Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
Да-да, я тоже там заверяла пару раз копии, один раз тётя всё напросвет смотрела и подписи прощупывала, а второй раз другая тётя уже ничего не делала такого... Супер-система :blink:

Они следопытов изображают, но дело делают. А вот на Праге 9 мне отказались заверить копию перевода, т.к. перевод был подшит сверху, а не снизу документа. Пошла на Водичкова - им было все равно кого куда пришили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они следопытов изображают...
Они уже не изображают.

Они уже «реально» работают.

Ищут печати, которые делают на цветном принтере. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Почему у нотариуса не ищут?

Или у тамашних секретарей лупы в глазу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему у нотариуса не ищут?
После этого ...

Это еще не супер-система …

 

Подобное начали делать и в Městském soudu v Praze, оddělení obchodního rejstříku.

 

Вот это уже супер!

:rolleyes:

Будут искать и там. ИМНО. :huh:

 

P.S.

Те фирмы, в которых подобное найдут – ликвидируют.

 

:)… процесс уже начат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, господа, опять голова кругом. Да, да, миллион раз обсуждали, но просто скажите мне прямо (только-что заказал билет до Амстера на февраль, на 4 дня надо по работе). У меня Поволени к побыту. Мне дадут улететь? Прсто: Да или Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да

 

Cпасибо большое, Вы столкнули гору с моих старческих плеч.

:bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... до Амстера ...Мне дадут улететь? ...

 

Там - без вопрооов. (шютка)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера вернулись из Швецарии, никаких проблем.

Погранец в Праге мельком глянув в паспорт, пожелал счастливого пути, в аэропорту Женевы паспорт пограничники даже не открыли, на обратном пути примерно тоже самое, только чех в Рузыне слегка удивился, что у нас нет швейцарской печати о въезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык... в Швейцарию без визы нам уже давно можно было, ещё до перестройки Шенгена. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, извиняйте, чем богаты... :rolleyes:

А два года назад нас еще тут не было.

Личный опыт, так сказать :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S.

Те фирмы, в которых подобное найдут – ликвидируют.

 

… процесс уже начат.

 

Вот и возможность закрыть ставшую ненужной фирму...подложить, простите за каламбур, пару нужных бумаг... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, будет ли у моей дочери право выезда в Шенген после продления.

 

Поясню ситуацию: мы получаем первые годовые визы, дочь по воссоединению. По логике я после продления через полгода получаю ВНЖ, а вот что получает она - тоже ВНЖ или продленную годовую визу? Ведь к тому времени я буду находиться в Чехии меньше 15 месяцев. Но, может быть, это ограничение (15 месяцев) распространяется только на тех, кто первый раз воссоединяется и не имел до того годовой визы?

 

Это принципиальный вопрос. Здесь приводились линки на на сайт, где подробно объяснялось, что будет для граждан третьих стран после наступления Шенгена. Там русская и английская редакция отличались по смыслу, и в английской версии было сказано, что иностранец может продлить визу, она буде шенгенского образца, но с правом находится только в Чехии (звучит нелепо, но было именно так). Тогда получается, что если у дочери будет продленная годовая виза, а не ВНЖ, она не сможет выехать в Шенген?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По логике я после продления через полгода получаю ВНЖ

Не через полгода, а как закончится первая виза.

 

что получает она - тоже ВНЖ или продленную годовую визу?

"Продлённых годовых виз" не бывает.

 

было сказано, что иностранец может продлить визу, она буде шенгенского образца, но с правом находится только в Чехии (звучит нелепо, но было именно так).

Звучит правильно, и касается виз шенгенского образца (то есть краткосрочных, до 90 дней, а не длительных, свыше 90 дней).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku