Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Забавно читать про законность, когда обсуждается терроризм.

Я понимаю, что терроризм обсуждается. Но динамита то в свободной продаже нет, а дроны есть и ты не одобряешь попытки властей упорядочить их обращение.

По поводу "роя"... С тобой категорически не согласны военспецы из Штатов, Израиля и России. И это только те, которых я читал. Где-то встречалась аналитика: "рой" - на пятом месте по "страшности" в ближайшей перспективе.

Для например, не дай Бог... представь рой из десятка маленьких дронов возле взлетающего/садящегося пассажирского лайнера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

ты не одобряешь попытки властей упорядочить их обращение.

Неправда. Я не одобряю огульные запреты на все подряд. А ты, получается, одобряешь дурацкий закон, по которому даже радиоуправляемый вертолетик требует сертификата на управление и может быть использовать лишь после 16 (или 18, не помню) лет?

А исключить возможность использования коптеров террористами нужно. Я ж нормальный человек, кто с этим будет спорить. Просто пока что у террористов навалом более эффективных способов.

Цитата

не дай Бог... представь рой из десятка маленьких дронов возле взлетающего/садящегося пассажирского лайнера...

Ты явно далеко от этого. В радиусе 20 км вокруг всех аэропортов дроны не полетят - no fly zone. Теоретически можно, вероятно, их как-то перепрошить, но тогда проще собрать кустарный коптер, который может бомбу уволочь. Мы-то рассуждаем про серийные общедоступные коптеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это немного другой рой. Для того чтоб такой рой организовать, нужно обладать некоторыми, достаточно серьезными, техническими познаниями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Для того чтоб такой рой организовать, нужно обладать некоторыми, достаточно серьезными, техническими познаниями.

Это да, но главное - что с ним делать-то? Про аэропорты уже сказал выше. Как использовать этот страшный рой? Убиться об стену ядрёной электростанции? Так опять же, грузовик со взрывчаткой, направленный в ворота той же станции, наделает больше бед и не требует такой технической изощренности. 

Пока дроны станут реально актуальной угрозой, террористы давно уже найдут способы проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 А ты, получается, одобряешь дурацкий закон, по которому даже радиоуправляемый вертолетик требует сертификата на управление и может быть использовать лишь после 16 (или 18, не помню) лет?

В каком месте? Для того, чтобы  это сделать,  мне нужно изучить текст закона, а не мнение журналиста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ты явно далеко от этого. В радиусе 20 км вокруг всех аэропортов дроны не полетят - no fly zone. Теоретически можно, вероятно, их как-то перепрошить, но тогда проще собрать кустарный коптер, который может бомбу уволочь. Мы-то рассуждаем про серийные общедоступные коптеры.

Я, действительно, далек. Но я читал людей, которые не просто рядом с темой, они там, внутри. И все о чем ты говоришь - обходится на раз-два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все можно обойти на раз-два. Просто террористам это делать незачем, это как чесать левое ухо через правое плечо. Коптеры продаются туеву хучу лет - много их было задействовано террористами? А законотворцы кретины. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Это немного другой рой. Для того чтоб такой рой организовать, нужно обладать некоторыми, достаточно серьезными, техническими познаниями.

Ты до сих пор полагаешь, что 911затеяли несколько полуграмотных арабов?

Только что, GDV сказал:

 А законотворцы кретины. 

Ты саму норму читал? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

9/11 - не каждодневная операция полуграмотных арабов. Ты действительно веришь в то, что какие-то там дурацкие законные запреты помешали бы осуществить такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Это да, но главное - что с ним делать-то? Про аэропорты уже сказал выше. Как использовать этот страшный рой? Убиться об стену ядрёной электростанции?

Начал писать, да потом стер. Хрен его знает чем писанина аукнется в наше время. Еще в террористы запишут.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Ты саму норму читал? ;-)

Я читал подробный ее разбор на канале коптеро-дроно-водо-фило-фобов :). Там, как обычно, немало лазеек для ухода от ответственности. В России же всегда так - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. 

Поэтому это все не трагедия ни разу, но показатель бессмысленности работы законотворцев в данной области.

1 минуту назад, ess сказал:

Хрен его знает чем писанина аукнется в наше время. 

Не волнуйся, в сводке, которую я подаю каждый второй четверг месяца товарищу майору, ты числишься благонадежным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 Просто террористам это делать незачем, это как чесать левое ухо через правое плечо.

Т.е. направляя самолет на пентагон, они чесали левое ухо через правое плечо. Надо было  просто грузовик... Кстати, можно себе представить, как защищено воздушное пространство вокруг пентагона... это касательно  fly zone...

Только что, GDV сказал:

Я читал подробный ее разбор на канале коптеро-дроно-водо-фило-фобов :).

Это ключевая фраза ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что ты прицепился к 9/11. Против того лома нет приема, а мы тут про использование обычных магазинных коптеров. Не надо теплое и мягкое в кучку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

9/11 - не каждодневная операция полуграмотных арабов. Ты действительно веришь в то, что какие-то там дурацкие законные запреты помешали бы осуществить такое?

А ты действительно веришь, что операцию спланировали и осуществили полуграмотные арабы?

Касательно дурацких законных запретов... Глупые американцы после трагедии 911 приняли целый "Патриотический акт", а не просто какой-то нормативный акт. Многие вещи из этого акта тупо засекречены. Что-то с 2001 года в США крупных терактов не наблюдается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku