Recommended Posts

Не с логикой проблемы, а со внимательностью. Мое сообщение относилось к тезису, высказанному Wandler.

И в первом же сообщении я написал

 

По-моему, нормальный обмен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное всю ночь не спал, думал что написать в записке. :D

Мне эта черта в чехах( у тех у кого она присутствует) очень кстати нравится.

Написал записку, изложил суть претензий - все ясно и понятно.

:)

 

Может, от системного применения этих нелепых правил как раз страна и остается привлекательной для иммиграции?

+1

 

Единственно в чем я не согласен с ajdar-ом,

так это с фразой "государство вас не грабит", но это касается любого государства. B)

Ибо государство - это аппарат насилия, и потому не может не грабить, но это совсем другая тема.

 

Была речь о потребности ЧР в рабочей силе в обмен на адекватные условия.

Извиняюсь, что отвечаю вопросом на вопрос.

А где по-твоему обменивают рабочую силу на адекватные условия?

Пример страны в студию.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это относится только к держателям предпринимательских ВНЖ или же к держателям рабочих виз тоже?

 

А то официальные органы пишут такое:........

 

По-моему, нормальный обмен. Мы им деньги в виде налогов, а они нам - привлекательные условия.

А в чем противоречие?

В том, что "однозначно принимаешь все, что тут происходит", упомянутое Wandler, не вписывается в цитаты.

 

Мое сообщение относилось к тезису, высказанному Wandler.

Хорошо, пусть я невнимательный. Но ведь вы сами говорили о противоречиях в написанном на официальных сайтах и утверждении необходимости принимать местную жизнь как есть. А это настолько не пересекается, что и противоречиям возникнуть негде.

 

Кстати, официальные сайты, которые вы цитировали, это ведомство, которое реализует пилотный проект. Поэтому в их трактовках находят отражение не все аспекты взаимоотношений иностранцев и Чехии, но лишь те, что прямо касаются оценки эффективности работы их ведомства:-)

 

Yevgen35, "вся сила в волшебных пузырьках", т.е. все дело в количественных соотношениях - на каком-то рубеже сравнительно честный отъем превращается в грабеж, еще чуть придашь и уже - грабеж с особым цинизмом, а потом начинаются блатные подставы:-)

 

ЗЫ. и про записку на стекле. Может, это и неприятно слышать, но я считаю, что не надо было заезжать на разделительную линию. И никого не касается, что именно у него там стоит - мопед или трактор. Это его территория, своего соседа необходимо уважать.

Понятно, что пара саниметров ничего не решает. Тем более, пара сантиметров "не спасет отца русской демократии" от удара дверью авто об стену. Но это принцип и это инструмент системы в которой возможно определение, скажем, "идеальной половины дома".

Поэтому надо понимать, что сосед борется не за сантиметры, а за утверждение и взаимное признание действенности такой системы управления отношениями между членами общества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же, пересекается. Если условия неадекватны, а налоги заплачены - то вполне можно высказать претензии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сорри, а где я писал про неадекватность?

 

Если условия неадекватны, а налоги заплачены - то вполне можно высказать претензии.

Так адекватны, все же, или неадекватны? Вы меня запутали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня сегодня сосед подкосил, оставил записку под стеклом мол pozor, паркуйте как следует!

У нашей фирмы сосед - отставной полицейский, который денно и нощно бдит и блюдёт всю округу. Стоит кому запарковать где не положено, оно тут же записочку ему под стекло. При повторном нарушении вызывает своих бывших коллег из мнестске полиции.

 

У некоторых из нашей конторы машины больше, чем может вместить узенький паркинг, и задние колёса оказываются на тротуаре. Я, например, даже вообще не знал, что тут тротуар, а вот тут парковка - всё выглядит как просто двор. Но бравый воин орднунга меня просветил. И вот с этими колёсами на тротуаре он так задолбал хозяев дома (и прилегающей территории), что те-таки построили новый паркинг!

 

Можно проклинать таких активистов, можно над ними смеяться, но правовое государство функционирует в том числе и благодаря им.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так адекватны, все же, или неадекватны? Вы меня запутали.

Да что ж тут путаться то? Если идет дождь - значит, асфальт мокрый. Но это не значит, что именно сейчас идет дождь или же постоянно идет дождь.

То же самое и с адекватностью. Если в конкретной сфере что-то адекватно, то это не значит, что всегда и что во всех сферах. А потому тезис "принимайте все, как есть и не вякайте" - не считаю за корректный, так как ЧР предполагает взаимовыгодный обмен. Мы деньги - они страну/соцзащищенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потому тезис "принимайте все, как есть и не вякайте" - не считаю за корректный.

Этот тезис приписывается мне? Я ничего насчёт "не вякать" не говорил. Я лишь о неуместности поучать и, тем более, стыдить. А скромная критика вполне допустима :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скромно иногда не платить налоги допустимо? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно проклинать таких активистов, можно над ними смеяться, но правовое государство функционирует в том числе и благодаря им.

Сам лично всеми конечностями за орднунг, но когда он для всех.

Вонять за колесо повернутое на 2см на белую линию, в то время как свой паркинг завален диванами из-за чего тохес его discovery выглядывает на пол метра на пешеходную разметку есть просто лицемерие. :D

Да я уже смирился с клоунадой. Чем больше появляется хороших знакомых чехов, тем больше видим примеров как они сами же чехи сталкиваются с глупыми соотечественниками.

Сколько бы на форуме ны пробегало информации о коварности чехов, наиболее яркую картину я все же получил от самих чехов недовольно описывающих тупость собратьев. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, а причём тут чехи? Есть Вы, есть сосед, есть Ваша с ним проблема. Какие чехи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в конкретной сфере что-то адекватно, то это не значит, что всегда и что во всех сферах. А потому тезис "принимайте все, как есть и не вякайте" - не считаю за корректный...

Вандлер уже пояснил по поводу его тезиса, я только добавлю, что прежде, чем что-то отринуть, надо что-то принять. Иначе отвергать будет нечего.

Поэтому я держусь мнения, что надо дать себе определенный час на то, чтобы новые, непривычные (и только потому кажущиеся нелепыми) условия жизни впитались в тебя, как вода в губку, медленно, но верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, а причём тут чехи? Есть Вы, есть сосед, есть Ваша с ним проблема. Какие чехи?

Он чех, яркий пример лицемерного занудства отдельных индивидуумов представителей определенной национальности.

У меня никаких проблем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вонять за колесо повернутое на 2см на белую линию, в то время как свой паркинг завален диванами из-за чего тохес его discovery выглядывает на пол метра на пешеходную разметку есть просто лицемерие.

- У Вас спина белая.

- Сам дурак! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам лично всеми конечностями за орднунг, но когда он для всех.

Вонять за колесо повернутое на 2см на белую линию, в то время как свой паркинг...

В таком случае, вы неправильно понимаете для себя "орднунг". Порядок для всех это когда не выходишь за рамки своих прав ни на миллиметр (предполагается, что так будут поступать все).

А на своем паркинге он может делать что хочет, разве не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku