Recommended Posts

Но если придётся - мне пофиг чья она будет....

 

4.5. Осложнения, связанные с переливанием инфицированной крови

 

Источником инфекции при этом может служить кровь донора, являющегося бациллоносителем, кровь больного в инкубационном периоде заболевания либо больного с бессимптомным или малосимптомным течением заболевания. Особую опасность представляет возможность заражения такими инфекционными заболеваниями, как СПИД, вирусный гепатит, сифилис, малярия, герпес .

 

Клинические признаки этих заболеваний аналогичны таковым при обычных путях заражения. Особенность может быть, лишь в более раннем манифестировании симптомов заболевания.

 

 

Больным герпесом следует учитывать, что если они сознательно сдают кровь во время рецидива, то ее переливание может вызвать тяжкие последствия.

Люди, ранее не встречавшиеся с вирусом герпеса, а также дети, ослабленные люди и старики, после переливания им такой крови, могут заболеть воспалением вещества мозга (герпетическим энцефалитом), воспалением печеночной ткани (гепатоз), ретинитом (воспалением сетчатки глаза), с потерей зрения. В результате сепсиса (ответа организма на заражением вирусом крови) может наступить смерть. Поэтому, сдавая кровь, будьте крайне ответственны!

 

http://www.rusmedserv.com/books/mokeev/9.htm

 

 

От дальнейших комментариев воздержусь.

Скандалить с представителем "искусства" не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда уж так:

4.5. Осложнения, связанные с переливанием инфицированной крови

 

Источником инфекции при этом может служить кровь донора, являющегося бациллоносителем, кровь больного в инкубационном периоде заболевания либо больного с бессимптомным или малосимптомным течением заболевания. Особую опасность представляет возможность заражения такими инфекционными заболеваниями, как СПИД, вирусный гепатит, сифилис, малярия, герпес .

 

Клинические признаки этих заболеваний аналогичны таковым при обычных путях заражения. Особенность может быть, лишь в более раннем манифестировании симптомов заболевания.

 

А вот этого по ссылке в этом абзаце (и тексте вообще) у меня нету :):

Больным герпесом следует учитывать, что если они сознательно сдают кровь во время рецидива, то ее переливание может вызвать тяжкие последствия.

Люди, ранее не встречавшиеся с вирусом герпеса, а также дети, ослабленные люди и старики, после переливания им такой крови, могут заболеть воспалением вещества мозга (герпетическим энцефалитом), воспалением печеночной ткани (гепатоз), ретинитом (воспалением сетчатки глаза), с потерей зрения. В результате сепсиса (ответа организма на заражением вирусом крови) может наступить смерть. Поэтому, сдавая кровь, будьте крайне ответственны!

Причём, думаю, всё это имеет отношение к прямому переливанию крови.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жирное накануне не есть, много пить воду, алкоголь то же нельзя.

Из всего этого я способна в воскресенье выполнить только второй пункт :D

А давайте Сашe хату спалим?

Враги сожгли родную ха-аату... (с) пестня

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чтоб не поскандалить?!

Тебе, Sash, похоже при обрезании тока язык и оставили :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Больным герпесом следует учитывать, что если они сознательно сдают кровь во время рецидива

Саш, у меня счас нет рецедива. У меня довольно редкая группа крови. В-

И цели этого флеш моба довольно благородные - дать кровь тем, кто в ней нуждается.

Но тебе же надо подрочить на нас. С покупкой оружия не получилось, так решил достать Переро с выдуманным генитальным герпесом ?

Ты мудакбузерант, Саша. Не по сексуальному пристрастию, а по социальному положению. И таким и останешься. Тебя лечть надо. И желательно электрошоком на длинной палке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот скажите, уважемые форумчане, Саш, это действительно реальный человек (кто-нибудь знаком с ним лично?), или это бот, созданный, страшно подумать, Админ и Страцией, для поддержания интереса к форуму, провакаций, просто стеба?

Извините за идиотские вопросы, я тут новичок, хотя, читаю форум уже давно ;) .

В любом случае, Саш - это грандиозное изобретение! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, если Sash не объяснит, откуда взялся последний абзац, который он всунул в цитату, и почему он счёл возможным это сделать, то, мне кажется, это для модеров будет серьёзным поводом его поровнять за излишний троллизм.

 

Вообще, это такой мифический персонаж, который раньше очень забавно провоцировал форумскую общественность на всякие смешные реакции. Просто ему последнее время старательно изменяет чувство меры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле, если Sash не объяснит, откуда взялся последний абзац, который он всунул в цитату, и почему он счёл возможным это сделать, то, мне кажется, это для модеров будет серьёзным поводом его поровнять за излишний троллизм.

 

 

Последний абзац с herpes.ru ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последний абзац с herpes.ru ;)
Именно оттуда, да только начинается та статья, из контекста которой вырвана цитата, так:
По заявлению сотрудников американского красного креста больные герпесом могут без опасения быть донорами крови, если у них во время забора крови или ее компонентов нет высыпаний или они не чувствуют начало приближающегося рецидива. Дело в том, что в период ремиссии вирус находится только нервных клетках.

Его содержание в крови в равно нулю. При такой концентрации вируса после переливания крови или ее компонентов заражение реципиента (кому переливают кровь) произойти не может.

Соответственно, делаю вывод, что Саш сознательно манипулирует информацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саш, это действительно реальный человек

Саш это реальный бузерант, как справедливо подметил Перерыч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто ему последнее время старательно изменяет чувство меры.

 

 

Если вы чувством меры называете толерантность к переливанию себе крови от человека больного герпесом (который, по его же словам, имеет хроническое течение и не поддается лечению), то сорри, у меня чувство опасности в этом случае стоит на первом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, вернёмся к флешмобу.

Рая, я за тобой могу заехать в понедельник )

Кто с нами ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, нет - ваша мнительность и ограниченность в некоторых вопросах, к чувству меры отношения не имеет.

Герепес вообще не поддаётся лечению, кстати. Вирус живёт в организме всегда.

Когда окажитесь на операционном столе, не забудьте поинтересоваться у врача, не от Перейро ли вам кровь достанется при необходимости. А лучше завтра же обратитесь в компетентные органы и поинтересуйтесь, куда идёт кровь от заражённых герпесом иностранцев в ЧР, не переливают ли её лицам определённой национальности. А то вдруг... Зачем-то же врачи её собирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash сможет ответить только через неделю.

Отправлен по уже привычному для него маршруту.

Уточняю, что вопрос не в самом мнении Саша - он имеет право так считать, а в искажении фактов и выдергивании информации из контекста. Манипуляции эти оставим российским СМИ - вот там мастера по передергиванию и подтасовкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku