Recommended Posts

Пожалуйста. Вот адрес: Milady Horakove 452/11 na Praze 7. А вот сайт.

А вот еще ссылка на уже цитированную Бациллкой страницу, там ещё есть продавцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, СПАСИБО много, много раз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такая тема засохла... Кому-нибудь на какой-нибудь вопрос про лошадей ответить?

Тут один дядька сказал, что одна лошадь это 1 л.с. Заблуждение. Ты уж, ненароком, не помнишь сколько л.с. в действительности у лошади? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на такой вопрос ответ проще всего искать в гугл:

Термин «лошадиная сила» впервые использовал английский изобретатель Джеймс Ватт для оценки мощности созданного им в 1784 году универсального парового двигателя. Существует легенда, что однажды Ватт наблюдал за работой лошадей на угольных копях, которые через систему блоков вытаскивали корзины с углем. При этом лошади, разумеется, развивали какую-то мощность. По наблюдениям изобретателя одна лошадь за одну минуту в среднем вытягивала 150 кг угля с глубины 30 м. Мощность, необходимая для выполнения этой работы, и была принята Ваттом за одну «лошадиную силу» («horse power», обозначается она HP или hp). Эта единица измерения стала «прародительницей» целого семейства разнообразных лошадиных сил. Золотой век для «лошадок» Ватта закончился в октябре 1960 года, когда на XI Генеральной конференции по мерам и весам была принята единая Международная система единиц СИ. В этой системе мощность выражается в ваттах в честь все того же Джеймса Ватта. Одна лошадиная сила – это 736 Ватт или 75 кг.м/с. И хотя после 1960 года лошадиные силы перешли в категорию «устаревших внесистемных единиц», этот термин по-прежнему с успехом применяют в ряде отраслей (главным образом, в автомобилестроении)...

Сколько же лошадиных сил развивает одна лошадь? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Однако очевидно, что реальная лошадь имеет не одну, а несколько теоретических лошадиных сил.

При этом жеребец Форс советской тяжеловозной породы в середине 70-х, по-моему, провез груз весом 22991 кг на расстояние 35 метров, что уж явно не "одна лошадиная сила". А в Англии есть порода гигантов - шайры. Там, вроде бы, рекорд в районе 40 тонн. Но это, я Вам скажу, настоящие гиганты. Несмотря на добрый нрав, даже стоять рядом с ними бывает некомфортно, очень уж большие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На фото по ссылке небольшой, максимум 170 в холке (если мужик среднего роста). А рекорд - 219. Это в холке! То есть ушки у коника были где-то на высоте 2 метра 70 сантиметров. И вес 1524 кг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня вопрос про обувь. Немного походила сейчас по сайтам продающих всякие прибамбасы для jezdectvi и обнаружила, что можно ездить не только в высоких сапогах, но и в коротких. Это удобно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если сверху специальные, не знаю как по-русски, chapsy?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-русски краги. Все равно, когда голенище цельное это одно, а когда на сапожки еще краги, а в них заправлены бриджи, мне неудобно как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно краги! А если на полуботинки краги?

У меня очень давно были высокие сапоги, было нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне доводилось видеть краги даже на кроссовки :D Смотрится прикольно, а насчет удобства не поручусь. Но в принципе на невысокую обувь они и придуманы, чтобы голень не натирать, можно попробовать.

 

*шепотом "А сапоги лучше"* :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верю на слово, только тут выбор маловат, а полусапог куча. И еще одна проблема, для меня, не застегнется на мне высокий сапог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо попробовать, а потом видно будет. А сапоги для верховой езды лучше без замка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku