vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Интересно, это организованная очередь специалистов, готовых приехать на сезонные работы? Или ...

 
 
 

 

 
 
 
66O1XS-QlLs.jpg
 
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... насчет организованности дружин согласен, собрать такое количество экипировать, накормить, чувствуется опытная и боХатая рука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не раз задавались вопросы - как, мол, так, у Порошенко в России работают предприятия конфетной отрасли. 

Ну где-то прибыло, а где-то убыло: Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе перешел в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Ранее завод принадлежал Петру Порошенко, нынешнему президенту Украины. В 2015 году российские власти национализировали предприятие в пользу Севастополя.

Теперь завод передали из собственности Севастополя в федеральную собственность, принадлежать он будет Минпромторгу.

В документе отмечается, что предприятие выполняет работы для обеспечения обороноспособности страны, в частности — госконтрактов по ремонту военных кораблей и судов, а также производит и ремонтирует гражданскую морскую технику. Предприятие включили в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 02.02.2018 в 08:41, serj_nv сказал:

Да... насчет организованности дружин согласен, собрать такое количество экипировать, накормить, чувствуется опытная и боХатая рука.

Там много "народных дружин", судя по этому видео.

 
 
 
Дружинники хорошие люди, будут помогать полиции. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как русские у поляков Киев купили...  https://www.liveinte...7/post329589305

«Вечный мир» с Польшей, или Киевнаш!

После воссоединения с Украиной отношения России с Речью Посполитой складывались запутанно. По Андрусовскому 13-летнему перемирию (1667 год) Польша возвратила России Смоленское и Черниговское воеводства и признала воссоединение с Россией Левобережной Украины; что касается Киева, то поляки согласились оставить его московским государям во временном владении, до окончания срока перемирия, взамен на обещание воевать с султаном. Однако тринадцать лет дaвно истекли, а Киев продолжал оставаться под русским скипетром. Обе стороны не возобновляли войну и не могли договориться о прочном мире.................

 

бояре приписали к Киеву города и земли, о которых прежде и речи не было, — Чигирин, Канев и Черкассы. На жалобу Гримультовского Голицын отвечал наотрез: «Своей записи вечного мира мы не изменим, а если господа послы не хотят тех гopoдов вписать за царскими величествами, то пусть едут с Москвы не мешкая».....................

 На седьмой день они(польские послы) согласились и на уступку гopoдов.

Пoддaнныx Софья оповестила о великих своих успехах: «Никогда еще при наших предках Россия не заключала столь прибыльного и славного мира, как ныне. Отец и брат наш владели Смоленском, Черниговом и Малороссийским краем только временно, до окончания перемирия, а богоспасаемый град Киев трижды клялись перед святым Евангелием возвратить Польше. Отныне все наше и навеки. Мы же не уступили Польше ни одного города, ни места, ни местечка… Преименитая держава Российского царства гремит славою во все концы мира».

Полностью статья историка Сергея Цветкова  https://www.liveinte...7/post329589305

Так что Киев, как и Прибалтика были куплены Российским царством, Российской империей и принадлежат нынешней России по праву правопреемства. Купля продажа Киева была совершена в 1686 г и Киев  с городами был куплен за 146 000 рублей...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное интервью,где столкнулись противоположные мнения на украинские события :

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С комментариями Шария (имхо, интереснее, чем смотреть оригинал, к тому же тут нарезка самого-самого):

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала Шария тоже посмотрел,но потом полное интервью-стоит того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без джавелинов, дешево и сердито.

Компания народного депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева вместе с ФСБ РФ и Минобороны Украины поставляла некачественное моторное масло для военной техники ВСУ... служебные лица Минобороны в сговоре со спецслужбами и разведкой РФ и субъектами хозяйствования, начиная с 2016 года, поставляли некачественное масло для украинской военной техники, что привело к остановке более 20 танков.
"Теперь их фактически можно выбрасывать на свалку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нэзалэжность, она такая... нэзалэжность...

Бывший генеральный прокурор Виктор Шокин прокомментировал слова бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который назвал его "сукиным сыном".

 

Об этом он сказал в комментарии Українським Новинам.

"То, что он обозвал мою покойную маму сукой, значит у человека нет ничего святого. Я считаю, что нормальный человек, у которого есть мать, не может так говорить. Это мое глубокое убеждение. Мать есть мать. Для любого человека она самое святое", - сказал он.

Шокин подчеркнул, что "Если он до этого опустился - мне просто жаль этого человека. Если он не уважает матерей, он просто особь".

По словам экс-генпрокурора, заявление Байдена в очередной раз подтвердило, что его увольнение произошло незаконно и под внешним давлением на руководство Украины.

"Я глубоко уважаю США и американский народ, как стратегического и самого главного и важного партнера Украины, который оказывает нам помощь в самые тяжелые времена нашей страны. Но я хочу разделить американский народ и таких лиц как Джо Байден. Я считаю, что это немного разные вещи - американцы и Байден. То, что творит Байден, он фактически вмешивается во внутренние интересы других государств, нарушая их суверенитет, навязывая свою личную волю, прикрываясь, что он представляет Соединенные Штаты Америки. Заявление Байдена в очередной раз подтвердило, что мое увольнение произошло незаконно под давлением этого лица, которое осуществлялось на руководство нашего государства извне", - сказал Шокин.

Он добавил, что заявление Байдена будет дополнительным аргументом в судах о незаконности его увольнения с поста генпрокурора.

"Его цитаты и видеоконференция будет дополнительным аргументом в судах, которые сейчас проходят по моим искам и подтвердят правомерность моей позиции о незаконном увольнении.

Я еще раз подчеркну - к американцам я отношусь с огромным уважением, и к нынешней администрации, ее Президенту и считаю, что такие люди как Джо Байден оказались случайными в этом политикуме и уходящие из истории США", - подчеркнул Шокин.

Он также отметил, что во время работы генпрокурором лично активизировал ряд серьезных уголовных дел, что видимо и не понравилось Байдену.

"Мне кажется, Джо Байдену никто не объяснил, что значит "секретная операция" (с) Сноуден.

А мне кажется, что это или фантастическая наглость, или беспробудная тупость...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Zeb Stump сказал:

Без джавелинов, дешево и сердито.

Предполагаю, что если вместе с джавелинами они получат "оборонительные" танки, то никто возражать не будет. Что мешает "Б.брату" напечатать бумагу, купить на неё у союзников БУ технику и перебросить им в помощь? А самим обновить устаревшее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku