку - бросить аппорт собаке или опереться при ходьье - я ненормальная и по мне можно палить? 
Ну-ну...

Заметь, ты снова сама придумала про палить.

15 часов назад, Бациллка сказал:

Мы сейчас обсуждаем то, что случислось, а не "или" и "если".

Что случилось ты и понятия не имеешь. Зато уже развешала ярлыков и нарисовала удобную тебе лично картину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане, буду премного благодарна, если вы мне расскажите, с чего вы взяли, что собачник прогуливался с "бойцовой собакой". Почему не с таксой? Расскажите, где в тексте упомянуто, что собака на кого-то напала?

Я понимаю, что фантазия - большой дар, но в статье о породе собаки и о том, что от нее исходила угроза, ни слова. 

А вот об арсенале мужчины, взывавшем в лесопарке петарды, и напавшем с перцовым спреем и пистолетом на человека, потому что тот держал в руке палку, очень подробно.

Если для вас нормально палить по людям за то, что они держат в руках палки, прогуливаясь в лесу, то пардон муа. Все-таки Чехии для вас тогда слишком спокойная страна. ЮАР или Колумбия в самый раз.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku