Recommended Posts

О любви

И вроде актеры убедительны, и поставлен не халтурно. Но сюжет банален до зубовного скрежета. Посмотрел, конечно, но с трудом. Но, конечно, приятно смотреть, как девушка с хорошими сиськами способностями ушла от мужа к банкиру, однако счастья не нашла :))))). При этом режиссер-то - Бортко. Эх.
В общем, как высказался один рецензент: "Ради прекрасных наливных грудей Анны Чиповской новый фильм Владимира Бортко, конечно, стоит посмотреть."

 

Под покровом ночи (Nocturnal Animals).

А вот это - отличный фильм. Однозначно смотреть, особенно если вы любите не только жевать попкорн, а еще и немножко думать, стараясь следить за мыслью создателей фильма. Вот только идею целиком и полностью убивает некорректный перевод. Спойлерить не буду, но суть непонятна без следующего нюанса: "Nocturnal Animals" переводится как "ночные животные", по смыслу фильма лучше будет "ночные звери". Так называется и роман, который прислан главной героине. И автор романа, её бывший муж, называл главную героиню тоже "ночным зверьком". В этом всё дело, а в варианте, который смотрели мы с женой, перевод был официальный - "Под покровом ночи", а название романа не стали переводить вообще. И если не знать английского, то фиг поймешь идею фильма.
А так - Джилленхола я давно люблю, и остальные сыграли прекрасно (за роль второго плана даже Оскара дали).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрел, без финального закадрового объяснения я бы не вдуплил что за черт-побери я посмотрел, видимо я слишком деревянный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю. Полагаю, дело именно в переводе на русский. Но если ты смотрел в оригинале (понимая все) - то да, деревянный :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все вокруг пестрит хвалебными одами новому фильму Звягинцева "Нелюбовь". Надо смотреть, не мог же #путен купить в Каннах буквально всех и каждого :). Овации после фильма впечатлили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по трейлеру - депрессивное говнище. А там будем посмотреть.  

ПутЭну мож и не нужно, а вот "партнерам" вполне, ну дабы очередной "Левиофан" как можно больше народу посмотрело, вот  Канны и рукоБлещут. Политика она сейчас везде.  А может мне мерещится и фильм окажется хорошим. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

В центре сюжета Женя и Борис, чей брак уже давно трещит по швам. Оба завели отношения на стороне и жаждут поскорее начать жизнь с чистого листа. Погрязнув в бесконечных ссорах, они забывают о своем 12-летнем сыне Алёше. И однажды, не выдержав очередной перепалки родителей, он уходит из дома

Не могу спорить о художественных достоинствах фильма, но судя по описанию ужастЪ как позитивный фильм :(, как и его 2-ва предыдущих (2011- Елена, 2014-  Левиафан), не дорос наверное я до реализма нового Тарковского, как и впрочем до старого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Mishan сказал:

Судя по трейлеру - депрессивное говнище.

Нужно смотреть только "Пиратов Карибского моря"? 

Я тоже предпочитаю развлекательные фильмы, если что. Но есть вещи, закрывать глаза на которые не следует, дабы не превратиться в страуса. И если фильм на тему таких вещей сделан сильно и талантливо, то посмотреть его надо. Задуматься чуток о чем-то другом, кроме комедий и фильмов по комиксам. Делать это часто не получается, достойные фильмы не так часто появляются у россиян. 

 Я не знаю, насколько удачным получилась "Нелюбовь", но "Левиафан", например, фильм очень сильный. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 но "Левиафан", например, фильм очень сильный. 

Угу, про Россию по сценарию реальных событий в США...

Если не хочешь закрывать глаза на некоторые вещи, рекомендую посмотреть фильм "Майор"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сценарию реальных событий в США не может быть сильный фильм? Или только американское государство является институтом подавления и - по сути - насилия? 

Речь о художественном кино. Важно не то, где происходили реальные события, а режиссура, актеры, операторская работа и проч. 

"Майор" - не слышал. Если фильм (как фильм, а не как кинохроника) хороший - с удовольствием посмотрю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Нужно смотреть только "Пиратов Карибского моря"? 

Нет конечно! 

 

1 час назад, GDV сказал:

Левиафан", например, фильм очень сильный.

Сильный, но при этом депрессивное г***но!

 

1 час назад, GDV сказал:

Я тоже предпочитаю развлекательные фильмы,

Я не тоже! Всякие смотрю, бывает и развлекательные нравятся.:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Сильный, но при этом депрессивное г***но!

То есть, был бы он не депрессивный, то было бы отлично? Как может быть сильным фильм-г***но?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильное г***но, да и не так что бы сильное, я бы сказал даже УГ! Вот мое определение "Левиофана".

Мое с твоем мнением вовсе не совпадает в отношении к этому "Шедевру".:gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Делать это часто не получается, достойные фильмы не так часто появляются у россиян. 

Да и вообще редко и не только у россиян. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

"Майор" - не слышал. Если фильм (как фильм, а не как кинохроника) хороший - с удовольствием посмотрю.

 Не кинохроника. Удовольствия ты не получишь.  Только посмотри до конца... Твое мнение мне не безразлично, если чё... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku