Recommended Posts

2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Маша, вторую строчку вычеркни...

Я еще про себя удивился, зачем она там вообще. Но, разумеется, вмешиваться в столь высоколобый спор не счел возможным.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я термех два раза сдавал и два раза изучал. Задачи решал как орехи, но теорию так и не постиг :)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Только что, GDV сказал:

Я еще про себя удивился, зачем она там вообще. Но, разумеется, вмешиваться в столь высоколобый спор не счел возможным.

Ты же пока без окулиста обходишься... а я вот не углядел...;-)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

А, ясно. 
Я просто подумал, что дельта тоже там к месту. Мало ли. Сопромат не проходили, мы ж больше побелить-покрасить матанализ да ай-ти...

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Только что, Ratatosk сказал:

я термех два раза сдавал и два раза изучал. Задачи решал как орехи, но теорию так и не постиг :)

Многое зависит от преподавателя. Например, мне начерталку давал Неня Абрамович Цыц, маленький щуплый человек, фронтовик, без ноги. Ходил на костылях, но на лекции приходил на протезе в сопровождении лаборантки. Выбрит, выглажен, белая рубашка, галстук. К концу пары он был встрепан, потный... он забывал где лежит тряпка и вытирал доску просто рукавом пиджака... его лекции были произведением искусства... Когда он перестал читать лекции, пришел молодой профессор... курс на глазах начал тупеть... Всем курсом упрашивали Неню Абрамовича... он вздохнул и сказал: я вас породил, я вас и ...

• Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Только что, GDV сказал:

А, ясно. 
Я просто подумал, что дельта тоже там к месту.

Она к месту в формуле определения предела текучести при растяжении...;-)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

ну чертил я без всяких черновиков и резинок (ластиков).  Было всего два карандаша твердый Н5 что бы как волосок эскиз был и мягкий - уже на чисто. А ТММ не смог сдать. Конспект был из двух страниц и теорию просто завалил. 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
23 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Маша, вторую строчку вычеркни...

где σ0,2 - предел текучести при растяжении (кгс/мм2),

Ну, на что-то я еще способна и без костылей!:blush:

Я нашла предел текучести и скопипастила значок оттудава.

Причем в самом начале моего перевода этот предел текучести был, и я, неровно дыша в сторону умных слов, - почитала о нем в Вики, но на значок не обратила внимание, лингвист называется....

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Читаю тему и просто ох:censored: как же коммунистический кровавый режим вдолбил в нежные девичье/юношеские мозки такую уйму информации :crazy: Не то что подрастающее поколение без интернета даже в туалет не смогут сходить :)

Satenik, Zeb и остальным +100500 в карму

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
10 часов назад, Zeb Stump сказал:

Сопромат, теоретическая механика, начертательная геометрия, теория сооружений, основы металловедения, научный коммунизм... все было сдато на пятерки...

Пал ниц! Ну, научный-то коммунизм мог бы и завалить.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se