Guest незваный guest

Беларуссия vs Беларусь

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jun 24 2003, 11:38) И еще: мне чисто по-человечески неприятно, когда человек испытывает ко мне личную неприязнь (априори, только из-за одного из видом моей деятельности), показывает её, да еще и не в силах это обосновать. Не нравится - иди гуляй, я, смею уверить, не царю всюду в Интернете. Нет, нужно непременно придираться снова и снова.
Так что же - это сведение личных счетов? Ай, как нехорошо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все очень просто - тема должна создаваться и обсуждаться в соответствующем разделе. Для этого необходимо быть легальным пользователем. Условия получения и поддержания легального статуса общеизвестны и легко доступны для изучения. Причем, и это не надо забывать, обязательны для исполнения. Другими словами, порядок, господа. Порядок, ретивыми поборниками которого вы все являетесь:-) Причем, порядок вполне демократический.

 

Тема начата с целью достать ГДВ, уколоть его, сказать ему "фи!" Косвенным подтверждением тому является характерная опечатка в названии - "БелАруссия", что говорит о том, что незыблемые основы русской грамматики автору, в общем-то, по барабану:-))) Вот и все. Надо ли способствовать автору в его стремлении поддеть "обидчика"?
Тем более, если автор уже был один раз лишен прав доступа на форум?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 10:43) Так что же - это сведение личных счетов? Ай, как нехорошо...
Эта тема - вот сведение личных счетов. Это хорошо со стороны начавшего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 11:34) Кати, Чехословакии нет действительно, и меня начинает тошнить, когда я слышу это название. Действительно от невежественных людей. А вот Белоруссия - есть. Границы геополитические не изменились. Я говорю именно так- Белоруссия. И многие, если не большинство, тоже.

 

И то, что писал об этом ГДВ в обозрении, имхо, просто мелкие придирки. Если уж что-то не по вкусу, то надо раскритиковать все в пух и прах.
Кать, дело не в том изменилось здесь что-то или нет - изменилось на самом деле многое и далеко не в лучшую сторону даже с тех пор как эта страна называлась Белоруссия. Я хочу сказать что сейчас официально это государство называется Республика Беларусь, в паспорте у меня написано именно так. Или же я гражданка несуществующего государства? А называть можно как угодно, кто как хочет, так и говорит, у нас большинство говорит Беларусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 10:43)
Так что же - это сведение личных счетов? Ай, как нехорошо... 

 

Эта тема - вот сведение личных счетов. Это хорошо со стороны начавшего?


Да это вам показалось. Я же читала. Я процитировала ГДВ и имею полное право утверждать то, что я утверждаю. Доказательств обратного пока не вижу - лишь домыслы и злостный скрежет зубами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 11:54)
QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 10:43)
Так что же - это сведение личных счетов? Ай, как нехорошо... 

 

Эта тема - вот сведение личных счетов. Это хорошо со стороны начавшего?


Да это вам показалось. Я же читала. Я процитировала ГДВ и имею полное право утверждать то, что я утверждаю. Доказательств обратного пока не вижу - лишь домыслы и злостный скрежет зубами.
Доказательств чего? Что я живу в стране с названием Беларусь? Я сейчас пытаюсь сказать именно об этом. И только. А как вы называете эту страну это не важно. А вы о чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katy @ Jun 24 2003, 11:52) Я хочу сказать что сейчас официально это государство называется Республика Беларусь
Кати, а какашки официально называются экскрементами. Но это не мешает людям говорить так, как они привыкли. Язык создается людьми, говорящим сообществом, а не указом правительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 13:00) Кати, а какашки официально называются экскрементами. Но это не мешает людям говорить так, как они привыкли.
Еще раз обращаю твоё внимание, что речь шла не о разговорном варианте! И я это несколько раз подчеркнул. Ты видишь только то, что тебе нужно для полемики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы часто встречаете в различных СМИ название "Чехия"? Я сплошь и рядом. Давайте поспорим о том, что официальное название этого гос-ва "Чешская Республика".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 12:00)
QUOTE (Katy @ Jun 24 2003, 11:52)
Я хочу сказать что сейчас официально это государство называется Республика Беларусь
Кати, а какашки официально называются экскрементами. Но это не мешает людям говорить так, как они привыкли. Язык создается людьми, говорящим сообществом, а не указом правительства.
Да я представляю что бы было с языком если бы "вы его составляли"
И давайте не будем делать из мухи слона. Вы можете называть все как вам угодно, кто на что учился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 10:54) Я же читала ...и имею полное право утверждать то, что я утверждаю.
Это называется "воинствующая демагогия":-) На право утверждать никто никогда и не покушался. Но спорить, что независимое государство называется так, как считает нужным, по крайней мере бессмысленно. Называть Белоруссию можно как угодно, хоть Великим Княжестовм Литовским, но официальное название все равно будет "Республика Беларусь" и начинать дискуссию об этом может только тот, кому нечем больше заняться.

 

Если бы ГДВ в каком-то там "Обозрении" написал не про Беларусь-Белоруссию, а о ДПХ-НДС, то уверяю Вас, Katya , мы бы сейчас спорили о сущности добавленной стоимости и отличии последней от "приданей годноты":-))))) До хрипоты, до судорог, до рвоты!:-))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katy @ Jun 24 2003, 12:07) Да я представляю что бы было с языком если бы "вы его составляли"
И давайте не будем делать из мухи слона. Вы можете называть все как вам угодно, кто на что учился...
Не будем переходить на личности.
Еще раз повторюсь, что язык - прерогатива языкового сообщества. Примеров много. Возьмите пуристов, которые до хрипоты, до рвоты спорили о том, как надобно глаголить. У них ничего не вышло, потому как язык живет по своим законам, над которыми законы государственные не властны.

 

Язык, кстати, никто не "составляет". См. выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вообще, не нужно плести политику в дела языковые.
ИМХО, многие проблемы в России и не только как раз из-за того, что у нас слишком много политики. У нас, по сути, кроме политики, ничего и нет. Политика уже давно вынесена за скобки всего. Политика/экономика, политика/культура, политика/спорт и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 12:31)
QUOTE (Katy @ Jun 24 2003, 12:07)
Да я представляю что бы было с языком если бы "вы его составляли"
И давайте не будем делать из мухи слона. Вы можете называть все как вам угодно, кто на что учился...
Не будем переходить на личности.
Еще раз повторюсь, что язык - прерогатива языкового сообщества. Примеров много. Возьмите пуристов, которые до хрипоты, до рвоты спорили о том, как надобно глаголить. У них ничего не вышло, потому как язык живет по своим законам, над которыми законы государственные не властны.

 

Язык, кстати, никто не "составляет". См. выше.
Ни в коем случае не перехожу на личности и вообще не люблю спорить. И полностью согласна что язык - прерогатива языкового сообщества, но не одного, а многих, говорящих на одном языке и все они разные, вот и получается что не все друг друга правильно понимают. А насчет политики, которой очень много - это верно, вот именно из-за этого в первую очередь, например в нашей стране сложилась такое положение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku