Recommended Posts

Джонни, деньги не пахнут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Это я о странах 3-го мира, в т.ч. о Кубе и Венесуэле.

 

Ой-ли?!?! ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А так же большое кол-во народа перемещается обратно. И народа с деньгами в том числе.

Лично знаю людей, получивших дорогостоящее образование в Штатах и уехавших оттуда с большой радостью.

 

Реплика Эрдни, ИМХО, вообще мимо кассы. Где вы увидели в теме ченовнегов с американскими паспортами? И при чем тут то, что думают ченовнеги, а так же Канатчикова дача?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Америка - страна, основанная отбросами европейского общества. И декларацию независимости писали изменники, нарушившие присягу. Подонки. Поэтому ранняя "демократия" в Америке - это демократия бандитов. А современная - вообще непонятно что.

 

Категорически не согласна. Это Австралия (как государство с королевой во главе) основана отбросами европейского общества (что, в прочем, не мешает мне страстно хотеть там пожить некоторое время). Политика США, особенно внешняя, мне совсем-совсем не нравится. Но вот к "отцам-основателям" у меня, так сказать, претензий нет. :) Я бы даже рискнула предположить, что их бы кондратий хватил, посмотри они на сегодняшние США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой-ли?!?! ^_^

 

Что, хочешь сказать, что не едут?

Да и не только они...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь из нелюбителей Америки задавал себе вопрос "почему на самом деле я не люблю Америку"?

 

Я тоже не люблю Америку, но моя нелюбовь скорее личного характера... Я на нее... обижена. За то, что рухнул мой юнешеский идеал свободной страны, страны рок-н-ролла, джинсов и права делать, говорить и носить что хочется. Америка была когда-то недостижимой мечтой и после падения железного занавеса, оказалось что я носила розовые очки, которые исчезли. И то разочарование, которое я испытываю до сих пор, и есть причина этой нелюбви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, полуОФФ. Недавно дискутировали тут о США в компании американцев. Выяснилось, что даже для самых продвинутых штатников, который с удовольствием и многократно посылают Буша на йух, ненавидят американское общество, уклад и образ жизни, живут в Европах и обожают ЧР, так вот даже такие кадры все равно считают Америку лучшей страной в мире по умолчанию. Парадокс? Да, парадокс. Они все, даже "предатели" и "диссиденты" (в понимании обыкновенных американцев, конечно же!) офигенные ура-патриоты. Европейцев они считают смешными чудаками, живущими по каким-то кривым, но забавным правилам. Мой опыт общения с америкосами показывает, что почти все те, что, якобы, не могут жить в США, без родины выдерживают максимум 2 года, больше - только редкостно упертые или находящиеся на хорошей работе.

 

ЗЫ ну не могут они понять картошку фри с майонезом, не могут! Несмотря на то, что вкус многим нравится, для них это все равно смешно и непривычно :)

 

А кто-нибудь из нелюбителей Америки задавал себе вопрос "почему на самом деле я не люблю Америку"?

Интересный вопрос и не менее интересное мнение ;) Я не могу сказать, что я не люблю США. Вернее так: я не люблю их лицемерия и во внешней политике, и во внутренней. Мне не нравится их пропаганда (впрочем, советская/российская и частично ЕСовская мне тоже никогда не нравилась).

 

Мне просто всегда казалось, что это другая планета. И жить там европейцу может быть как невыносимо легко, так и невыносимо тяжело. Я бы не смог и не хочу там жить, хотя возможностей было уехать туда хоть попой ешь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пендосия, эталон, блин, и так далее - ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗАКЛЮЧЁННЫХ.

Кому непонятно???

Весь мир ломится там жить.В том числе и всякое отребье и ублюдки.

Рядом Мексика откуда прутся миллионы мексов за $10 готовые на всё.

Своих, сидящих на велфере негроидов, многие миллионы.Это всё потенциальные бандюки и прочие ублюдки.

Поэтому и сидит в тюряге их немерянно.Ситуёвина полне объяснима.Слово демократия каждый понимает по-разному.

Или ты хочешь сказать, что сидят там те, кто сказал что Пу Буш - плохой человек?И сплошь и рядом всяки Ходорковские за правду страдают?

 

Куба кстати тоже не прибавляет в юсе интеллектуальный потенциал.Теже велферщики-беженцы и потенциальные вечерние грабители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"... Австралия (как государство с королевой во главе) основана отбросами европейского общества (что, в прочем, не мешает мне страстно хотеть там пожить некоторое время)."

 

Специально для Gamayun

Непредвзятый взгляд на Австралию умного и очень обеспеченного человека:

http://wolfson.ru/forum/viewtopic.php?t=1401

 

Ходорковский страдает за правду? Улыбнуло.

 

Правильно, в Америке вся беда от приезжих. Понаехали тут!

А все американцы во втором поколении белые и невероятно пушистые. Тока сейчас болеют, поэтому холодные и скользкие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ходорковский страдает за правду? Улыбнуло.

:) Для того и писалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M, спасибо, конечно, за пылкий и обличительный опус.

 

Последняя фраза которого, кстати, не что иное, как публичное разжигание ненависти :^)

 

Но я ни слова не говорил о том, есть ли вообще в Америке демократия, так что ответ не в тему.

 

Я только спрашивал, как связаны разговоры о демократичности или недемократичности той или иной страны с количеством заключённых в ней. Я не увидел такой связи. И не увидел ответа.

 

А когда вы оказываетесь в проамериканской среде, где поливают Россию, вы становитесь на пророссийскую позицию?

Да.

Правда, в моей жизни это случалось один или два раза (до Косово).

 

И, разумеется, писать можете все что думаете, а не то что заказывают хозяева?

Естественно. Нам ничего не "заказывают".

Сообщений о критике в адрес США у нас тоже хватает.

 

Любопытно, как сочитается ваша "пророссийская" позиция с вашей "проамериканской"?

Моя лично — очень просто: мне лично обе эти страны совсем чужие.

 

ИМХО, только одним способом - если убедить себя, что то что хочет Америка - хорошо для России. И волки сыты и овцы целы и совесть чиста и можно дальше вещать про демократию и, самое главное, получать за это деньги.

Мне лично как-то всё равно, что хорошо для России, а что хорошо для США. Получать деньги, да, приятно и полезно. Поэтому из всего благосостояния США меня интересует одна строчка в бюджете и её дальнейший раздел :^) А благосостояние России (Зимбабве, Гондураса и т. д.) меня просто не интересует :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непредвзятый взгляд на Австралию умного и очень обеспеченного человека:

http://wolfson.ru/forum/viewtopic.php?t=1401

 

Этот рассказ кочует по интернету уже очень много времени. Я его читал на форуме Винского уже очень давно, причём (может правдв и ошибаюсь) Винский его выставлял за свой. Но, что доказывает наличие такого рассказа?

В сети уже тоже давно гуляет рассказ Ромашова "Омерзительная Америка", и что же? По такому рассказу можно судить об Америке? Сомневаюсь... Да и о Чехии тоже много чего пишут.

P.S. просьба не воспринимать мой пост как "проамериканский"! Всего лишь дискутирую...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ян у Винского не пишет уже несколько лет. По крайней мере отчеты.

Про Ромашова не знаю, а Яна вы плохо знаете. Он может себе позволить писать то, что видит.

 

Гулял по интернету?

Значит, украли. Потому что Яна я встречал последние год-два только на вышеуказанном форуме.

 

Винский выставлял за свой? Хорошо, что этого Винский не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku