Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

суждение о благосостоянии чехов по их одежке очень ошибочно. Очень часто наблюдаем, когда с виду абсолютный бомж садиться в новенькую дорогущую машину

Кроме того, у совейского туриста "богатая одежда" - это что? Чаще всего это примитивное клише. Кожа, меха, золото, экстравагантные формы. Сапоги вот с таким носком, сумки вот такие, барсетки и т.д. Привыкание к другому типу одежды занимает время даже тогда, когда есть желание понять различия. Здесь же, похоже, желания просто не возникло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это наверно какой-нибудь московский "секач".... :D

Это Черкизовский рынок. кстати. можно приличные вещи найти за не очень дорого. Вы думаете в ваших "бутиках" одна фирмА? Оттуда же и возят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какашек везде много!

К примеру я, просто их не разглядываю. Чуть выше первого этажа всегда приятнее картины можно наблюдать.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это про этот персонаж. Помню такую.

 

Да, да. И "Черкизон" туда хорошо вписывается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я чехам даже немного завидую- они не бедно одеваютсся, они себя свободно чувствуют. Они не думают о том, у кого штаны пофирменнее.При этом не отказтывают себе в удовольствии покататься на лыжах, яхтинг, серфинг, путешествиая и т.д.

Из еды покупают то, что способны сьесть - т.е. вот обед, а вот завтрак. На стол не крошиться 4-10 видов салата, колбаски-сырочки-икорка.

А насчет чистоты, мне тоже порой кажеться, что в Праге грязно. Но все относительно. В России , и в России и в Москве :) , грязнее. А в зап. Европе чище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У того пальцы были больше растопырены и не без основания, ей можно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черкизовским рынком чтобы пользоваться надо иметь железные нервы!

Гораздо приятнее прогуливаться по ОС Летняны среди магазинчиков и славянских лиц...

:)

P.S. Просьба это сообщение не рассматривать под углом национализма...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчет чистоты, мне тоже порой кажеться, что в Праге грязно. Но все относительно. В России , и в России и в Москве :) , грязнее. А в зап. Европе чище.

Я когда сюда приехала в первую зиму сапоги не чистила, они у меня сверкали сами как будто только что от чистильщика. В М. достаточно дойти до границы в а/п что бы обувь стала такоооой, как будто по ней прошел бульдозер со стройки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У того пальцы были больше растопырены и не без основания, ей можно было.

 

Так растяжка пальцев - это вопрос времени и способностей, т.что было бы желание, как грится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хочу подпортить кое кому настроение,но на ПРаге10 ГОРАЗДО меньше чем на ПРосеке ,например.

Так что мы тут просто счастливы малым количеством оного :D

Больше всего встречал на Праге-6,7. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Черкизовским рынком чтобы пользоваться надо иметь железные нервы!

а мне нра. Ну обзовите меня как-нибудь :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ну что сказать, не впечатлила Прага особо..."

А вы что ждали? Монументальности? Тогда Вам в Ар-Рияд или в Шанхай надо....

Куала-Лумпур тоже впечатлит, уверяю...

 

"Что бросилось первое в глаза - бедность одеяний чешских обывателей, бедность не в плане скромности)), а в плане именно бедности. Как будто 90% жителей Праги одевается на Черкизоне))"

Согласен. Тут замена Черкизону - китайцы и одежда из ТЕСКО.

 

"Очень низкая покупательная способность, настораживающая даже, заставляющая задуматься."

Просто не в тот район попали. Сравните публику в Палац Флора и в ТЕСКО - это две большие разницы.

 

"Очень неухоженный, обшарпанный внешний вид зданий, даже в центре. Напомнило Питер..."

Согласен. Если центр называется туристическим, то здания должны сиять. И негров-бордельщиков быть не должно вечером на Вацлавке.

 

"Грязь на улицах, Вацлавак весь в мусоре."

Пост выше прав. Убирают мало.

 

"+ везде вокруг тошнотворный запах сосисок))"

А Вы чем питаетесь собственно? Бужуле на завтрак и ананасы в шампанском? Лично мне этот запах очень нравится. И не брезгую я этими сосисками. И ни разу не травился. И жаль, если этих лотков не будет.

 

"чуть в сторону от Центра все улицы в собачьих экскрементах" - радуйтесь, что не в человечьих :)

И под ноги смотрите - помогает.

 

"Очень маленькое по сравнению с Москвой количество развлечений".

Каких? Вы хотите сказать, что спортзалов, кино, бильярдных, кальянных, Спорт-Баров, дискотек меньше? Бред. Не меньше и они доступнее тут. И по цене, что немаловажно. Например в Москве меня за кальян (пример) отдать 750 рублей жаба душит. А тут за 100 крон и очень недурный.

 

"И чехи русских действительно не любят"

А русские русских любят? Вроде недавно в Москве был, что-то меня там никто на ходу не целовал...

ИМХО на 3 буквы тут посылают также как и чеха, просто когда ты русский, тебе еще и национальность припомнят. Были бы Вы китайцем, негром, немцем - было бы то же самое... Ну а обиженные "тоталитой" педерастов и прочие "люди (псевдо)культуры" тут встречаются, но в целом их ИМХО немного....

 

"пиво, да хорошее пиво, теперь я четко знаю, что "чешское пиво" в Москве, явно не чешское)))"

Ну да, не все так плохо, видите? :)

 

"понравилось отсутствие пробок"

Не согласен. Есть они. Просто масштабы меньше, т.к. народу меньше. Если бы сюда еще человек тысяч 500 добавить, то посмотрите что будет...

 

"лебеди на Влтаве (романтика блин)))"

А вы говорите некрасиво :)

 

"чешская свинина и кнедлики (хотя некоторым это не нравится), но я вообще люблю поесть!)))"

В ТОПКУ!!!! ФУ! :)

 

ЛИЧНО в Праге бесит меня (из бытовых вещей) - ранее закрытие магазинов, ПАРКОВКИ и местская полиция!!!!

 

Зато брюки не засираются и ботинки как в Москве или С-Пб.

 

Диагноз: жить можно :) Везде дофига плюсов и минусов. Каждый решает сам, где ему лучше жить. А идеальных мест для проживания нет в природе.

И если кому-то не нравится в Праге (или в Москве) - будь свободен и не хрюкай....

 

Карри - согласен, мне на рынках тоже нравится. И поторговаться можно. И тут же тебе подошьют брюки, колечко в кошелек вставят... А то, что там "расы не те", так пусть славян за прилавок встанет? Хотя нет... Навряд ли... Он будет сетовать, винить "черных", пить горькую и словоблудить про з/п в 100ххх000 долларов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а мне нра. Ну обзовите меня как-нибудь :wub:

Настойчивая.... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в Швейцарии хорошо - там каждая деревня блестит от чистоты, и денег там точно у швейцарцев много ;)

А г***но на улицах таки и там лежит.

 

Личные впечатления от чего угодно напрямую связаны с личной системой ценностей.

 

Вот Ольгея думает, что поведала о городе, каким его увидела.

А мы узнали о ней - что для нее в этой жизни имеет значение. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а мне нра. Ну обзовите меня как-нибудь :wub:

 

Терпеливая космополитическая полиглотка!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku