Recommended Posts

Попытались посмотреть "Довлатова" - не осилили. Скучно. При этом я люблю его читать и давно хотел посмотреть фильм. Но увы :(. Вместо этого перечитал "Ундервуд" тем же вечером :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел фильм "Собибор" Константина нашего Хабенского.

Произвел фильм на меня несколько удручающее впечатление.Несмотря на неплохой актерский состав никто в роли не был раскрыт,смотрелись статично и постановочно.Фильм перенасыщен сценами насилия,а все немцы представлены патологическими маньяками.Возможно так оно и было в действительности,но после карикатурно-маниакальных "гулаговских" кино-комиссаров ,коими завален нынешний кинематограф, это вызывает отторжение.Сам Хабенский в роли главного героя выглядел каким то унылым и играл больше самого себя.

Понятно, Костик надумал под  конъюктуру прорваться в мировое кино и даже, очень возможно ,ему обломится пара-тройка наград (монетизация страданий еврейского народа дело святое для настоящего жида!),но фурора явно не произведет.Не понравилось мне политкорректность режиссера Хабенского: в фильме постеснялся упомянуть украинских охранников, коих было большинство  в лагере.Сейчас в международном сообществе в фаворе тема страдающего украинского народа,потому сей факт может быть плохо воспринят.

Мне лично гораздо больше понравился старый фильм "Побег из Собибора" с брутальным Рудгером Хауэром в главной роли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева упоминался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вроде писал. 

Посмотрел "Аритмию" и "Нелюбовь" в одно примерно время. Первое понравилось, второе - запредельная все ж чернуха. Все хорошо в меру. Но два момента там - просто душу переворачивают, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 01.06.2018 в 06:48, GDV сказал:

Я вроде писал. 

....... второе - запредельная все ж чернуха. Все хорошо в меру. Но два момента там - просто душу переворачивают, да.

Еле досмотрел. (((

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще тогда говорил -  мурня. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел недавно "Карп отмороженный". Прошлогодний фильм с Неёловой, Фрейндлих и Мироновым. Странное ощущение - прекрасная игра актеров с одной стороны, и предложение режиссера смеяться над совершенно, на мой взгляд, несмешными вещами - с другой. 
Я как-то бОльшего ожидал, в общем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 20.06.2018 в 06:41, GDV сказал:

Посмотрел недавно "Карп отмороженный". Прошлогодний фильм с Неёловой, Фрейндлих и Мироновым. Странное ощущение - прекрасная игра актеров с одной стороны, и предложение режиссера смеяться над совершенно, на мой взгляд, несмешными вещами - с другой. 
Я как-то бОльшего ожидал, в общем.

Цитата

Я еще тогда говорил -  мурня.

ПС Разок можно посмотреть. Виды "за кадром" жуть. Как часто бывает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Жили-были" (2017)

Буду краток: хороший фильм про другую планету неподалёку от нас, городских. Трио главных актеров прекрасно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 23.06.2018 в 22:17, GDV сказал:

"Жили-были" (2017)

Буду краток: хороший фильм про другую планету неподалёку от нас, городских. Трио главных актеров прекрасно. 

+1

ПС Это лучшая роль Добронравова. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, amigo сказал:

Это лучшая роль Добронравова. 

Пожалуй, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел "Жили-были".Хороший,душевный фильм.Порадовали животные  домашние очень убедительной игрой.Козе однозначно-Оскар.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 27.06.2018 в 20:42, Aglab сказал:

Посмотрел. Концовка, действительно, неожиданная и интересная. Но трудо выебудни штатовских лоббистов - настолько далекая от наших реалий тема, что это мешало :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, "выебудни" те еще, то ли дело а Российском парламенте: единодушная поддержка любых кремлевских инициатив:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku