ASSA

Где вы покупаете качественную декоративную косметику

Recommended Posts

Karry, у меня у самой накопилось много случаев, но цельной картины они не дают.

 

Например, из последнего опыта:

- посылка с Клубники на сумму около 100 дол - взяли растаможку, причем, инвойса не было, посчитали по своему какому-то разумению, взяли 150 крон.

вообще за клубнику с меня берут всегда, если нет инвойса, то считают сами как-то там, бесполезно писать слова "подарок" или еще что-то

- посылка из парфюм. магазина (эти хитрые, пишут бросовые цены в 1-2 дол) - пошлины нет

- посылка из космет. магазина с инвойсом на сумму 235 дол - пошлины нет, хотя ранее все посылки из этого магазина, начиная со второй, облагались пошлиной

 

логики я не вижу :)

 

Из новых магазинов иногда первый раз посылка проскакивает, второй раз облагают. Поэтому иногда на мужа заказываю повторно. С него, кстати, меньшее количество раз пошлину берут :D

Наверное, я там в особых списках нахожусь, как особо часто получающая посылки. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про это я читала на польском сайте, что типа у них учет ведется кто и как часто заказывает и соотв. платится пошлина, может и чехи до этого дошли? Сейчас во всех масс медиа об этом пишут, почему тут ТАКие цены, а почтальоны констатируют рост посылок из-за границы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про это я читала на польском сайте, что типа у них учет ведется кто и как часто заказывает и соотв. платится пошлина, может и чехи до этого дошли?
А когда счетчик обнуляется? :D или это пожизненный список. Вот я на пенсии-то пошлину поплачу :shetina:

 

А потом еще можно сверять суммы покупок с суммами задекларированных доходов :bud:

 

Сейчас во всех масс медиа об этом пишут, почему тут ТАКие цены, а почтальоны констатируют рост посылок из-за границы. :)
Да уж, таможня и почта не справляются. У меня робот-уборщик таможился дольше, чем из Америки шел <_<

 

И что там в медиях пишут, почему тут ТАКИЕ цены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я на ebay.com покупаю(Океана тоже там покупает), из Англии покупала крем Clarins, из Гонконга липучки против черных точек. Даже с доставкой цены были просто смешные.

Я там купила разок: 3 предмета по 9 баксов, за доставку каждого 12 баксов, прислали все в одной коробке. На мое замечание, что отправляют на один адрес и могли-бы дать скидку (кажется у них это было у самих написано), реакции не поступило.

 

Я сделала пробный заказ на аукционе атлас.цз: цены в 2 раза ниже магазинных, товар новый. Муж, правд, испугал, что могут быть подделки, но успокоил, что подделки могут продавать и в магазине. Жду что пришлют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Океана вернётся и всё расскажет, она мне заказывала всякие разные штучки чёрти где - жалоб нет.

она тоже на строберри заказывает

Я на ebay.com покупаю(Океана тоже там покупает)

 

Где я только не покупаю :)

На самом деле, американский и английский ebay рулит гораздо больше, чем Клубника. Потому что - из Азии посылки идут гораздо дольше, да и цены можно найти значительно ниже, чем на Клубнике. Плюс меньше проблем с растаможкой, когда посылки идут от разных отправителей. Для Clinique и EsteeLauder - Америка рулит со страшной силой, там на них цены просто копеечные.

На строберри действительно большой выбор, там сток огромного кол-ва снятых с пр-ва штук, что есть плюс. С другой стороны - нарваться там на просроченный товар - раз плюнуть. Правда, я считаю, что когда минимальный срок хранения 5 лет, то даже плюс два года - не страшны, особенно для декоративки.

Для недорогих марок и японской косметики (ну и Dior с Chanel там тоже есть) есть www.sasa.com - правда сайт у них глюкавый.

Если кому интересны Bare Escentuals и другие минеральные марки, могу подсказать американский магазинчик с отличным выбором.

 

Да, из чешских магазинов www.maxikosmetika.cz - там всякого полно, и цены чуть ниже, чем в каменных обходах, плюс много марок, которых больше вообще не найти в Чехии. Ну и всякие клоны krasa.cz - но у них цены на уровне обычных чешских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не могу проследить закономерность обложения ДПХ

- посылка с Клубники 2000 (косметика) + 1000 (парфюм), косметика - ДПХ 290, с парфюма не взяли ничего

- посылка с Клубники 2000 (только косметика) - ДПХ 590 :angry:

Я просто отказываюсь понимать, чем это мотивировано. Прошу Строберри писать на посылке какие-нить смешные цены или подарок - не пишут, но мне в принципе всё равно, раз деньги они возвращают (в первом случае вернули эти 290 крон, по второму ещё жду)

 

На ebay косметику я не покупаю из-за шипинга. В принципе, там и правда выходит дешевле, ок, на СТроберри товар стоит $20 на ибэй $10 + $10-18 доставка + кто-то в Чехию не отсылает...вообще мне со Сороберри раньше посылки приходят чем с ибэя, факт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у меня получалось на ebay - 15 баксов сам крем и 10 доставка - итого 12$=200 крон за крем, который тут стоит более 1000! Просто я в основном по частникам смотрю, а не по крупным магазинам - украл где-то, подарили что-то не то или просто шоппоголик и т.д. - у них цены вообще бросовые бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 баксов сам крем и 10 доставка - итого 12$=200

Что-то странная какая-то матеметика :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чёй-то со мной :)

отдохнула, видать, хорошо

15+10=25=400 крон :) всё равно дешево

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женькус, а закажи мне ещё зелёную тушь, если будешь чего брать себе, до кучи, а то заканчивается.

Все остальные у меня годами лежат, а эту юзаю на удивление часто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясен пень, всё дешевле, чем тут в ЧР...

кстати, товарищи, подскажите, ГДЕ искать срок годности на продуктах Клиник, что-то обнаружить не могу =(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последняя цифра кода - год выпуска. Общий срок годности вроде 36 мес.

 

Кролик, при случае закажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А израильской косметикой никто не пользуется??? В частности Dr. Kadir?

Не сочтите за рекламу, но косметика действительно классная, профессиональная, в том числе декоративная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А израильской косметикой никто не пользуется??? В частности Dr. Kadir?

Не сочтите за рекламу, но косметика действительно классная, профессиональная, в том числе декоративная.

 

:) Я пользуюсь, последние 4 года. Покупаю у своего косметолога, она мне присылает из Израиля.

Косметика действительно классная, дороговато, но зато эффективно....

 

А, что уже в Чехии есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku