Recommended Posts

1 час назад, serj_nv сказал:

Народ поделитесь идеями праздничной иллюминации 

Веселее, чем было несколько лет назад, когда мы играли в Роскосмос, и у нас ракета не взлетела (ученым еще только предстоит выяснить причину инцидента), а взорвалась прямо на стартовой площадке, разнеся вдребезги мой любимый барбекюшный стол, все равно не будет. Так что как получится - так получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну вот. А меня гнобишь.

Ничуть. Просто обратил внимание на твою категоричность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я имел основания быть категоричным. 

Еще глупее предлагаемой системы сертификации и проч. тот факт, что на данный момент в России нет структур или системы, которые могли бы в автоматизированном режиме следить за такой техникой. В Штатах, где раньше всех озаботились проблемой законодательного регулирования дронооборота :), только заканчивают (или только что закончили) свою Airspace Traffic Management System. 

Для нормального контроля за такими, как я, достаточно сделать следующее: перед полетом я через приложение отсылаю уведомление о полете. В приложении есть данные моего аппарата (зарегистрированного), фиксируется место/время. О правилах я осведомлен, можно галку ставить, скажем. И всего делов. Парковку через смс можно оплатить? Убер вызвать через телефон можно? И тут не проблема осуществить что-то подобное. Вон, общественный вай-фай в России теперь надо использовать только через идентификацию посредством номера телефона - и ничего, как-то работает. Хоть и бред :).
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то не вериться что будет дешевле обычной крыши, продукция Tesla

Солнечные крыши от Tesla стали устанавливать заказчикам

a9910e60db6360b5aa8566fb57173d67.jpg
В ноябре 2016 года компания Tesla Motors провела важнейшую встречу с акционерами. Целью было голосование по поводу возможности слияния компаний Tesla Motors и SolarCity путём обмена акциями. Поскольку подобное объединение было в интересах многих, за него проголосовало более 85% акционеров.

На этой же встрече глава Tesla Motors Илон Маск заявил, что солнечные крыши Solar City, генерирующие энергию для дома, будут дешевле обычных крыш как на этапе установки, так и во время эксплуатации. Сразу же после встречи в Сети появились восторженные отзывы относительно результатов мероприятия. Немудрено, ведь если крыша, которая способна вырабатывать энергию, стоит дешевле обычной кровли, то кому нужна последняя?
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, serj_nv сказал:

Что то не вериться что будет дешевле обычной крыши, продукция Tesla

На, получай, Фома неверующий!

Цитата

черепица, способна генерировать электричество, оценивается в $42 за штуку. 

Копейки! B)

Цитата

 Еще один интересный момент в том, что этот проект реализуется своими силами, без государственных субсидий. Во всяком случае, так утверждает Илон Маск.

А он врать не станет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да точно копейки, посчитал что крыша стоит больше моего дома + мебели :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не черепица дорогая, это просто у тебя дом дешманский :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно было и в загадки. Но эта рубрика будет достойнее. Отрывные блокноты из Японии

01.jpg.c794cedaccc57b5f1d9afc7854caed23.jpg

 

02.jpg.8fcb4d10051c3e36062998e85f9ff3a8.jpg

 

http://tviget.tvigets.ru/2018/01/19/японцы-создали-оригинальные-отрывны/

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 1/11/2018 в 16:48, GDV сказал:

А он врать не станет! :)

Я не знаю, как в случае с крышей, но в случае с теслой и spacex, он точно без государства бы далеко не уехал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты что, не видишь неприкрытый сарказм в моих словах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вижу. Отчего ж не вижу. Но в случае с крышей я правда не знаю :)

P.S. И сорри, если выглядит, что туплю... У меня температура 38+ :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чей-та ты расхворался? Давай лечись!

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль не строго инженерная, но где-то около. И научная :).

В Израиле сделана первая в мире операция по регенерации кости из жировой ткани

Медики больницы «а-Эмек» в Афуле провели уникальную операцию по пересадке в ногу костного материала, выращенного в лаборатории из жировой ткани пациента.
Человеком, который войдет в историю медицины, стал киббуцник с севера страны, перенесший тяжелую автомобильную аварию. Врачам пришлось удалить ему 5-сантиметровый участок берцовой кости.
Вчера врачи ввели на место потерянной кости материал, выращенный из взятой у пациента жировой ткани.
В лаборатории из жира выделили клетки, способные регенерировать костную ткань. Их поместили в среду, сходную с человеческим организмом. Затем образцы получившейся ткани, способной регенерировать кость, пересаживают пациенту.
Метод был разработан израильской компанией Bonus Biogroup и ровно год назад был успешно применен для восстановления поврежденных челюстных костей 11 человек.
Вчера завотделом ортопедии больницы «а-Эмек» проф. Нимрод Розен трансплантировал в большую берцовую кость киббуцника клетки, привезенные из хайфской лаборатории компании Bonus.
“В течение 6 недель кость восстановится и будет такой же, как до аварии», — сказал в интервью агентству Ynet профессор Розен. Ему самому все проделанное кажется научной фантастикой. «Этот метод полностью меняет правила игры в области ортопедии — я могу выращивать кости в лаборатории».
«Это возвещает второй конец «железного века» в истории человечества, и открывает эпоху молекулярной биологической медицины», — считает профессор.
Данный метод может использоваться и для решением проблем пожилых людей, страдающих остеопорозом, и людей, перенесших онкологические операции."

Вот похожая новость той же клиники, но про руку :) https://www.israel21c.org/in-world-first-israeli-man-gets-lab-grown-bone-tissue-injected-in-arm/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

В Израиле сделана первая в мире операция по регенерации кости из жировой ткани

У меня есть приятель, рубил на даче дрова и ... отрубил себе палец на руке. Положил палец в пакет, сел за руль и поехал в больницу, в Москву. Там ему этот отдельно лежащий палец пришили на место и сказали, что мол молодец, что так быстро его привез в больницу. Палец нормально сгибается (ну может чуть похуже всех остальных), и как утверждает сам владелец пальца - он уже может им даже ковырять в носу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku