Luxor

Кто подавался в декабре - январе?

Recommended Posts

никто не погиб, ничто не пропало. сейчас будем решать вопрос с поездкой в Прагу и оформлением всех документов вновь.

искренне желаю Вам удачи. сами могли оказаться в такой же ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никто не погиб, ничто не пропало. сейчас будем решать вопрос с поездкой в Прагу и оформлением всех документов вновь.

Naki, удачи!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
искренне желаю Вам удачи. сами могли оказаться в такой же ситуации.

 

 

Naki, удачи!!!

 

 

пасиба большое!!

все будет хорошо)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети вписаны в оба паспорта. Мы с мужем соучередители. Незнаю как вышло. теперь опять для меня все по новой...эх....

Если бы поделили, то как ты себе представляешь получение положительного ответа на воссоединение с не получившим визу?

 

Да никак не представляю. Потому что - знаю порядок :-)

Ребенок идет на воссоединение с кем-либо ОДНИМ из родителей, этот "кто-то" пишет обязательство на то, что он будет детей содержать, соответственно - в справке из банка у него должно быть на соответствующую сумму больше (+50% от миним на 1 ребенка).

Поэтому часто детей и "делят" между родителями, чтобы суммы большие не искать.

 

Судя по результату - дети подавались на воссоединение с отцом. Поэтому им и дали. И то хорошо - поздравляю, т.к. при подаче на воссоединение на детей не одновременно с вашими комплектами - процедура была бы намнооооого дольше.

 

Мы на ребенка (7 лет) делали собственный загранпаспорт (где-то звучало, что к этому лучше относятся, т.к. это более "правильный" подход). Соответственно - теперь у дочери в собств. паспорте есть собств. виза (мне бы такое в детстве), ее можно как с любым из родителей "перевозить", так и одну - если на самолете, и если есть провожающий и встречающий. (Жена узнавала - есть, оказывается, такая услуга).

 

 

To NAKI:

Удачи! Тоже надеюсь, что все получится! Тем более что второй раз как "по маслу" должно пролететь - все знаете, все умеете...

Разве что по тем документам, ктр в Праге будут делать - самим съездить убедиться в достоверности, открывашке "в глаза посмотреть".

Мне после такой "встречи" пришлось все доки на визы самому собирать. Плюс прописку - я через знакомых брал, а еще после подачи просил мне фотку "таблички с фамилиями" прислать для надежности...

Зато - потерял не так много как мог бы, и визы получил.

 

Жаль только - нервы не восстанавливаются... :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
To NAKI:

Удачи! Тоже надеюсь, что все получится! Тем более что второй раз как "по маслу" должно пролететь - все знаете, все умеете...

Разве что по тем документам, ктр в Праге будут делать - самим съездить убедиться в достоверности, открывашке "в глаза посмотреть".

Мне после такой "встречи" пришлось все доки на визы самому собирать. Плюс прописку - я через знакомых брал, а еще после подачи просил мне фотку "таблички с фамилиями" прислать для надежности...

Зато - потерял не так много как мог бы, и визы получил.

 

Жаль только - нервы не восстанавливаются... :bud:

 

пасиба за пожелание)) да, второй раз уже спокойнее - не знаю, почему... просто нервов нет, все известно, сейчас решим свои внутренние проблемы и будем шагать в "чешскую" сторону вновь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УРА!!!

 

:D Сегдня моему мужу пришёл ответ!!! Визу дали!

Мы подавались в Екатеринбурге 12 марта. Не всё в порядке было с документами,довозили ещё 26 марта.Вчера муж звонил,ответа ещё не было,он спросил как часто можно звонить.Ему ответили : звоните каждый день,мы каждый день получаем документы. И вот сегодня такая радость,прямо скажем неожиданно,потому что думали ответ получим не раньше июля. :bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю! А тип визы какой был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поздравляю! А тип визы какой был?

У моего мужа бабушка чистокровная чешка (правда родилась на Украине и жила всю жизнь в России). Он подавал документы на ПМЖ по чешскому происхождению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У моего мужа бабушка чистокровная чешка (правда родилась на Украине и жила всю жизнь в России). Он подавал документы на ПМЖ по чешскому происхождению.

Поздравляю идущих по моим стопам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Naki, очень жаль что не получилось с первого раза. Со второго раза точно будет все ОК!

УДАЧИ!

 

Adson, поздравляю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в полиции документы даже не появлялись, бл:censored: !!!

 

Жесть я в улёте.

Я теперь понял почему доки моей жены ещё не пришли в Полицию.

Босс был в пол. уже 2 раз. Главный в пол. это его друг.

Ппц куда они сволочи доки девают? Чё ваще за ерундень нах.. :(:(:(

 

Как узнать что с доками в Донецке? Мож кто что посоветует как с ними млувить?

Босс будет звонить. Будет говорить с чехами наверное.

Наши в Донецке по чешски ноль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Киев, подача в феврале (кажется, 12-го) по соучастии в юрлице, сегодня отказ, пар. 56, пункты a, d, i. Что было не так, пока не ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте!Мы подавались на визу 21 января в Петербурге.Мы сами москвичи, и записались туда случайно, когда обычно там записывающей чешской женщины не было.Когда же она приехала, то перезвонила и очень ругалась, говорила, что это большая ошибка, что мы записались в Петербурге.Но всё-таки оставила нас в списке.Мы ждали подачи 3 месяца.Потом приехали в Петербург с мужем.Вызывали нас по одному.Я пошла первая.Я особо не готовилась, так как документы почти все делала сама, много ездила в Прагу и почти 2 года ходила на курсы чешского языка в Москве.Но допрос был, как в застенках гестапо.Чешская женщина как-то люто ненавидела москвичей, спрашила меня всё по нескольку раз, я нервничала, всё у меня из рук падало, анкету я заполняла сама и не знала, как заполнять некоторые пункты.Тётенька на меня кричала выпучив глаза.Спрашивала для чего нам виза и что мы будем делать в Праге, есть ли у меня лицензия на аналогичный вид деятельности в России.А так как по профессии я музыкант, то гневу её просто не было предела.Она спрашивала, где я прописана.Я выучила адрес, но тётенька стала просить, чтобы я описала подробно квартиру.Я врать не очень умею и замялась.Тётенька раскричалась, что я там никогда не была, мы едем в никуда.Я рассказала ей правдивую историю, что мы купили по ипотеке квартиру в Праге, но когда я оформляла документы, то записи в кадастре ещё не было и мне пришлось купить прописку.Тётенька сказала, что у нас не заверена копия детского свидетельства о рождении ребёнка и у нас есть повод для отказа.Предложила не подавать документы, но я решила подавать.Из комнаты она меня буквально выгнала.Потом пошёл муж.Его спросили, что мы будем делать в Праге.А так как он вообще священник, то тётенька сказала, что нам фирма нужна для прикрытия и мы ей заниматься не будем.Спросила, кого мой муж знает.Он ответил, что чешского митрополита.Это,-говорит,-для политики значения не имеет.И его выпустили.Вот и всё.Сказали звонить после двух месяцев.Потом мы целый день ходили по Питеру, и у меня тряслись ноги.Так я перенервничала.Я уже не ждала визы, так как тётенька очень много писала на наших анкетах, ждала отказа, чтобы была возможность подаваться заново.А сегодня позвонили из Питера и сказали приезжать за визами.Нам всем не отказали.Бывают же чудеса!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю такие посты и удивляюсь. Я что первую свою визу, что вторую получил в течение месяца. Никто ничего не спрашивал, вообще. Просто раз-два и все. Видно, я везунчик. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus.

у меня тоже был отказ по пар.56, пункт1 (про подпункты умолчали - выбирай какой нравится), а также упоминали про пар.57, тут кто-то говорил про отметки консула, почитав которые полиция штампанула отказ.

 

Килел

а вы где подавались? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku