vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

В Бердянске, в Запорожской области 1 июня в день открытия курортного сезона и в День защиты детей установили памятник счастливому детству в виде 3-колесного бронзового велосипеда.Памятник установлен на главной улице города - проспекте Ленина.

 

Велосипед высотой более 1 метра украшен серпом и молотом и подарен городу депутатом Бердянского горсовета.

 

Велосипед бесплатно доступен для всех желающих на нем сфотографироваться.

 

Дальше — больше :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересант, а Мерикосам стыдно?

Вряд ли..

 

 

8206-211606-6c53c4d2bb41e9546500e9be8aaadedb.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У америкосов вышла книга, в которой бывший автор речей Буша признался, что война в Ираке это просто так выдумали, а оснований (био. оружия, террористов и т.п.) не было. И это ничего не изменило в их общесте....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем в Ираке оружие?

Достаточно нефтяных запасов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суббота, утро:

Тимошенко после драки попала в милицию!

 

Зять премьера избил двух бойцов внутренних войск, утверждают очевидцы. Корреспондент "Сегодня" наблюдал как Шона Карра выводили из отделения МВД

http://www.segodnya.ua/news/10047160.html

 

Зять Тимошенко набросился на милиционеров с кулаками

 

Милиция в ночь на 21 июня задержала зятя премьер-министра Юлии Тимошенко Шона Карра в Одессе за неповиновение и противодействие представителям правоохранительных органов.

 

Об этом Українським Новинам сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

http://www.ukranews.com/rus/article/131320.html

 

 

Прошли всего сутки на выходные, и:

Милиция избила Шонна Карра и дочь Тимошенко

 

В инциденте с зятем и дочкой Тимошенко в Одессе виноваты военнослужащие – МВД

 

Министерство внутренних дел опровергает информацию о том, что якобы зять Премьер-министра Юлии Тимошенко избил работников милиции в Одессе.

 

Об этом сообщает департамент связей с общественностью МВД Украины в воскресенье.

http://news.siteua.org/Украина/1634...?мошенко

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мені особисто соромно, що таких тут (на "заробітках") багато.

Мне лично стыдно, что таких тут (на "заработках") много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zakarpatec, да разве их здесь много? Ведь это львовский парень, судя по произношению, а оттуда работяг в Чехии не так уж и много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А шо такоє?

 

Парню устроили конкретную неприятность, он немного рассердился :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русскоязычная версия фильма ЗАПРЕЩЕНА к показу на Украине...

Это о фильме "Особо опасен". Цитата из журнала режиссера фильма Тимура Бекмамбетова.

 

Не могу понять, почему не должно быть возможности посмотреть какой-либо фильм и в украинском дубляже, и в русском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что проблема невелика и я лично на нее и внимания бы не обращал на месте украинского правительства (говорю о дубляже на русском). Но если к вопросу подходить с формальной точки зрения, то фильм должен идти или на языке оригинала с титрами на гос.языке (как во всех нормальных странах и именно этот вариант я бы старался протолкнуть и на Украине), или быть продублирован на гос.языке (как в странах бывшего СССР). Все остальные варианты выглядят по меньшей мере странно. Вопрос - а почему бы в чешском кинотеатре немецкий фильм не могли показывать с словацким дубляжом? - звучит смешно. И доводы типа "да здесь ведь живет столько словаков!" или "но ведь все равно понятно - эти два языка так похожи!" или "да ведь мы еще вчера были одной страной" в данном случае нелогичны.

 

В стороне я бы оставил, пожалуй, технические моменты типа того, что качество украинского дубляжа хромает или что реально не хватает переводчиков. Это временные проблемы и если не заставлять фильмы переводить на украинский язык, эти проблемы никогда не решатся.

 

Как по мне, Рембо кричащий "ну зачекайте, виродки!" голосом Тараса Бульбы ничем не хуже того-же Рембо, кричащего ту-же фразу на русском, чешском или немецком языках... И то, и другое - нонсенс. Фильм должен звучать в оригинале, внизу титры для неграмотных. Исключения два - авторский дубляж, когда режиссер при съемке фильма уже его дублирует и сказки для детей, которые читать не умеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, кому фильм "должен"? Кинопрокат - коммерческая деятельность, почему государство вмешивается в эту деятельность? Автомобили импортные тоже нужно запретить, чтоб "Таврии" раскупались?

Я ведь причину запрета не могу понять. Если есть два дубляжа (кстати, нюанс - есть американская версия фильма, которая и дублирована украинским, и русскоязычная, специальная адаптированная режиссером, там отличия не только в дубляже от американской), есть дистрибьютор (сегодня я общался с ним), который готов был купить обе версии, и есть зрители (я и мои знакомые), которые хотели посмотреть фильм на своем родном языке. Какого лешего чиновникам было лезть с запретом, знаете конкрентную причину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vadim, да на самом деле законы в этом плане практически всюду такие-же. Украина в этом плане отнюдь не впереди планеты всей. Там в комментариях в ЖЖ Бекмамбетова, кстати, кто-то объясняет, почему возникла проблема именно с этим фильмом (который при правильной постановке вопроса вполне могли разрешить с русским звуком и украинскими титрами). Но кому-то выгодно создавать вокруг этой и других подобных вещей видимость конфликта цивилизаций и ауру дискриминации. Да, в данный момент определенная дискриминация языков нац.меньшинств на Украине существует, но отнюдь не на этом уровне и к дубляжу фильмов или песням в радио она не имеет никакого отношения. Большинство из тех, кто на эту дискриминацию жалуется, никогда в жизни с ней не столкнулся. Но такова уж человеческая натура - искать виновного в своих неудачах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku