Recommended Posts

Конечно не зачем. Плохо сформулировал, на встречу убегал. А сейчас еще одна встреча. Если успею до ответа, то переформулирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За, по сути, этническую чистку судетских немцев в 1946 году чешское государство можно стыдить?

Смотря кому. Гражданам СССР, живущим тут, нельзя, ибо (а) просто нельзя, уже писал выше и (б) их страна наделала таких же безобразий со своими гражданами.

 

ЗЫ Мне можно, уже хотя бы потому, что теперь уже моя семья прямо пострадала от Бенешовых декретов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...право здесь пожить - это не есть услуга ЧР тем, кто работает и снабжает их средствами от налогов, а есть лишь предположительно взаимовыгодный обмен.

Налоги возникают как неизбежное следствие того, что вы тут живете. Вы же не приехали сюда создавать налоги. Это все равно как жить в арендованной квартире, платить арендную плату и стыдить хозяина за то, что тот плохо расходует заработанные на вас деньги.

Ведь все взятые на себя обязательства арендодатель выполняет - батареи теплые, унитаз не протекает:-)

 

 

Смотря кому. Гражданам СССР, живущим тут, нельзя...

 

ЗЫ Мне можно

Верить никому нельзя. Мне - можно. © Жириновский:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
© Жириновский:-)

Во-во, его даже старина Мюллер цитировал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(а) просто нельзя, уже писал выше...

ЗЫ Мне можно, уже хотя бы потому, что теперь уже моя семья прямо пострадала от Бенешовых декретов.

Интересная позиция.

Ну и напоследок.

Если чеченец, живущий в Чехии, заявляет:"Я осуждаю сталинский режим в СССР за гнусное преступление - выселение чеченцев, и я также осуждаю бенешовский режим в Чехословакии за такое же гнусное преступление против людей, выселение судетских немцев, приведшее к гибели более 12000 людей", то в первом случае он осуждать имеет право (семья пострадала), а во втором - нет, поскольку иностранец, которому разрешили жить в стране. Правильно я понимаю Вашу позицию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осуждать или одобрять можно. Стыдить нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Налоги возникают как неизбежное следствие того, что вы тут живете. Вы же не приехали сюда создавать налоги.

Ну уж тогда налоги возникают как следствие потребности в этих налогах. Отчасти из-за прогнозируемой нехватки средств на стареющее население.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Мне можно, уже хотя бы потому, что теперь уже моя семья прямо пострадала от Бенешовых декретов.

Ничего не понимаю! (с) :blink:

Каким образом ваша семья "теперь" пострадала от Бенешовских декретов шестидесятилетней давности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну уж тогда налоги возникают как следствие потребности в этих налогах. Отчасти из-за прогнозируемой нехватки средств на стареющее население.

Ну уж. Еще скажите, что вы сюда помогать приехали. Выполнять интернациональный долг:-)

 

Дело вот в чем, господа, понятно, что жизнь идет своим чередом и что-то в этой жизни раздражать начинает, как, например, graycrow'a внезапно появившийся на его пути знак ограничения скорости. Но где-то и как-то надо помнить о том, что в эту "несправедливую к иностранцам" страну все приехали сами и не спонтанно, а в поисках какого-то более приемлемого для себя жизненного варианта. И эта страна вам этот вариант предлагает. Плюс-минус соответствующий вашим представлениям о нормальном устройстве общества.

Кто возьмется утверждать, что не будь этих тупоголовых порядков с ограничениями скорости и пр. и эта страна сохранит свою привлекательность в том числе и для вас? Может, от системного применения этих нелепых правил как раз страна и остается привлекательной для иммиграции? Может, еще рановато судить о том, что здесь так, а что не так? На все требуется время, в т.ч. на понимание того, как устроено пока еще чужое для вас общество. Дайте себе этот час, возможно, со временем вы поймете, что на самом деле 30 км/ч это то, что позволяет хотя бы здесь еще жить более-менее не по-свински.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну уж. Еще скажите, что вы сюда помогать приехали. Выполнять интернациональный долг:-)

 

При чем тут долг вообще? Не было речи об этом. Была речь о потребности ЧР в рабочей силе в обмен на адекватные условия.

 

Название темы не считаю корректным, но считаю некорректным заявления Wandler принимать все, как есть и не вякать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Условия вполне адекватные - вы можете работать, при этом, обязаны платить налоги, государство вас не грабит, не играет с вами в блатные игры, государственная система позволяет решать свои вопросы рациональным путем, опираясь только на закон, общество не отравляет вам существование своим расизмом или ксенофобией, школа не питает ваших детей идеологическим ядом. Городской транспорт отвезет вас куда угодно, правда за вполне ощутимую цену:-)

 

В чем неадекватность???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, а где я писал про неадекватность? Может, это не ко мне вопрос?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была речь о потребности ЧР в рабочей силе в обмен на адекватные условия.

 

Сорри, а где я писал про неадекватность?

 

Была речь и были намеки на какое-то несоответствие того, что пишется на официальных сайтах тому, что делается на самом деле.

Или у меня с логикой проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня сегодня сосед подкосил, оставил записку под стеклом мол pozor, паркуйте как следует!

Я на белую линию разделительную заехал на 2см передним колесом, потому что с другой стороны стена и пассажиру тупо не выйти.

Уж как-то привык что чехи просьбы начинают с "prosim". Самое смешное, что стоит на его парковке мопед. :) А вторая его же рядом завалена хламом.

Наверное всю ночь не спал, думал что написать в записке. :D Дарвиновский экземпляр made my day.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku