Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Какая-то сволочь решила мне испортить жизнь-поцарапала а потом и разрисовала машину несмывающимся фломастером Одинаковым узором и всё сзади на багажнике .

Предполагать то я могу, кто это, но нет доказательств. Эти два дня в моей голове проносились страшней один другого планы мести.. Жуть посто.. Самое разумное будет это заснять.

Хреновое настроение из-за этого, почему-то думаю, может повториться. Конфликтов с никем из соседей нет . Машина новая. В нашем закоулке залетные люди-дети не пробегают-только соседи.

Скорей всего разрисовали машину ребята - графитяки, вернее кто играет на графитяка, подростки этим занимаются. Шли мимо и что попалось по дороге разрисовывали.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За то будет понятно кому на дверь обписать :rolleyes:

 

Одинаковым узором. Всю дверь.

 

И всё для того, чтобы в следующий раз машину поцарапали уже в гараже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно отдельную тему открыть, "1001 способ отомстить соседу" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОднаДома, просто так тут машины уродуют редко. 99% кому-то когда-то ты въезд или выезд перегородила и скромно об этом умалчиваешь ;) Свои предположения косвено подтверждаются фразой:

заезжать-выезжать неудобно задом, в гараж.

Из чего делаю вывод что есть у тебя неуверенность в парковочных маневрах. А неуверенные в такой ситуации водитель часто на "второстепенные" детали внимания не обращает. А эти детали обычно либо знак, либо чужое место, либо перегородила кому-нибудь. Ничего страшного с точки зрения женщины, но с другой точки зрения подбешивает... :)

Еще одно косвенное подтверждение - собственно само обращение на форум. Если бы с твоей стороны все было чисто, то тебе прямая дорога в ментуру. Если разрисовали капитально - можно и "уголовку" завести, но, видать, оно тебе не надо... а почему? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, поостыв, хотела даже приколоться, прилепить скотчем фломастер к багажнику, или отвертку) Потом руки не поднялисЬ, а вдруг этот Кто-то вообще с юмором не дружит...И по-полной попользуется предложенным))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странная попытка пошутить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV-Всё проще-гаражи есть не у всех рядом проживающих, предположительно меня так загоняют на моё законное место, но в то же время мест свободных вокруг парковочных намного больше, чем машин , но не так много мест под навесом, но там паркуются те, кто первый туда заехал..

Хотела найти на форуме тот топик, где человек скрыто снял в салоне своей машины шныряющих по кошельку мойщиков машины, но не нашла той темы. Возможно он там и опиисывал какую камеру и как ставил-именно меня она и интересует. Этот "художник" нарушает все писанные и неписанные законы, хочу знать кто это, и ментовка тут ни к чему. Теперь понятней надеюсь, просто всю ситуэшн сразу не опишешь.

P.S/ наглядно на нужный случай всё зафиксировано. А протоколы заполнять и ещё без результатов мне не хочется. Для полиции это случай, не заслуживающий внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купи бутылку технического спирта - фломастер скорее всего элементарно отмоется без ущерба для краски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо-я отмыла уксусом и океной со спиртом-лёгкие пометки остались только. А тех. спиртом и растворителем думала лак ещё больше испорчу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволь тебе не поверить. Я был в подобной ситуации пару лет - гараж был свой (огромный), а ставил машину иногда либо перед своими воротами, либо перед соседскими. Просто зачастую в гараж было лень заезжать, если домой на полчасика или меньше заехал (а еще ворота автоматические были ну ооочень торозные, а решетка, тоже автоматическая, вообще часто перекашивалась). Скандал не заставил себя ждать: соседская бабка начала на меня орать и наезжать, мол, нефиг перед нашим гаражом машину ставить. Формально она была права на 150%, но с одной поправкой: машины у них в этом гараже отродясь не было. Использовали как склад его. Но поорать надо было. А чтобы машину разрисововать - это, повторяю, надо круто насолить. Ну или на психа нарваться.

Короче, отмаза не катит - проанализируй кому ты могла помешать, даже невольно, даже формально. Аргумент "гаражи есть - гаражей нет" несерьезен, если только по вечерам не бросаешь машину на улице, вместо того, чтобы гаражом пользоваться (лично я подозреваю что именно этим гнев и вызван). А нежелание обращаться в полицию меня удивляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ради бога, не верь, это логически первое, о чем человек задумался бы-кому помешал...Никому я не мешаю и не мешала, хотя откуда можно это знать по писанине на форуме. Меня больше волнует другой вопрос

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОднаДома: Чтобы как-то понять, почему именно вам подвалило такое "счастье", парочка вопросиков. Вы в Чехии давно живете? И второй вопрос, если активно общаетесь, на чешском, с чехами(соседи, работа)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойми, я помочь хочу, поэтому пытаюсь простимулировать тебя к анализу. То, что ты думаешь что никому не насолила, еще не значит что так оно и есть на самом деле ;)

 

Radius, кстати да, вопрос твой в тему. И такая версия тоже имеет право на жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я со многими соседями в очень хороших, общаюсь, и по работе, и в Чехии я давно-лет больше 10 будет.Tолько появилось несколько новых людей-то ли сняли, то ли купили жильё-этих я не знаю.

STV-спасибо за подмогу такую, вот как сниму Художника сего на видео-так прям и спрошу у него, чой-то он недобрый такой и каку-таку каку я ему сделала))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо-я отмыла уксусом и океной со спиртом-лёгкие пометки остались только. А тех. спиртом и растворителем думала лак ещё больше испорчу

техспирт - это просто денатурат, а вот растворитель - таки да, краску сожрет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku