Recommended Posts

Правда в ЧР есть и хорошие программы, но стоят от 80000крон за место плюс поддержка за солидные деньги.

Название озвучте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вклиниваясь в диалог хочу среди прочих минусов отметить слабость Моней в работе с иностранной валютой, захотите узнать сколько нафактуровали за год в евро а сколько в кронах, программа просуммирует только цифры не обр. внимания на то, какая валюта.....

+ глуповато сделаны отчёты для менеджерской бухгалтерии, всё время звонишь на поддержку и с ними совместно исправляешь .... Сейчас переходим на Погоду, в ней проблем поменьше..... хотя тоже свои неудобства присутствуют ( если выставляете фактуру с большим к-вом строк, всё задаёшь ручё... никакого копирования как в Моней)....

Смотря для чего нужна программа..... нужно из двух дешевых зол выбрать удобнейшее ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ihor

 

Спасибо за дополнение. Программа нужна для работы в оптовых фирмах. А кто-нибудь пробовал заниматься корректировкой отчетов? На сайте Мани вроде есть много надстроечныхформ. Может там не так уж и сложно? Кстати, а как здесь с тех. поддержкой - отфутболивают или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть там возможность корректировки,(каждую третью корректирую), и в принципе относительно доступная техподдержка. Насчет дешевизны это вы зря. Стоимость мани премум 30000 крон, плюс 10000 за каждый след. ключ, плюс обновления ежегодные в 5000 встанут. Дешево? Для serj_nv- я уже подзабыл их названия, когда занимался выбором ( в году 1997) тогда знал, сейчас- увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1-с - ацтой!!! больше 100 тыс. проводок тянет с трудом, тяжело настраивается, иногда нужен программист, сделать самому необходимые выходные печатные формы геммор .... эта программа медленно и уверенно идёт в тупик.... почему её хвалят в РФ? ... потому, что другие проги не представлены... это монополия... ..если использовать ее в Чр, то только с подрывными целями - для развала экономики Чр

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... Сейчас переходим на Погоду, в ней проблем поменьше..... хотя тоже свои неудобства присутствуют (если выставляете фактуру с большим к-вом строк, всё задаёшь ручё... никакого копирования как в Моней)....

Смотря для чего нужна программа..... нужно из двух дешевых зол выбрать удобнейшее ;)

 

я поровнял цены Погоды и МАНИ

соответственно Погоду Комплет и МАНИ С3 Проф. цены почти равны, у погоды еще нужен Эдитор сестав докупать, только у Погоды сл. лицензия дешевле и годовая техподдержка.... ну а косяки и там и там... если всё таки решитесь выбрать Погоду, то перегнать данные из МАНИ не составит большого труда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1-с - ацтой!!!

потому, что другие проги не представлены...

Вообще для реалей Российского законодательства иметь

идеальную бухгалтерскую программу из обрасти фантастики :D

 

1. Для малого и среднего бизнеса нормально(с оговорками).

Кроме того достаточно оперативно выпускают обновления к нашему

непостоянному законодательству. Есть версия на SQL (со своими багами) :) .

В конце концов используйте терминальный сервер.

Даже на Linux выпустили версию (правда сырая еще)

В интернете можно быстро найти ответы на большую часть вопросов.

 

2. Почему - например "Парус"

 

P.S. Вот SAP/R3 это круто, будем предлагать малым предприятиям.

Понятно - 1-с - ацтой!!! тогда назовите отличную программу (только не вами написанную) <_< .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще для реалей Российского законодательства иметь

идеальную бухгалтерскую программу из обрасти фантастики :D

это не отговорка, везде тяжело, запутанно

 

1. Для малого и среднего бизнеса нормально(с оговорками).

Кроме того достаточно оперативно выпускают обновления к нашему

непостоянному законодательству. Есть версия на SQL (со своими багами) :) .

В конце концов используйте терминальный сервер.

Даже на Linux выпустили версию (правда сырая еще)

В интернете можно быстро найти ответы на большую часть вопросов.

ну это скорее всего плюс не программе, а маркетинговой политике разработчиков и дистрибьюторов...

... сейчас (а я работаю в Москве) наша родственная структура осуществляет переход с версии 7.7 на 8.0, группа квалифицированных бухгалтеров + програмеры вторую неделю не могут настроить налоговый учет, и это в относительно небольшой фирме.... т.е. это, что программа для малого и среднего бизнеса, когда надо для элементарных целей привлекать высокооплачиваемых спецов?? ... поэтому и считаю, что в погоне разработчиков за универсальностью программа 1-с стала громоздкая, сложная, плохо настраивается, перегружена...

2. Почему - например "Парус"

ну ... и всё, т.е. дополнительное подтверждение моим словам

 

P.S. Вот SAP/R3 это круто, будем предлагать малым предприятиям.

не знаю, не работал, но цена очень впечатляет....

Понятно - 1-с - ацтой!!! тогда назовите отличную программу (только не вами написанную) <_< .
Для очень малых фирм лучше всего написать т.н. "американский журнал", чем пытаюсь безуспешно, за недостатком времени заняться .... для тех кто покрупнее -> Microsoft Navision, может быть, но это очень субективно, т.к. сам на нём почти не работал, хотя тоже для малого бизнеса дорого...трудно, что-либо назвать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это не отговорка, везде тяжело, запутанно

Слишком часто меняются правила игры чтоб полагаться на коробочный продукт

Для очень малых фирм лучше всего написать т.н. "американский журнал", чем пытаюсь безуспешно, за недостатком времени заняться .... для тех кто покрупнее -> Microsoft Navision, может быть, но это очень субективно, т.к. сам на нём почти не работал, хотя тоже для малого бизнеса дорого...трудно, что-либо назвать...

По SAP/R3 даже за рубежом процент успежных внедрений не привышает 20-30% :(

Касаясь Microsoft Navision/Axapta то волшебное слово Microsoft пока не срабатывает

(да и стоимость продукта + внедрение по цене приближаются к космическим,

+ проблемы с сопровождением - это не Excel поставить :( .

А вот что касается самописных продуктов то их время ушло вместе с FOX/Clipper :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... сейчас (а я работаю в Москве) наша родственная структура осуществляет переход с версии 7.7 на 8.0, группа квалифицированных бухгалтеров + програмеры вторую неделю не могут настроить налоговый учет, и это в относительно небольшой фирме....

Ой-ой-ой! :wacko: Еще ни один бух на моей памяти (включая меня саму) не перешел на новую версию без нытья и воплей! А потом ничего, привыкаем и удивляемся, а как это мы раньше-то работали.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может модераторы перенесут тему в "Кто такие почитачи, или всё о компьютерах"

там как-то логичней ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой-ой-ой! :wacko: Еще ни один бух на моей памяти (включая меня саму) не перешел на новую версию без нытья и воплей! А потом ничего, привыкаем и удивляемся, а как это мы раньше-то работали.... :D

:D ... российскому бухгалтеру надо при жизни памятник ставить.... за то, что он терпит всю свою жизнь ... исходя из целей, поставленных перед ним, его в принципе - то и бухгалтером назвать нельзя....

...но рядом есть другая жизнь, где смена версии ПОГОДЫ или МАНИ, равно как и др. программ, проходит совсем незаметно.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, очень незаметно, сродни пожару. На денежки давно не попадали? Все одно шило на мыло нефиг менять в принципе. Дельный совет ничего не скажешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да видел и слышал случаи когда из программеров получались бухгалтера,

а вот обратного процесса не наблюдалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku