Recommended Posts

Если фильм - дешевка и поделка, то не получу, и досматривать не буду, сори. Но если качественно сделано - посмотрю.

Майоров много, какого года фильм? Этот?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, этот. Фильм не шедевр, но в в нем как раз вещи, закрывать глаза на которые не следует, дабы не превратиться в страуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, скачал. В понедельник постараюсь посмотреть. Одно другому не мешает (это я про фильмы Звягинцева). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19.05.2017 в 20:50, Zeb Stump сказал:

Удовольствия ты не получишь.  Только посмотри до конца... Твое мнение мне не безразлично, если чё... ;-)

Как и обещал, посмотрел. Еще вчера, на самом деле, но забыл написать. 

В принципе, фильм неплохой. И актеры не вызывают отвращения игрой, а исполнитель главной роли (мой тезка :) ) мне по нескольким фильмам известен, играет неплохо. 

Только ведь это точно такая же чернуха, как у Звягинцева. Прям в точности. Но та чернуха тебе почему-то не по нраву, а эта - то, что надо. Где логика? И, кстати, о логике - в фильме ляпов юридических хватает, это немного мешало даже мне, а уж тебе и подавно должно было мешать. Например, что за бред, когда некий тамошний главгад говорит - мол, дескать, если она все подпишет, то суда не будет. Хрень полная, суд в ситуации с зарегистрированным ДТП со смертельным исходом будет па-лю-бо-му, хоть что делай. Ну и много другого по мелочи. Плюс перегнули палку с мочиловом, прям не полиция, а филь "Коммандо" какой-то. Недостоверно в конце, короче. 

А так фильм вполне в духе, да. И Звягинцев из той же оперы, только сделан, надеюсь, лучше.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я смотрел эти фильмы, то невольно думал об этом:

...на образ майора Соболева повлиял майор Денис Евсюков, расстрелявший несколько человек в московском супермаркете «Остров»...

А «Левиафан» построении на истории американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и дальше что? К фильмам-то как таковым какое отношение имеют твои слова? "Левиафан" как фильм лучше "Майора". Не как история, "повлиявшая на образ", а как совокупность работы режиссера, оператора, актеров и сценаристов. Хотя и "Майор" заслуживает просмотра. Особенно теми, кто питает иллюзии относительно светлого образа советской милиции российской полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 Не как история, "повлиявшая на образ"

В фильмах такого плана для меня это важно.

Цитата

а как совокупность работы режиссера, оператора, актеров и сценаристов.

... для этого я на который раз пересматриваю, например, Гладиатора...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

В фильмах такого плана для меня это важно.

Почему? 

То, что книга "Волшебник Изумрудного города" на самом деле построена на американской истории, тебя когда-то волновало? 

Я вообще не понимаю, зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Фильм может быть интересным, хорошо поставленным и остросоциальным (и пофиг, откуда был взят сюжет, и взят ли он вообще откуда-то), а может быть с очень сильно оригинальным сюжетом, но плоским, нудным и бездарным. Мы же не сводки новостей обсуждаем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Почему? 

То, что книга "Волшебник Изумрудного города" на самом деле построена на американской истории, тебя когда-то волновало?

Слабо себе представляю это произведение... даже засомневался читал ли я его. Моя первая осознанная книжка - Декамерон, украденная у старшего брата ;-)

Цитата

Я вообще не понимаю, зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

А я ее и не ищу. Это касается только фильмов определенной тематики... О 90-х в России можно, например, судить по фильму Бригада... о Великой Отечественной, по фильму Штрафбат... или Последний день майора Пугачева, а вот по фильму В августе 44 судить о Войне можно - он снят на реальных событиях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, то есть (если я тебя правильно понимаю), по "Майору" можно судить о современной полиции? Там все как в жизни? :) А по "Левиафану" судить о современных реалиях нельзя? Ты это имел в виду?

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Моя первая осознанная книжка - Декамерон, украденная у старшего брата ;-)

То есть, детские книги ни ты сам не читал, ни детям/внукам не читал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Хорошо, то есть (если я тебя правильно понимаю), по "Майору" можно судить о современной полиции? Там все как в жизни? :) А по "Левиафану" судить о современных реалиях нельзя? Ты это имел в виду?

Когда я смотрю фильмы такого плана мне хочется зацицировать классика:  "Верю, бл@" (приписывают Станиславскому) ;-)

Цитата

То есть, детские книги ни ты сам не читал, ни детям/внукам не читал?

Читал, и детям читал, а внукам тем более ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Когда я смотрю фильмы такого плана

Ты на вопрос ответь.

Если читал детям, то как мог пропустить серию Волкова про Элли? По-моему, ты единственный человек из б.СССР, который не знает, что такое "Волшебник Изумрудного города". Это все равно, что не знать "Ну, погоди!"... :) Может, ты все же в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

34 минуты назад, GDV сказал:

Хорошо, то есть (если я тебя правильно понимаю), по "Майору" можно судить о современной полиции? Там все как в жизни? :) А по "Левиафану" судить о современных реалиях нельзя? Ты это имел в виду?

Еще раз - на вопрос-то ответь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этот?

Хорошо, то есть (если я тебя правильно понимаю), по "Майору" можно судить о современной полиции? Там все как в жизни? :) А по "Левиафану" судить о современных реалиях нельзя? Ты это имел в виду?

Судить можно, но что для меня важно в фильмах такого плана, я уже ответил :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku