Recommended Posts

В память незабвенной зелёной книжечки и есть написаное мною нижеследующее. В общем использовал я её на полную катушку, когда ездил в Москву получать визу в западный мир, то русской стерве (которую с ненавистью и страхом до сих пор вспоминает каждый проходивший конвеер получения виз в енту страну) работающей на буржуев в ихнем посольстве я с улыбочкой, но с достоинством просовывал в щель под стекло это зелёное произведение исскуств чешских мастеров (с дубовым листочком прямо посреди фото моего полуанфас-полупрофиль лица), и не моргнув глазом говорил ей, что это у меня что-нинаесть взаправдашное ПМЖ в ЧР, на что она ничего не отвечала, снимала копию с него для консула на рассмотрение им моего дела, а дело было шито белыми нитками, я шёл в ва-банк не зная про то - а знает ли эта девушка про эти самые зелёные книжки всю правду, но как оказалось риск был оправдан, и я без собеседования получил визу. Было ещё многое, что помогло получить визу, например чешская неработающая фирма, которую мне успешно открыла всё та же "открывашка", а на эту фирму я сказал, что у меня тур. бизнес в Праге, после чего ента злая девушка сразу же засобиралась ко мне в отель в Прагу поправить свои пошатнувшиеся нервишки и я так непринуждённо ей не отказал, но после пришлось понервничать, подсуетиться - звонить друзьям в Прагу для организации еёного отдыха, но она так и не поехала, может только проверяла меня, но зелёный паспорт и фирма (до сих пор в реестре чешских фирм проходит как действующая - недавно проверял по компу) помогли мне в получении визы, а значит и в дальнейшей иммиграции, так как виза была только первой ступенькой. Ах, да, для чего весь этот маскарад нужен был, для того, чтобы показать какой я респектабельный джентлмен и что у меня столько всего, что я и не собираюсь оставаться навсегда в одной из иммигрантских стран, так только получу студенческую визу, съезжу поучу язык и домой, то есть в Чехию (у западников если хочешь остаться в ихней стране - то оформляй всё заранее, можно и легче изнутри, но как попасть во внутрь то).
Уезжая из Чехии никто у меня не просил вернуть это зелёное чудо и я не спешил это делать, некогда и не до него было, взял вообщем его с собой. Совсем недавно в отсутствии моего российского загранпаспорта (отправил на получение местного гражданства) решил получить местные водительские права, приношу российские права и зелёную книжечку (надо было принести свой паспорт), полисмэн посмотрел и вернул мне как ни в чём не бывало, проканало как паспорт, даже и объяснять ничего не пришлось, славо богу в зелёном паспорте проставили дату окончания российского паспорта, а все думают что это дата действия этого самого паспорта, вот спасибо чехам что сделали эти годовые книжечки похожими на паспорт. Низкий им поклон! Плохо что эта самая дата действия обоих паспортов истекла, да они мне уже и не нужны, у меня есть уже другой синенький паспорт, спасибо красненькиму и зелёненькому, потрудились на славу, идите в архив, будет на что потом посмотреть и вспомнить былое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 28 2003, 18:40) И страна будет другая. Европейская в полном смысле слова:-))) Наверняка в воздухе появится некий новый привкус, запах - Европейский:-) И выражение на лицах людей изменится. Это я просто гарантирую:-)
Формально страна точно станет другая. А вот что касается нового привкуса и запаха, то пока он проявится только в новой ставке НДС и подорожании много чего.
И выражение на лицах людей изменится, но будут ли это счастливые улыбки???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Jul 1 2003, 09:35) И выражение на лицах людей изменится, но будут ли это счастливые улыбки???
Канэшна! Разве бывают улыбки несчастными?:-)
Вот только сбудется полувековая мечта чешского народа, и все вокруг сразу изменится. Ты говоришь НДС, но это только видимая часть айсберга:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 14:59) Канэшна! Разве бывают улыбки несчастными?
Канэшна! Саркастические, например. Или нордические :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 1 2003, 13:24)
QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 14:59)
Канэшна! Разве бывают улыбки несчастными?
Канэшна! Саркастические, например. Или нордические :).
Ну-у-у, когда это саркастические были несчастными? Тем более, нордические, выдержанные, беспощадные к врагам рейха?!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо. Горестная улыбка. Таковая экзистует. И является несчастной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OK, уел. И правда, бывает такое. Значит, по вступу в ЕУ чехи будут горестно улыбаться?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jul 1 2003, 21:27) Lelik, как там ваше землетрясение?
Это ты про что, не было у нас ничего похожего. Или ты думаешь, что написанное мною выше можно было написать только после серьёзной встряски и когда что-нибудь свалится на голову... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 15:21) OK, уел. И правда, бывает такое. Значит, по вступу в ЕУ чехи будут горестно улыбаться?:-)
Вот вступим - там и посмотрим - весма вероятно, что ГДВ прав... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 2 2003, 10:13) весма вероятно, что ГДВ прав... :blink:
В чем? В том, что улыбки бывают нордические? Тогда да, вероятность его правоты зашкаливает за 100%:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет... В том, что, вероятнее всего, улыбки будут грустные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он этого не утверждал, это утверждал Juffin.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не было у нас ничего похожего

Lelik, писали, что в понедельник утром вас слегка трухануло 5 баллами... и слава Богу, что ты не заметил!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 2 2003, 11:45) А он этого не утверждал, это утверждал Juffin.
Ок. Признаю.
Тогда я с ним согласен... Полностью! :):P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku