Bet

документы для смены еднателя

Recommended Posts

Уффффф... в каком порядке возрастания все эти документы делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, во-первых, ты что, хочешь сказать, что нотариусы лично занимаются такой фигнёй, как заверение копий? Да это тогда не нотариус, а бездомовец. У них у всех такие примитивные операции делают ассистентки, так что тут не угадать было тяжко . Во-вторых, на кой этой самой ассистентке делать то, что ей запрещает нотариус? Вот как было дело (в конторе возле Флоренца, Кржижикова 1). Я пришел и сказал, что мне нужно заверить копию паспорта - страницу с визой и страницу с фотографией. Первое они сделали сразу, а на счет второго заартачились - сказали, что фотографии не заверяют. Я очень убедительно попросил их что-то придумать (мне было на самом деле срочно и очень нужно), и они-таки заверили мне первую страницу паспорта, сделав там припечатку о том, что они отвечают только за идентичность текста. Вот-с, господа. Кто знает, а кто и свой опыт имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, во-первых, я как раз имел ввиду, что такой фигнёй как заверение копий занимается не нотариус, а его ассистент. В обычных случаях. Читай внимательно.

 

Во-вторых, нотариус рискует собственной лицензией и членством в коморе, а ассистент - только рабочим местом. Чувствуешь разницу?
С другой стороны, многие ассистенты хотят сами стать нотариусами. А сделать это можно только при наличии рекомендации от нотариуса, у которого имярек работал конципиентом. Поэтому с работодателем ссориться (отказывать) им нельзя. Поэтому - ЗНАЮ, кто это делает - операции сомнительного свойства (типа заверения документов задним числом) или заверения типа твоего - делают всегда именно от имени ассистента.

 

Опять же, ассистент может просто не знать какого-то нюанса или банально сделать ошибку, превысив свои полномочия.

 

В-третьих, их припечатка как раз и аннулирует заверение как таковое. Какой тогда в нем смысл? Что и требовалось доказать.

 

Повторю еще раз - ВИДИМАЦИЯ документов, удостоверяющих личность, прямо запрещена. Объяснение очень простое - проверить подлинность документа нотариус объективно не может. Заверенная копия фальшивого (но выглядящего как настоящий) документа в этом случае бы имела силу документа ПОДЛИННОГО. Что априори недопустимо.

 

Зы. ГДВ, горазд же ты спорить ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорить - горазд, не спорю. Во как!
Правда, я лишь объяснял, что такие случаи экзистуют. Читай внимательно - я нигде не поставил под сомнение твоё утверждение об их законности/незаконности. Тут как раз я согласен. Тем не менее, я получил тогда бумаженцию, которую хотел. Она сработала как надо. ЧТД!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku