Recommended Posts

4 часа назад, Zeb Stump сказал:

диктатор Путин (...) в отчаянной попытке оттянуть свой конец..."

Придется смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта тварюга довольна...

http://txt.newsru.com/cinema/14jun2019/alexievich.html

 Светлана Алексиевич, по чьей книге канал HBO снял сериал "Чернобыль": "Я не была уверена, но они сделали лучший сериал за всю историю"

Цитата

Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич в интервью белорусской редакции "Радио Свобода", комментируя неоднозначную реакцию России на выход американского сериала "Чернобыль" на канале HBO, заявила, что считает этот сериал лучшим среди множества экранизаций и постановок ее книги "Чернобыльская молитва".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Эта тварюга довольна...

Ну зачем же. Человек ... скажем так - искренне заблуждается и эти заблуждения подкармливаться материально. И вроде правильно же сказала.

Цитата

  этот сериал лучшим среди множества экранизаций и постановок ее книги "Чернобыльская молитва".

Т.е. были еще и хуже :crazy: Сериал хорошо, но снят для западного зрителя и как в любом подобном об  СССР главный лейтмотив - совок хОвно, там коммуняки/начальники почти все дегенераты и садисты.

P/S. За последние 20 лет не припомню ни одного западного художественного фильма снятого крупной компанией в котором СССР и люди там показаны в позитивном ключе. Если назовете буду рад исключению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, serj_nv сказал:

Ну зачем же. Человек ... скажем так - искренне заблуждается

Эээ, нет. Она не заблуждается - она все делает осознанно. Вот еще один пример того, какая она тварюга (там первый коммент тоже любопытный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, serj_nv сказал:

Сериал хорошо, но снят для западного зрителя и как в любом подобном об  СССР главный лейтмотив - совок хОвно, там коммуняки/начальники почти все дегенераты и садисты.

К концу меня сериал начал разочаровывать, но такого ощущения не возникло. Вовсе не дегенераты и не садисты. 

Цитата

P/S. За последние 20 лет не припомню ни одного западного художественного фильма снятого крупной компанией в котором СССР и люди там показаны в позитивном ключе. Если назовете буду рад исключению.

А что бы ты хотел, не понимаю - чтоб американцы сняли фильм в духе советской пропаганды? Ну назови тогда советский фильм про США, где американцы показаны "в позитивном ключе". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Ну назови тогда советский фильм про США, где американцы показаны "в позитивном ключе". 

Думаю, в перестроечные времена что-то такое было. Но специально искать не хочу.

Дело в другом - почему советские антиамериканские фильмы в США не знают, а у нас всё смотрят с упоением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

почему советские антиамериканские фильмы в США не знают, а у нас всё смотрят с упоением?

Потому что американцы умеют делать кинопродукт, который "смотрят с упоением" во всем мире, а мы - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

А что бы ты хотел, не понимаю - чтоб американцы сняли фильм в духе советской пропаганды? Ну назови тогда советский фильм про США, где американцы показаны "в позитивном ключе". 

После 1991 много фильмов где они белые и пушистые, а про СССР хотя бы нейтрально нет. А если такого нет то, невольно возникает мысль - как при плюрализме мнений такое может быть? обком!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Потому что американцы умеют делать кинопродукт, который "смотрят с упоением" во всем мире, а мы - нет.

Это на долгую дискуссию. Лично я считаю, что советские фильмы были не хуже. Просто для того, чтобы их понимать, нужно немного интеллектом обладать. А для американской развлекухи с попкорном интеллект не обязателен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Лично я считаю, что советские фильмы были не хуже. 

Где-то шла речь про хуже/лучше? Я написал про популярность в мире. Можно долго бить себя пяткой в грудь, рассуждая о качестве советских фильмов, но факт есть факт - последние полвека в мире смотрят Голливуд. А уже потом все остальное. Сейчас ситуация медленно меняется, но не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И менталитетом, совейским. А иначе не понять, никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, GDV сказал:

Где-то шла речь про хуже/лучше?

Популярность - это тоже своего рода оценка.

53 минуты назад, Mishan сказал:

И менталитетом, совейским. А иначе не понять, никак.

Ну... Для нашего Шерлока Холмса (это, правда, телесериал, но всё равно) разве нужно было обладать советским менталитетом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчасти да. Нужно еще знать кто озвучивал крокодила Гену. )))

Не уверен что этот сериал был бы где то еще популярен как у нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Mishan сказал:

Не уверен что этот сериал был бы где то еще популярен как у нас.

Ну, на IMDB оценка 8.7, что очень круто.

https://www.imdb.com/title/tt0079902/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku