Recommended Posts

Скажите, а какие страховые компании страхуют иностранных студентов? Страховка нужна для лечения, а не для продления, поэтому ищется страховая от которой врачи не воротили бы нос. OZP & VZP уже отказали, мотивируя ПМЖ или ВНЖ :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S.

В Праге я так понимаю, просто лениво кому-либо доказывать что-либо.

Наверное «проще», заплатить 12000 крон и купить «левую» страховку на два года.

 

:)

 

совершенно верно. тут и так дурдом а к пану ведущему небось отдельная очередь с 6 вечера :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs, все что ты выше написал относится к Пражской полиции? С чего посоветуешь начать эпопею страховка VZP<->полиция, мне можно начать продлеваться в конце месяца и не хочется попадать на какие то "левые" страховки. Чешской страховки вообще нет, первое продление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтото я немного запутался, тут пишется про проблему при продлении со страховкой VZP, потому что на год, но договор бесссрочный, на сайте VZP информация, что комплексное страхование иностранцев может быть на срок от 6 месяцев до 2-х лет и

Наше страхование, естественно, признается Иммиграционной полицией ЧР

Что это за бумажка Informace o pojištěnci и чем она так убедительна для полиции?

Прокоментируйте pls.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был вчера на VZP, страхование предоставляют только с оплатой всего периода страхования, естественно денег хотят за 2 года много. Реально купить у них страховку только на пол года, стоит 4 с чем то тысячи, как для меня.

Подскажите pls как можно разрулить такую ситуацию, в договоре будет написано с возможностью продления?

Слышал, что в полицию к такой страховке можно принести честне проглашени о том, что я обязуюсь продлевать страховку, даже незаверенную.

Вчера был на полиции, кому интересно по списку документов для продления как подникатель: кроме всяких доков по прописке, деньгам (160т на взрослого на 2 года, грубо 450т на семью из 4-х человек, 2 взрослых 2 детей), страховке, справки о несудимости в ČR, 2 фоток, подникателю нужен выпис с обходнего соуда, выписки с финанчака и социалки, что у него нет задолженностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Akira, Victoria - хорошая страховка, компания австрийская и достаточно серьезно относится к своим клиентам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Akira, Victoria - хорошая страховка, компания австрийская и достаточно серьезно относится к своим клиентам.

 

С точностью до наоборот: бестолковый, изображающий перед австрийцами активную работу коллектив и обычные страховые продукты для иностранцев по завышенным ценам...

 

P.S. Имею право с 2005 года выписывать полисы Виктории, т.к. имею от них лицензию ЧНБ. Но спроса практически нет при наличии на рынке более конкурентных продуктов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера был на полиции, кому интересно по списку документов для продления как подникатель: кроме всяких доков по прописке, деньгам (160т на взрослого на 2 года, грубо 450т на семью из 4-х человек, 2 взрослых 2 детей), страховке, справки о несудимости в ČR, 2 фоток, подникателю нужен выпис с обходнего соуда, выписки с финанчака и социалки, что у него нет задолженностей.

Отменили вроде ж эту "несудимость", они сами по базе смотрят (?)

Выписки с финанчака и социалки - это откуда они там появились при продлении? 3 раза продлевалась, не требовалось такое. Новые правила что ли какие-то?

 

Кто-то может еще подтвердить вышеизложенную информацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

звонила на инфо линку полиции (974 841 356), сказали, что справка о несудимости не нужна при продлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если только у Вас есть уже страховка VZP, и Вы ее нормально оплачиваете каждый месяц.

А если я только хочу купить страховку, выпис уже не поможет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выписки с финанчака и социалки

требуются при продлении для частных предпринимателей. И только для них (Пражская ЦП)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МАКСИМА платит, но за лечение. Проверено мной на детях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku