Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Восьмерку - нахрен удалять!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лечила семерку под общим внутривенным наркозом

Ё-маё! Бывает же такой болевой порог... Бедняга...

Я восьмёрку рвала под одним уколом заморозки, чешка хотела 3 впиндюрить - я еле отбилась :-)

Потом она меня пыталась час удержать перед тем, как я дойду до метро (я на машине приехала, да кто ж ей скажет).

У меня восьмёрка была вся из пломбы, 10 лет продержалась, но надоела, от неё заболела семёрка, я пошла и дёрнула не глядя :-)

Рви и не думай, это почти зуб мудрости.

Но как тебе рвать - извини, не помогу, я сильно терпеливая, но в челюсть вырывание бьёт конкретно, и по башке тоже, я пол дня дурная ходила :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не болевой же порог, а рвотный рефлекс.

 

Я так думаю, надо валить на поготовость. А там объяснять ситуацию и просить местную заморозку типа спрея в горло. При гастроскопии такую делают (а там рефлекс работает на полную). Она, конечно, не спасает до конца, но легче становится.

Потому что вызов анестезиолога в выходной день по-любому будет стоить. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, а я понять не могу - при чём тут рвотный рефлекс и зубы?

Никто ж в горло не лезет. Наверое, я тупая, ну или понимаю - хочешь лечиться - стисни зубы :-))

Не, ну рвали мы лишнее одному знакомому товарищу зубы под общим, дык он на кресле из кабинета выехал, оттолкнувшись ногами от стоматолога, хорошо, я его в коридоре поймала :-)))) Ну бывают такие люди, но мне сложно объяснить, что можно бояться, когда надо. Мне кажется, чисто психологически это происходит. Пардон, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, мать, я знаю людей, которые не могут нормально зубы дальние почистить - рефлекс срабатывает. Реально.

Ты все по себе ровняешь. А у тебя и болевой порог какой-то нижайший. Организмы ж разные, и дело далеко не всегда в психологии.

 

В общем, я примерно понимаю, о чем Агата говорит. С другой стороны, если доктор ухитрился сделать обезболивающий укол, то другой и вырвать сумеет. Но зуб-то болит, а экстракция дело не очень быстрое. А рефлексы работают. Лелю бы спросить, куда ей податься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рвоту вызывает воздействие различного происхождения на корень языка.

Если челюсть маленькая - он совсем недалеко от восьмерки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик, ты просто не понимаешь....

 

У меня такая я же хрень, в смысле рвотный рефлекс.

В рот ничего нельзя брать и дело здесь не в боязни и не в болевом пороге.

Для этого не обязательно ходить на прием к стоматологу.

 

Например прикасаешься зубной щеткой к языку, и ловишь кайф. :trava:

Я так однажны на рентгене чуть иголки не сломал, вставленные в каналы зуба.

Слава богу успели выдернуть. :trava:

 

Обычно стоматолога предупреждаю, и даю отмашку, когда прекратить, пока не утихнет.

Сложней всего с этой резиновой штукой прикрепленной к зубу, потому как ее быстро не убрать.

Зуб можно сверлить без этой резиновой штуки с рамкой, а вот устанавливать пломбу уже сложней.

Проще всего чистить камни, там всегда можно прерваться и передохнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Душераздирающе!

Даже захотелось тебя утешить.

Ну, например, вот так: "Скажи спасибо, что ты не женщина!". :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем кто откликнулся в личку! Завтра днем позвоню и договоримся что и как. Только вернулась с поготовности. Там был стары чех....(плохие слова в многоточии). Я попыталась ему объяснить, что у меня такая вот проблема. Так этот....сначала полез без анастезии и огреб первую волну моей проблемы на свой халат и пинка. Потом все же вкатил два укола, но про проблему слушать не стал, сказав что все это от бабских истерик, позвал на подмогу двух дам - одна держала ноги, почти на них сидела, вторая голову...При этом он не верил, что мне реально довольно ощутимо больно даже после этих двух уколов. Но, сдался и поставил третий. Дедок пару раз, когда совсем не могла дышать на себе почувствовал, что такое "проблема рвотного рефлекса". Потом как-то одной рукой зафиквировал мою голову, а санитарка, что до этого держала ее, старалась мне язык высунуть чтобы он ему не мешал...еще бы пара минут я бы точно сознание потеряла. Но "добрый" дедушка поставил пломбу (при таких условиях как каменщик - просто огромным мазком замазал) и сказал валить из кабинета и в понедельник идти к доктору. Одно радует - пока боли вообще нет - потому как вся обколота. Со стороны это выглядело как пытка...После меня дедок сказал что через час придет смена, а он сегодня больше не принимает....жаль народ,который в очереди сидел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно душераздерающе.....

Держитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Восьмерку - нахрен удалять!

:rolleyes: У правильного доктора из 8-ки получается семёрка.А из 7-ки -> 6-ка.

Так что - торопиться не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дедушка получил то, что хотел. (Плохие слова в ассортименте)

А всего-то надо было:

 

Обычная процедура и спокойный пациент - анестезии ротоглотки вполне достаточно (она выполняется по желанию пациента). Используется либо 10 % лидокаиновый спрей, либо (что более эффективно), раствор лидокаина или его гель.

 

Agata, это тебя спасёт в будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito - это пробовали сделать сегодня, чтобы сделать не общий, а точечный ренген. Секунд 15-20 еще терплю....но сестричка не успевает выйти из кабинета и там что-то нажать, как меня начинает тошнить. Понимаешь, у меня это действительно сильно выражено. Передние зубы еще терплю, но не долго...стоит задержатся и все- тошнит. Я даже карандаш или ручку (делая умный вид который так любят учителя) не могла зажать между зубов на долго (это с детства так). А вот средние уже большая проблема. Задние лечили только под общим и в иснституте стоматологии в Москве - там на этом специализируются. И то, доктор который меня там вел говорил, что даже среди таких пациентов редко встречал тех, у кого уже в фактической отключке огранизм "сопротивлялся", когда пытались сделать снимок дальних зубов....но все же умудрялись меня как-то лечить. Утром приходила в 8 под анастезию и часов в 9 вечера просыпалась в палате и оттуда ехала домой. И такая проблема и у меня и у брата и у мамы...в этом плане мы "везучие".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя...

к сожалению, могу только посочувствовать.

Иди баиньки, пока обколота. А то впереди выходные, не факт, что найдешь зубного с наркозом за приемлемые деньги.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku