Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jul 3 2003, 09:45) И очень хорошо, кстати. Почему бы не иметь 32 и 65 одновременно? Ведь, как первое, так и второе может внезапно накрыться медным тазом:-)))
С точки зрения наших мелкокорыстных интересов - хорошо. С точки зрения государства - нет (см. выше). А если государство делает что-то, противоречащее его долгосрочным интересам - жди очередного изменения любимого закона (почти народная примета)

 

Кстати, какую гарантию от накрытия медным тазом тебе даёт 32? У жены твоей ПМЖ? Если нет - медным тазом можете накрыться оба, причём одновременно .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 10:46) Кстати, какую гарантию от накрытия медным тазом тебе даёт 32? У жены твоей ПМЖ? Если нет - медным тазом можете накрыться оба, причём одновременно .
Я бы сказал, не одновременно, а одним и тем же:-)))

 

О гарантии речи нет и быть не может. Но усложнение системы не может не привести к большей ее устойчивости при одновременном увеличении вероятности отказа;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 3 2003, 10:49) Я бы сказал, не одновременно, а одним и тем же:-)))

 

Ей-богу, хорошо сказано!

 

QUOTE (ajdar @ Jul 3 2003, 10:49)
О гарантии речи нет и быть не может. Но усложнение системы не может не привести к большей ее устойчивости при одновременном увеличении вероятности отказа;-)

 

А не с точностью до наоборот? Попробуй угадать, кто быстрее достанет бедного иностранного полицейского - скромный претендент на продление одной визы или гордый владелец двух?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 10:33) Однако с точки зрения государства всё выглядит немного иначе.
Экономическая роль иностранцев, да ещё не-пмжовых, слишком мала. Тогда уж нужно браться за граждан - кто работает по найму, тому обчанку специально прокомпостировать, чтоб не предпринимал и наоборот :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 3 2003, 11:30) Экономическая роль иностранцев, да ещё не-пмжовых, слишком мала.

 

Спорный тезис . При правильной постановке вопроса - вовсе нет. Возьми ту же Германию с гастарбайтерами. Хотя думаю, что и в Чехии дело обстоит примерно так же с украинскими рабочими, с поправкой на размер ВВП.

 

QUOTE (Wandler @ Jul 3 2003, 11:30)
Тогда уж нужно браться за граждан - кто работает по найму, тому обчанку специально прокомпостировать, чтоб не предпринимал и наоборот  :P

 

Граждан и приравненных к ним лиц нельзя - всякие там права и свободы, Европейская хартия прав человека, опять же. Гораздо проще, и, главное, вполне законно и безболезненно для государства, построить визовых иностранцев.

 

Лучше скажи - ты в Германии с ситуацией "двойной визы" когда-нибудь сталкивался? Я - нет. Полагаю, что добропорядочному бюргеру такое в голову прийти не может. Просто по определению .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 10:43) Граждан и приравненных к ним лиц нельзя - всякие там права и свободы, Европейская хартия прав человека, опять же. Гораздо проще, и, главное, вполне законно и безболезненно для государства, построить визовых иностранцев.

Т.е. судя по твоему посту, иностранцы не защищаются хартией прав и вообще они не человеки? :angry: Это уже произвол, понимаете ли. Везде шумят о ущемлении этих самых прав - и ущемлять еще в этом??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 11:43) Лучше скажи - ты в Германии с ситуацией "двойной визы" когда-нибудь сталкивался?
Нет. Например, в студенческих визах пишут, что частичная занятость разрешена. То это, скорее, разъяснение прав студента, а не двойной статус.

 

Т.е. судя по твоему посту, иностранцы не защищаются хартией прав и вообще они не человеки?  Это уже произвол, понимаете ли. Везде шумят о ущемлении этих самых прав - и ущемлять еще в этом??

Алиса, реальность такова, что всяческие там хьюман райтс работают только внутри государств, но не в области международных отношений (а в эту облась попадают и статусы иностранцев). Иначе, надо бы было всюду ввести единый визовый (или безвизовый) режим для всех, что нереально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jul 3 2003, 11:51) Т.е. судя по твоему посту, иностранцы не защищаются хартией прав и вообще они не человеки? :angry: Это уже произвол, понимаете ли. Везде шумят о ущемлении этих самых прав - и ущемлять еще в этом??
Пафос здесь неуместен - мы не на мигинге! Давай конкретно - какие именно права в данном случае нарушены?

 

В принципе защищаются, но в этом бренном мире нет ничего абсолютного : национальный суверенитет выше прав личности. Поэтому осуществление иностранцем своих всегда так или иначе ограничено рамками национального законодательства. Хочешь работать по найму - пожалуйста; сделай для этого то-то и то-то. Хочешь предпринимать - нет проблем, выполни вот эти формальности. Хочешь делать и то и другое одновременно: извините, наше национальное законодательство этого не позволяет. Где здесь нарушение прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 3 2003, 12:02) Иначе, надо бы было всюду ввести единый визовый (или безвизовый) режим для всех, что нереально.
Скорее безвизовый - всякие там свобода передвижения, свобода выбора места жительства и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 3 2003, 12:02) Нет. Например, в студенческих визах пишут, что частичная занятость разрешена. То это, скорее, разъяснение прав студента, а не двойной статус.

 


Вот и я о том же. Так что двойной статус иностранцев в Чехии - это от политической и экономической недальновидности и непонимания элементарных вещей. А также бардака.

 

Точно так же недальновидно установление, прямо скажем, очень жёсткого ценза для получения ПМЖ при достаточно лояльной (по причине невнятности) визовой политике. Результат - большое количество иностранцев, лояльность которых по отношению к чешскому государству под большим вопросом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 05:26) Кстати, если мне склероз не изменяет, то у Вас в НЗ можно владеть и автоматическим оружием. Или нет?

 

Да, насчёт классификации прессы всё же поосторожнее - под определение "жёлтой" она никак не попадает. Да и восточноевропейской - едва ли.  :ph34r:
С автоматическим оружием без проблем, можно владеть чем угодно и сколько угодно, только лицензия нужна.
А под жёлтой прессой я имел ввиду именно желтую - и не хотел обидеть
остальную прессу, какие-либо уважаемые издания, хотя и они иногда гонятся за сенсацией и уподобляются этой желтой прессе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 12:17) Точно так же недальновидно установление, прямо скажем, очень жёсткого ценза для получения ПМЖ при достаточно лояльной (по причине невнятности) визовой политике. Результат - большое количество иностранцев, лояльность которых по отношению к чешскому государству под большим вопросом.
Блин, лень искать, но это - мои, раза три уже тут сказанные слова. Я не в смысле копирайта, а лишь о том, что почему это так очевидно нам с тобой, но до этого уже столько лет не могут допереть чешские верхи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин, лень искать, но это - мои, раза три уже тут сказанные слова. Я не в смысле копирайта, а лишь о том, что почему это так очевидно нам с тобой, но до этого уже столько лет не могут допереть чешские верхи?

Как говорил Маяковский если столько лет допереть не могут значит это кому нибудь нужно. А если ето кому нибудь нужно значить надеяться на лучшее нет смыла. А жаль :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(взглянув на аватар Titus Zorg'а)

 

- А-а-а!..

 

(вздрогнув, роняет на клавиатуру чашку с кофе).

 

- Вот видишь, что ты натворил! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 3 2003, 12:29) ... почему это так очевидно нам с тобой, но до этого уже столько лет не могут допереть чешские верхи?
А чего ты хочешь, если министр ВД по образованию машинист локомотива (правда, в бытность депутатом закончил ещё právnickou fakultu, так что подписывается как Mgr. Но рассказывал мне один человек, как господа посланники учились B) ). А его бывший первый зам, отвечавший за политику в отношении иностранцев - при коммунистах был директором тюрьмы. О какой осмысленной политике может идти речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku