Gydwin

Мелкие поломки, неполадки компа.

Recommended Posts

Предлагаю мелкие, не операбельные (пока :) ) проблемы, неполадки, поломки ссыпать в одну тему.

И то верно. Тему я прикрепил, и просьба к компьютерным гуру - отсылать всех сюда :). Или куда-то еще по обстоятельствам :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуру и мне помогите, пожалуйста.

После очередного Windows update (может с ним и не связано, просто так совпало) вот что случилось (причем случилось все также после добавления 512М оперативки). После дня работы или открытия многих сайтов или просмотра фильма перестают открываться новые программы или новые вкладки в ИЭ. Еще неполадка - при пользовании поиском на форуме если хоть букву вбиваю в "Фильтр по имени пользователя" - ИЭ виснет (Опера нет, работает).

Что посоветуете (только, пожалуйста, порекомендуйте на уровне обычного пользователя)? Windows переставлять бы не хотелось, есть дайв-логи (с почившего компьютера)которые нужно сохранить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, похоже глюк в управлении оперативкой.

Поставь фиксированый, большой размер свопа (гига 2) и желательно не на системном диске/партишне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проверял я - в панели управления, папка "звуки-микрофон", там все включено...

 

Потом еще интересно посмотреть, какое устройство выбрано в винде для записи.

Я тоже думаю, что интересно... :) А как?

В той же самой папке есть вкладка "Речь" и там бегунок "Запись речи", там вот будет стоять используемое устройство. Там же есть кнопка "Громкость", в которой можно посмотреть, действительно ли всё-всё-всё включено, кнопки "Проверка" и "Дополнительно". Если там всё включено и громкость выставлена, то скорее всего и правда железо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
добавления 512М оперативки

Ещё раз извлечь мозги, бумажной салфеткой протереть контакты и опять вставить мозги назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту операцию неплохо было бы производить и некоторым представителям рода человеческого...

Сорри за офф.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, похоже глюк в управлении оперативкой.

Поставь фиксированый, большой размер свопа (гига 2) и желательно не на системном диске/партишне.

Я догадывался что связано всё-таки с оперативкой. Можно пошагово что нужно сделать?

AgentXXX, если компьютер видит этот модуль, этого делать не нужно, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Прав.) Мой компьютер - свойства - дополнительно -быстродейство- параметры -дополнительно (наилучшее быстродействие), (программ, программ, виртуальная память - изменить и здесь менять ..... )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если компьютер видит этот модуль

Даже если и видит - делать.

Я обычно отключаю блок питания и снимаю батарейку при такой операции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tenevoj, AgentXXX, спасибо, сделал, пока жду. 1 вопрос:

- как-нибудь влияет что два модуля разного размера: оригинальный 256 и докупленный 512?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Влияет, что два модуля разных марок (производителей) и соотв. разных таймингов. Но это не факт, что причина проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знал бы прикуп - купил бы сразу гиг, а 256 оригинальные вытащил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже думаю, что интересно... :) А как?

Там же, в панели управления, звуки, третья вкладка (у меня - Audio, сорри англ.версия), там расписано, какие устройства используются по умолчанию, если воткнут bluetooth - есть вероятность, что он установлен как устройство записи по умолчанию.

Sigmatel-овское чудо, это типа демона молчания? :)

Типа того :) . Это популярный аудио-чип, использующийся во встроенных(в мамку) аудиосистемах. Есть еще всякие "Realtek" и т.д. Часто вместе со звуковым драйвером к такой аудиосистеме, устанавливается ещё отдельная панель управления, в которой можно менять специфические настройки аудиосистемы, не подвластные Винде. Если нет иконки панели управления в системном трэе, ее можно поискать среди значков в стандартной панели управления windows.

 

Ещё выход - забить на установки windows, а настроить своё приложение (Skype или SIP-Phone, я так понимаю?) на конкретное аудиоустройство. Если Скайп - идём в настройки, вкладка "Настройка звука", недовольно цокаем, и выбираем для микрофона ("аудиовход") вместо "Устройство Windows по умолчанию" - нашу аудио карту (ни в коем случае не Bluetooth bla-bla-bla...). Кстати, там же можно визуально проверить работу микрофона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы ты хотя бы озвучил, ноут или десктоп.

Обычный комп, из системника, клавы и пр. лабуды...

Ocean, Somaritane спасибо. Попробую сегодня.

 

Дело в том, что ни в Скайпе, ни в Интернеткэллс не идет голос от меня. Я - слышу, меня - нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По микрофону такие варианты:

1. Снести с корнями и заново поставить дрова от звуковухи.

2. Поглядеть в биосе - про встроенные звуковухи там обычно что-то бывает.

3. Если не помогли варианты 1 и 2, забить и купить простейшую pci-звуковуху (в РФ от 100р бывают).

 

Хотя... перед всем этим стоит проверить маленький процент вероятности дохлости обоих микрофонов - ткнуть любой из них в другой комп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku