vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Цитата

 

Саакашвили так и не довезли до допроса, сторонники освободили его из машины СБУ. После этого политик в окружении сторонников дошел до Верховной Рады.

«Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня, для того чтобы убрать из Украины. Я положу свою жизнь за свободу Украины. Я хочу призвать всех киевлян выйти на улицу сегодня же и начать процесс избавления Украины от Порошенко и его банды. Народ их не любит, полицейские их не любят, армия на нашей стороне. Всю дорогу СБУшники ругали барыг Порошенко, поэтому не надо бояться. Нас миллионы, мы сильные, мы очень сильные», – заявил Саакашвили.

 

Прям бери попкорн, вино и садись читать новости.

Цитата

мы сильные, мы очень сильные

Но легкие. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

По его словам, украинские спецслужбы «зафиксировали получение с российской стороны около 0,5 млн долларов».

Даже не интересно. Слишком предсказуемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Бациллка сказал:

А США уже отреагировали на задержание своего гражданина? 

Задержание Саакашвили: Посольство призывает к спокойствию.

Цитата

Стороны конфликта вокруг задержания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили должны проявлять сдержанность. Такую рекомендацию в твиттере дало посольство США.

«Мы знаем, что господин Саакашвили был задержан, а протесты продолжаются. Мы призываем все стороны избегать насилия и снизить напряженность. Мы тщательно мониторим ситуацию и ожидаем, что любое расследование будет проведено оперативно и в соответствии с украинским законодательством!», – сказано в твите посольства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, GDV napsal:

Все вполне реально, просто нужно добавить одно слово. Между "спасения" и "собственных" необходимо вставить слово "некоторых" :).

Как наивно-восторженный человек с просторов СНГ, жаждавший стать своей в стане добра и демократии я искренне верила, что именно "спасения собственных" без добавления "некоторых".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавная история. 
Варламов выложил рассказ о киевском супермаркете с фотками еды, сыров, напитков и проч. и едкими комментами. Читать было неприятно, в комментах бесновались укрокомментаторы. 
А оказалось вот что:
 

Цитата

 

Как вы знаете, мне запрещён въезд на Украину. Всё из-за того, что я посмел навестить старенькую бабушку в Симферополе и прилетел к ней из Москвы. Ещё из-за того, что я якобы был в ДНР и ЛНР. Я там, кстати, никогда в жизни не был – ни до начала военного конфликта, ни после. Но это уже детали. В общем, я Крымнашист и ватник.

Вчера я выложил репортаж из крупного супермаркета в центре Киева. Фото сделал мой киевский знакомый. Когда он прислал их мне и предложил опубликовать, я сначала отмахнулся: кому могут быть интересны фотографии еды? Но знакомый попросил меня довериться ему: "Тебе сложно это понять, это вообще необъяснимо, но фотографии сыра и хамона станут главной новостью!" Я опубликовал фото, а когда через несколько часов открыл ноутбук, с монитора на клавиатуру сочился жир!

Украинские СМИ не подвели. Вы оцените слог заголовков!

Мне даже неловко, что, выложив фото хамона, я стал чуть ли не главным ньюсмейкером понедельника на Украине. Ладно, вот скажите мне: не могут же люди, которые всё это пишут, получать зарплату? Это же днище. Вообще, обсуждать целый день фотографии хамона, писать про это статьи и радоваться, что "российский блогер выложил фото еды", – это какой-то запредельный п****ц. При этом ни один украинский сайт не упомянул, могут ли украинцы себе позволить этот хамон и сыр. Но это мелочи: главное же, что россияне об этом только мечтают! 

 

Заголовки и прочее тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GooD сказал:

в соответствии с украинским законодательством!

Ну по законодательству любого государства уже можно стрелять. На поражение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Бациллка сказал:

Как наивно-восторженный человек с просторов СНГ, жаждавший стать своей в стане добра и демократии я искренне верила, что именно "спасения собственных" без добавления "некоторых".

Я понимаю прекрасно, сам был такой. А теперь тоже все правильно, просто с добавлением этого слова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, GooD napsal:

Задержание Саакашвили: Посольство США призывает к спокойствию.

Вообще Саакашвили негламурно по крыше бегал.

Вона, по весне литовец в Праге на трубу залез и в полицию кирпичами бросал, а МФ Днес вела прямую видеотрансляцию, была в этом мощь какая. Фаустовщина.

А Саакашвили как-то банально по крыше побегал, бутылкой пластиковой помахал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

Ну по законодательству любого государства уже можно стрелять. На поражение.

Ты знаешь законы всех стран на Земле? Не сомневался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там есть слово Земля? Твоя способность чтения между строк меня умиляет. А почему не Галактики или Млечного Пути? Что тебя остановило?

Имелись ввиду страны как то в этом ангажированные (Украина, США, Россия, Грузия).

И вообще https://www.pravniprostor.cz/clanky/ostatni-pravo/nekolik-poznamek-k-argumentu-ad-absurdum

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 37 minutami, GDV napsal:

Прям бери попкорн, вино и садись читать новости.

 

Я дам вам парабеллум, мы будем отсреливаться (с)

 

Как в России в начале 90-х, прям. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прокуратура Киева возбудила дело по факту силового освобождения задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и передает его на расследование в Службу безопасности Украины.

Цитата

«Мы возбудили (дело — ред.) по ч.2 ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, если оно воспрепятстовало предотвращению преступления или задержанию лица, которое его совершило) Уголовного кодекса Украины, досудебное расследование будет проводить Главное управление СБ Украины в Киеве и Киевской области»

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я вспоминаю, там было и поливание горючим, и стрельба по полиции. Как ответили бы на такие действия в Колыбели Демократии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глава украинского МВД Аваков призывает Саакашвили дать себя задержать и защищаться в суде, а не выводить людей на массовые протесты. Об этом он написал в своем Twitter.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku