Blaid

Бадминтон

Recommended Posts

Не так, чтобы профессионально, но и не на поляне... Ходил у нас в Челябинске в секцию одно время. Бросил, т.к. стали сильно напирать на подготовку к всевозможным соревнованиям. Был бы не против поиграть в будущем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажем так: сам сто лет не играл, но знаю людей которые играют плотно. Не профессионально, но сильно. Сам вот раздумываю над тем каким спортом, кроме литрбола, вознобновить занятия. Бадминтон - один из моих вариантов (довольно бюджетно по экиперовке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я бы поиграл, если бы нашлось с кем. Играю не сказать, чтобы сильно, но давно, с детства. Кое-чему научился. Единственное "но" - в ЧР предположительно буду только с лета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Играл в бадминтон 4 года. Сейчас поигрываю время от времени с женой. Буду рад найти соперника!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас поигрываю время от времени с женой. Буду рад найти соперника!

 

И я буду рад найти соперника :)

Возможно, жены поиграют друг с другом? :)

 

Надо только дождаться лета и найти зал, где поиграть. На улице плохо.

 

Свою ракетку беру с собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас поигрываю время от времени с женой. Буду рад найти соперника!

Оффтопик. Выглядит как «Буду рад найти соперника в том, чтобы поиграть с моей женой» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо только дождаться лета и найти зал, где поиграть. На улице плохо.

Да бадминтон вообще не самая уличная игра. Пару залов мы уже знаем. Так что найдём где поиграть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, малейший ветер все портит. Не узнавали, сколько может примерно аренда стоить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, это от целей зависит. Мне так вот на улице больше нравится играть, а при ветре становится только веселее!!! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неожиданно для себя поиграл с сабж и понял несколько вещей.

1) Играть надо в зале, и это вполне интересно.

2) По сравнению с большим теннисом это более быстрая и динамичная игра (я не знал).

3) Нагрузка на спину значительно меньше, чем при игре в большой теннис (личный опыт).

 

Вывод: игра подходит, хотел бы играть дальше. Партнёры есть, но они часто в разъездах и живут в районе Праги 5-6, поэтому я был бы не против найти дополнительную компанию и поближе к Праге 9. Класс игры пока не ахти, ибо всё же много лет не упражнялся, однако это дело наживное. Теннисные навыки вспоминаются на глазах.

 

Очень понравился зал рядом с метро Лужины, хотя мне далековато. Но там хорошие условия, недорого, плюс готовят хорошо - можно совместить спорт и вкусный ужин :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, про динамичность игры я сам недавно узнал, посмотрев видео с соревнований. Просто бешеный темп!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, это от целей зависит. Мне так вот на улице больше нравится играть, а при ветре становится только веселее

Ну на улице можно только в качестве зарядки использовать данную игру. Волан очень чутко реагирует на малейшее дуновение ветра.

 

Очень понравился зал рядом с метро Лужины, хотя мне далековато. Но там хорошие условия, недорого, плюс готовят хорошо - можно совместить спорт и вкусный ужин

И все-таки, недорого - это сколько? На какой уровень ориентироваться?

 

p.s. ну а так в целом я очень доволен, что ракетка пылиться не будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне не изменяют с моей памятью, мы заплатили какую-то ерунду - 300 крон на два часа. Или на час в худшем случае. А зал замечательный. Правда, заранее резервировать надо, а то народу обычно много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мне не изменяют с моей памятью, мы заплатили какую-то ерунду - 300 крон на два часа. Или на час в худшем случае. А зал замечательный. Правда, заранее резервировать надо, а то народу обычно много

Очень неплохо. Зал (примерно) на сколько бадминтонных площадок можно разбить? Иначе говоря, больше одной пары могут играть одновременно? Наличие разметки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну про зал без разметки я едва ли сказал бы "замечательно" :). Разумеется, разметка есть. Там 4 площадки для парной игы, размечены как положено.

P.S. И даже сетки есть. Натянутые!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku