vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Правда или ложь - кто знает, но довольно оптимистично, а, главное – самостийно ;-)

Циркулярная директива № DFS-02...05\2019 дипломатическим органам и представительствам США в Украине, подписанная специальным помощником президента США Тимом Моррисоном:
1. Украина - важный стратегический союзник и перспективный партнер США в Европе. Военная и политическая ответственность за продолжающиеся военные действия на территории Украины полностью лежит на РФ.
2. Необходимо всесторонне и планомерно поддерживать усилия Украины по установлению с США более тесных политических и экономических связей. Приоритеты - закупка американского вооружения и американских энергоносителей.
3. Контакты президента Украины Зеленского с президентом РФ Путиным на данное время считаются личной инициативой (personal initiative) президента Зеленского. Окончательные выводы по данному вопросу буду сформулированы после формирования Украиной правительства и принятия программы правительства. До этого времени следует поддерживать у руководства Украины уверенность в близких и возможных личных контактах с президентом США.
4. Участие США в т.н. "Нормандском формате" на данном этапе категорически исключено.
5. Все реализуемые США на территории Украины программы будет профинансированы в полном объеме. Их реализация должна осуществляться путем контактов с непосредственными исполнителями в обход президентских структур.
6. Следует наладить более тесный контакт с представителями предыдущей власти, представленными в парламенте для получения более разноплановой информации о ситуации в Украине.

В Одессе очередной раз "заминировали " торговые центры, роддома и больницы .

Все, что нужно знать о реальной роли Украины на международной арене.

Screenshot_2019-08-13-08-34-40-1.png

• Upvote 1

как это он еще не спросил, "а что такое украина"?!

1 минуту назад, borůvka сказал:

Кровавые бойни и мавзолей маски.

Вот вторая часть и вызывает вопросы. Что значит мавзолей маски?

30 минут назад, buster сказал:

Вот вторая часть и вызывает вопросы. Что значит мавзолей маски?

Мавзолей (кого?-чего?) — маски. Намек на то, что в мавзолее лежит мумия, у которой вместо лица —восковая маска.

Только что, borůvka сказал:

Намек на то, что в мавзолее лежит мумия, у которой вместо лица —восковая маска.

Ого... Никогда бы так далеко не сделал выводы. Спасибо.

14 минут назад, Zeb Stump сказал:

МАСАКРА

Это слово есть и в чешском. В форме masakr. Так что тут у меня вопросов не возникло :) Собственно, и без чешского оно есть еще в английском (massacre).

Работники украинского Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Службы безопасности страны СБУ задержали замглавы по вопросам «временно неподконтрольных территорий Украины» Юрия Гримчака и его помощника в момент получения взятки.

2 часа назад, GDV сказал:

Юрия Гримчака

Украинское и перадаётся на русский как ы. Он Грымчак :P

P.S. Столица, кстати, Кыйив. Всё жду, когда адепты Беларуси начнут так говорить и писать :D

Только что, buster сказал:

Украинское и перадаётся на русский как ы. Он Грымчак :P

Не ко мне :). Я лишь цитировал. Шо ы, шо и - все одно, коррупсьон.

Только что, GDV сказал:

Не ко мне :). Я лишь цитировал. Шо ы, шо и - все одно, коррупсьон.

Я там дополнил есичо :D

2 минуты назад, buster сказал:

Столица, кстати, Кыйив. 

Русскоговорящие будут делиться на две категории: грамотные и те, кто говорит "Кыйив".