Recommended Posts

QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 16:54) Я... тебя ... к тебе ... со всей душой
... не пришел... :P:P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стреляный, ты нам тут будешь трактовать, что есть "нормальная система"? Если пишешь на правовом языке, то так и продолжай. А нормальность нужно в имховые кавычки заправлять. B) Второе, мне вообще не понятно, зачем ты мне рассказываешь, к какой области принадлежит какое-то понятие. Насколько я розумею, в этой теме уже всё переплелось.

 

Ставлю "нормальность" под сомнение: какой-нибудь учёный может сам заниматься разработкой какого-нибудь химического соединения ( по образованию - химик ) и что мешает ему быть директором фирмы ( жена с бухгалтерией поможет, а он стратегию бизнеса разработает) , торгующей в том числе и своими разработками.

 

NB: данный пост не ограничивается рамками какой-то одной отрасли права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 3 2003, 15:13)
QUOTE (Streljanyj @ Jul 3 2003, 16:54)
Я... тебя ... к тебе ... со всей душой
... не пришел... :P:P:P
Злой ты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 3 2003, 15:26) Стреляный, ты нам тут будешь трактовать, что есть "нормальная система"? Если пишешь на правовом языке, то так и продолжай. А нормальность нужно в имховые кавычки заправлять. B) Второе, мне вообще не понятно, зачем ты мне рассказываешь, к какой области принадлежит какое-то понятие. Насколько я розумею, в этой теме уже всё переплелось.

 

Ставлю "нормальность" под сомнение: какой-нибудь учёный может сам заниматься разработкой какого-нибудь химического соединения ( по образованию - химик ) и что мешает ему быть директором фирмы ( жена с бухгалтерией поможет, а он стратегию бизнеса разработает) , торгующей в том числе и своими разработками.

 

NB: данный пост не ограничивается рамками какой-то одной отрасли права.
lovermann, ты, во-первых, слова выбирай.

 

Во-вторых, думай, когда что-то говоришь или пишешь.

 

В-третьих, не учи старших таким безапеляционным тоном.

 

Теперь по делу:

 

1. Нормальный и есть нормальный; прямое значение слова не нужно заправлять ни в простые, ни в имховые кавычки. Слово "нормально" произошло от слова "норма". В данном конексте сие означает, что является нормой, когда человек за свой труд получает оплату. Отсутствие оплаты за труд нормой не является.
2. Я тебе объяснил, к какой области принадлежит понятие ušlý zisk, чтобы мягко дать понять, что ты неправ и понятие тобой употреблено не к месту. Как с точки зрения терминологической, так и с фактической. Нечего демагогически ссылаться на переплетения - у физического лица (не предпринимателя) упущенной прибыли не может быть по определению.
3. Сомневаюсь, чтобы современный учёный мог успешно заниматься научными изысканиями у себя на кухне или в гараже, при этом используя подручные материалы и самодельную аппаратуру. Ибо только в этом случае он будет иметь права на свои собственные разработки (и то в идеальном случае).
4. Никогда не слышал о настоящих учёных или конструкторах, успешных в бизнесе. ИМХО, такого не бывает. Либо разработка химических соединений, либо бизнес-планов. Можешь привести хоть один реальный пример ?
5. Даже если бы ты и был прав, что в твоём примере обосновывает необходимость одновременного наличия 2 виз? Или "дерусь, потому что дерусь"(с)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я заметил, что очень много плохого случается у нас и я не замечаю и не знаю, но замечают средства массовой информации Восточной Европы, особенно это почему-то касается России

А я не из России и не из Вост. Европы информацию беру :^) Lelik, о ваших 5 по Рихтеру около 6 утра в понедельник в 70 км на юг от Веллингтона, у пос. Седдон на Южном о-ве, написали тогда же Associated Press, Agence France Presse и Deutsche Presse Agentur, вот я и подумал, что, наверно, это правда :^)

 

За одну Premium подписку на StratFor отдам полцарства (но маленького)

А вот не стоит :^) Они выглядят очень серьёзно и всезнающе, но мы их уже столько раз на грубых ошибках ловили... :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jul 3 2003, 16:21)
За одну Premium подписку на StratFor отдам полцарства (но маленького)

А вот не стоит :^) Они выглядят очень серьёзно и всезнающе, но мы их уже столько раз на грубых ошибках ловили... :^(
А кто не без греха? Прогнозирование - вообще дело неблагодарное.

 

Ну если не за СтратФор, так хотя бы за часть получаемой вами аналитики и подборок статей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У человека две визы - под одной из них (рабочей) он получает тот ушлый зиск, от которого в силу законов отрезаны другие предприниматели, у которых в пасе - одна лишь предпринимательская виза.

 

И что же я здесь неправильно употребил?

 


Во-первых, есть такое понятие, как hospodářská soutěž, которая бывает nekalá. Согласитесь, есть большая вероятность того, что наёмный работник будеть частно-предпринимать в той же сфере, в которой он занят на основной работе. Где гарантия того, что он не будет конкурировать со своим работодателем, используя инсайдерские знания, связи с основной работы и т.п.

 

Да, при чём тут иностранцы??!! Есть закон, который обязателен к исполнению для всех. Konkurenční doložka работает как для иностранцев, так и для чехов, и поэтому в данном случае упомянутый тобой термин просто излишен.

 

Однако я достаточно понятно написал, что право гражданина одновременно работать и предпринимать на уровне конституции или закона прямо ограничить нельзя

 

Объясни, пожалуйста, зачем это вообще делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У человека две визы - под одной из них (рабочей) он получает тот ушлый зиск, от которого в силу законов отрезаны другие предприниматели, у которых в пасе - одна лишь предпринимательская виза.

Фраза неверно построена.
Надо так:

 

У ушлого человека две визы - под одной из них (рабочей) он получает тот зиск, от которого в силу законов отрезаны другие предприниматели, у которых в пасе - одна лишь предпринимательская виза.

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jul 3 2003, 15:21) [А я не из России и не из Вост. Европы информацию беру :^) Lelik, о ваших 5 по Рихтеру около 6 утра в понедельник в 70 км на юг от Веллингтона, у пос. Седдон на Южном о-ве, написали тогда же Associated Press, Agence France Presse и Deutsche Presse Agentur, вот я и подумал, что, наверно, это правда :^)

 


StYlus, ты случайно не биржевой брокер, который одновременно следит
за сообщениями всех ведущих информационных агенств? Там помимо основных новостей, ориентируясь на которые брокеры делают ставки
(вдаваться в технологии глубоко не буду), а между этими основными новостями (которые могут быть тоже неправдивыми - так как агенствам тоже платят - кто-то играет на бирже подключая не только брокеров, но и агенства новостей) пускают новости чтобы брокеры отдохнули, или просто агенства время убивают пока нет новостей. Ну если уж ТАКИЕ
агенства сообщили про землятресение, то грех тряске не состояться, да
просто организовать её нужно, чтобы не подводить эти агенства. :D
А может оно и на самом деле было, я просто в новостях пропустил, сейсмологически неустойчивая у нас зона, на стыке двух земных корок,
всё могло быть, так что спасибо за инфу, будем знать где у нас трясёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(взглянув на аватар Titus Zorg'а)

 

- А-а-а!..

 

(вздрогнув, роняет на клавиатуру чашку с кофе).

 

- Вот видишь, что ты натворил! 

 

А это для того , как говорил один много уважаемый волк из Капитошки, "Чтобы все дражали, чтобы уважали" :shetina:
А по поводу кофе - Ты бы еще сгущенку над клавиатурой ел и не такое натворишь. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Titus Zorg @ Jul 4 2003, 10:08) А по поводу кофе - Ты бы еще сгущенку над клавиатурой ел и не такое натворишь. :lol:
Не надо грязи! (с) Сгущенку я люблю, но не ем на работе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГДВ, а где ты ешь сгущенку? :wub: А помощники тебе не нужны? банку подержать или хлебца подать/воды налить? ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, я сам справлюсь. Ем я её обычно ночью, под одеялом, прячась от жены - жадно причмокивая и запуская в банку ложку до самого основания :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У ложки нет основания...
Теперь понятно, почему Наташа такая стройная. Ты ее обрегаешь от соблазнов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jul 4 2003, 12:03) У ложки нет основания...
А что у неё есть? Конец? :P
У банки есть основание. Называется "дно".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku