Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

300 крон.

делал 5 часов тому назад в стоматологическом центре на Водичковой

 

 

Я делал без страховки за 750 вроде.

А вообще на здоровье экономить нельзя.

Знаете, для меня - 750 большие деньги, но я их смогу заработать (вот например сейчас работая на выходных).

Просто лучше сразу все сделать хорошо, чем потом перелечивать. Так мы еще больше денег и времени потеряем. (проверено)

 

Так что я за рентгены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НО! врач нашла 3 кариеса/потемнения, которые надо лечить, через 2 недели была в России у своего стоматолога и он сказал что смысла их ковырять не видит....опять же может быть просто в силу разных позиций относительно лечения

Аналогичная история была в пятницу в городе Минске - кариес оказался пигментом, а зуб, который болел, оказался недочищенным от камня, который упирался в десну (чистила здесь 2 месяца назад, так ещё и полирнуть она мне забыла за мои деньги).

Билет на самолёт стОил как три раза тут сходить и хреново "почистить" зубы... И летала я туда на день совсем по другому делу, так что заграница вам поможет быстро и дёшево, особенно если имплантировать :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кариес оказался пигментом

Пигмент на рентгене показали? Или так по старинке диагностика? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диагностика у проверенного 20 лет врача, а пигмент на поставленой им же 8 лет назад пломбе он уж как-нибудь отличит от кариеса без рентгена. Рентгена ему не жалко, просто зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Люди, регулярно проходящие диагностику у стоматолога, предполагающую рентген зубов, рискуют заработать менингиому, уверены специалисты, поделившиеся данным выводом на страницах журнала Cancer. Менингиома - это опухоль, растущая из клеток паутинной мозговой оболочки. Часто подобная опухоль растет медленно и она доброкачественная, однако способна вызывать потерю трудоспособности.

 

Элизабет Клаус из Медицинской школы Йельского Университета решила детально проанализировать статистику развития опухолей и частоту посещения стоматологов. В основу исследования были положены данные 1433 пациентов, у которых опухоли выявили в возрасте 20-79 лет. Также во внимание принималась контрольная группа из 1350 человек без опухолей.

 

Оказалось, ежегодное сканирование зубов, предполагавшее зажимание пленки между зубами, повышало соответствующий риск в 1,4-1,9 раза, отмечает ABC News. А снимок, показывающий все зубы сразу, повышал риск в 2,7-3 раза.

 

И это притом, что современная диагностика допускает использование минимальной дозы облучения. Между тем, эксперты рекомендуют стоматологам пересмотреть свой взгляд на рентген, применяя его только в тех случаях, когда он действительно необходим."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Люди, регулярно проходящие диагностику у стоматолога, предполагающую рентген зубов, рискуют заработать менингиому, уверены специалисты, поделившиеся данным выводом на страницах журнала Cancer. Менингиома - это опухоль, растущая из клеток паутинной мозговой оболочки. Часто подобная опухоль растет медленно и она доброкачественная, однако способна вызывать потерю трудоспособности.

ССылку на статью дайте, то что журнал имеет Ипакт-фактор вызывает уважение, остается убедится в тексте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Элизабет Клаус из Медицинской школы Йельского Университета решила детально проанализировать статистику развития опухолей и частоту посещения стоматологов. В основу исследования были положены данные 1433 пациентов, у которых опухоли выявили в возрасте 20-79 лет. Также во внимание принималась контрольная группа из 1350 человек без опухолей.

Где сведения о контрольной группе, которой не делался рентген и показания по мененгиоме были нулевыми?

Вывод: Интрнет и гугел не делает Вас врачами, уважаемые обыватели.

 

PS.ssylka ne na statiu, a na želtuiju pressu

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/ zdes na vaši članki žadnych otkazev neni

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, мне лично глубоко пофиг на это влияние и на проч., и врачом ну ни в какой мере быть я не стремлюсь. Просто любопытно стало, насколько это исследование исследование, а не утка.

Вот, что они там в Йелле наисследовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интрнет и гугел не делает Вас врачами, уважаемые обыватели.

 

А врачи не есть обыватели? Вот это новость! Ура товаристчи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал, что некоторых не делает врачами ни диплом, ни интернатура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мешай особо дипломированым возвышаться над остальными жалкими людишками. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужики, как-то вы реагируете болезненно на свое обывательство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

требуется помощь форума.

 

у меня жутко болит нижняя восьмера (самый дальгий зуб). Кариес там и на седьмом. Проблема в том, что у меня сильный рвотный рефлекс. Когда-то в России лечила семерку под общим внутривенным наркозом в институте стомотологии в Москве, так как больше ни одна клиника не бралась. Тут ходила сегодня в клинику - врач даже ни копейки не взял, так как не смог подобраться. Просто поставил обезбаливающее, действие которого сейчас заканчивается. Была еще в пару клиник. Там сказали что нет анестизиолога, а даже если и будет, то готовить тысяч 20 сразу (столько он у них стоит). Сейчас я опять начинаю "лезть на стенку от боли". Может знаете в Праге если ли место, где могут усыпить и полечить сейчас или завтра утром и не за 20 штук? Реально просто голова раскалывается и хочется застрелиться-( Олять же - просто врач не подойдет - просто не доберетсчя до зуба, так как мне просто юудет опять плохо....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku