Bet

документы для смены еднателя

Recommended Posts

Собственно, раз уж я бегаю за документами для продления визы, могла бы наверное и для смены еднателя документы пособирать. Не подскажете какие потребуются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет, не путай ... ну, скажем - кинзу с крапивой.
Это совсем разные вещи и делаются они совсем по-разному. Подробнее напишу позже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и обещал - подсказываю:

 

Для назначения человека еднателем потребуются следующие документы:
1) фотокопия občanského průkazu/povolení k pobytu/cestovního pasu (страниц с инициалами/фото и с действующей визой). Иностранец-еднатель должен в обязательном порядке иметь либо ПМЖ, либо годовую визу.
2) справка об отсутствии судимости (rejstřík trestů). Для иностранцев + справка из государства происхождения. Ессно, переведенная судебным переводчиком на чешский и при необходимости суперлегализованная (напр., если будущий еднатель - гражданин Казахстана)
3) подтверждения из finančního úřadu и správy sociálního zabezpečení об отсутствии задолженности по текущим платежам (аналогичные документам для продления визы)
4) notářský zápis z valné hromady о назначении имярека еднателем фирмы - 2х (заверенные копии)
5) подписанное вновь назначенным еднателем čestné prohlášení-podpisový vzor
6) как венец всему - návrh na změnu zápisu v obchodním rejstříku c маркой за 1000 Kč

 

Подпись на документах 5) и 6) должна быть обязательно заверена нотариусом.
Вроде ничего не забыл

 

MFG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"občanského průkazu и povolení k pobytu" - что это такое и где это брать?

 

подтверждения из finančního úřadu и správy sociálního zabezpečení - берет на себя будущий еднатель или действующий? Или и тот и другой?

 

notářský zápis z valné hromady, čestné prohlášení-podpisový vzor - где взять форму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


"občanského průkazu и povolení k pobytu" - что это такое и где это брать?
Берут обычно в портмоне или в кармане. Или в сумочке - у кого как.
Бет, там не "и", а "или". Это виды документов, удостоверяющих личность. У граждан občanský průkaz, у лиц с ПМЖ povolení k pobytu.

 

Цитата:


подтверждения из finančního úřadu и správy sociálního zabezpečení - берет на себя будущий еднатель или действующий? Или и тот и другой?
Ессно, будущий. Действующему-то зачем, ты же его снимать собралась!

 

Цитата:



notářský zápis z valné hromady, čestné prohlášení-podpisový vzor - где взять форму?
Нотариусу форма не нужна, он сам грамотный и знает чего писать. Проглашени могу тебе послать - не проблема. Напиши, если надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Берут обычно в портмоне или в кармане. Или в сумочке - у кого как.
Бет, там не "и", а "или". Это виды документов, удостоверяющих личность. У граждан občanský průkaz, у лиц с ПМЖ povolení k pobytu."

 

То есть мне нужна цветная ксерокопия моего загранпаспорта, заверенная нотариусом?

 

"Проглашени могу тебе послать - не проблема". Будь так любезен stoleva@yandex.ru

 

подтверждения из finančního úřadu и správy sociálního zabezpečení. Им оригиналы нужны или я могу сделать копии с тех, которые сейчас возьму для продления визы?

 

Мы хотим еще сидло фирмы поменять. Это нужно сделать до смены еднателя? Какие там еще документы нужны? У меня тут дома на бумажке написанно, что какая-то выпись из кадастра нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух как вы всё менять-то собрались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... это вроде как для того, чтоб потом проще было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


То есть мне нужна цветная ксерокопия моего загранпаспорта, заверенная нотариусом?
1.Хватит за глаза и черно-белой. Только не забудьте - 2 страницы, с визой и личными данными.
2.Заверенная копия паспорта в чешских условиях - это нонсенс. Чешские нотариусы не заверяют копии паспортов подобных документов.
Просто ксерокопию

 

Цитата:


"Проглашени могу тебе послать - не проблема". Будь так любезен stoleva@yandex.ru
Пошлю вечером.

 

Цитата:


подтверждения из finančního úřadu и správy sociálního zabezpečení. Им оригиналы нужны или я могу сделать копии с тех, которые сейчас возьму для продления визы?
Заверенные копии пойдут вполне.

 

Цитата:


Мы хотим еще сидло фирмы поменять. Это нужно сделать до смены еднателя? Какие там еще документы нужны? У меня тут дома на бумажке написанно, что какая-то выпись из кадастра нужна.
1. Можно и нужно делать одновременно.

 

2. Для переоформления юрадреса необходимо согласие владельца недвижимости предоставить Вам sídlo в объекте его собственности. Право последнего распоряжаться этой недвижимостью подтверждается выпиской из кадастра (владелец-физическое лицо) или выпиской из кадастра+выпиской из торгового реестра(владелец-юридическое лицо). В случае, если владелец-лицо физическое, бумага должна быть подписана у нотариуса. В противном случае достаточно подписи еднателя, razitko не обязательно.
"Рыбу" послать тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Нужно согласие владельца недвижимости предоставить Вам sídlo в объекте его собственности. Право последнего распоряжаться этой недвижимостью подтверждается выпиской из кадастра (владелец-физическое лицо) или выпиской из кадастра+выпиской из торгового реестра
(владелец-юридическое лицо). В случае, если владелец-лицо физическон, бумага должна быть подписана у нотариуса. В противном случае достаточно подписи еднателя, razitko не обязательно.
"Рыбу" послать тоже?"

 

Я нашла дома согласие владельца офиса предоставить нам сидло. Там подписи мистопршедседы пршедставенства, члена пршедставенства и все. И старую выпись с кадастра о немовитости. Мне нужно попросить владельца предоставить выпись из торгового суда? После того, как я возьму новую выпись с кадастра о немовитости, что мне с этими бумажками делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит "старый" и "новый" выписы? Объясни, пожалуйста.

 

Да, сорри, я чуть погорячился. Суду выпис не нужен, он же их сам и выдает
Если понадобится, разберутся сами, кто чего и по какому праву подписывает. А вот живностенский уржад может потребовать.

 

Выпис можешь и сама взять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Что значит "старый" и "новый" выписы? Объясни, пожалуйста.
за прошлый год.

 

Цитата:


А вот живностенский уржад может потребовать.
А там что делать? Живностенский лист открывать? Когда это надо сделать, до или после смены сидла/еднателя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


2.Заверенная копия паспорта в чешских условиях - это нонсенс. Чешские нотариусы не заверяют копии паспортов подобных документов.
Заверяют, гражданин Streljanyj. Еще как заверяют. Я тоже полагал, что нет таких, пока не нашел! .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, когда я что-то предполагаю или сомневаюсь, я об этом прямо говорю. Как правило. В этом случае я знаю.

 

Скажи-ка честно, тебе сам нотариус заверял или его помощница?
Уверен, что не нотариус. Потому как нотариус не имеет права проводить видимацию документов, удостоверяющих личность.
По закону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, если изменение sídla связано с переездом в другой obvod/okres, после внесения изменений в торговый реестр тебе (точнее-новому еднателю) придется проделать еще пару манипуляций. Конкретно - явиться со свежей выпиской из ТР в живностенски и финанчни уржады, поставить их в известность и инициировать процедуру перевода документов на новое "место жительства".

 

MFG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku