Recommended Posts

извините за вопрос, если не понравится, а

 

это где, если не секрет. может земляками окажемся

 

 

Эх... Не изучаете темы...

Девушка писала, что с Новосиба. Правда 3-й (?) по величине город РФ- на деревню слабо похож...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх... Не изучаете темы...

Девушка писала, что с Новосиба. Правда 3-й (?) по величине город РФ- на деревню слабо похож...

:)

 

По последним данным по величине уже второй, по населению третий, если верить прессе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то в полицию поступить..

Туда только чешских граждан берут, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туда только чешских граждан берут, увы.

 

Да и слава Богу, подальше от начальства... знаете ли ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спасибо, место на карте нашёл

Под Варами конных ферм всего 3. По крайней мере, извесных мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не катаюсь, я с тренером занимаюсь.

 

Бациллка, будь другом, сфотографируй как выглядит подкова, прибитая к копыту, пожалуйста.

 

Я делаю куклу - девочка на ослике. У ослика одна нога поднята, на ней должна быть видна подкова.

А как она выглядит, какой стороной прибивается, я не знаю.

В начале апреля я собираюсь участвовать в международной выставке кукол в номинации "Дебют", поскольку первый раз с куклами. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня всегда по-хорошему удивляли увлеченные люди. Молодец!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как она выглядит, какой стороной прибивается, я не знаю.

Пожалуйста:

Сайт

 

Только там слишком много примеров трудных ситуаций, не обращайте внимания, открывшаяся картинка даёт представление.

Несколько но:

Копыто такое белое только сразу после расчистки, потом пачкается/темнеет.

Черные прямоугольные отверстия в желобах на ветвях подковы - для гвоздей-ухналей, которые выходят наружу с двух сторон копыта, откусываются клещами и оставщиеся маленькие металлические "барашки" загибаются. Соответственно в окончательном варианте там должна быть утоплена прямоугольная шляпка ухналя

Я по осликам не специалист, но не слышал чтобы их ковали, да и форма копыта другая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, спасибо.

Желобка два, этот не один общий желобок? Желобки только там, где шляпки этих ухналей?

 

Копыта я уже сделала как у лошади примерно. Ослов, если они рабочие, наверное подковывают, у них ведь тоже могут копыта стираться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У осла масса преимуществ перед лошадью в горных условиях. Они малоприметные, спокойные, да и груза в пересчете на единицу собственного веса могут взять больше. И при этом передвигаются по горным тропам с удобной для пешего человека скоростью - 3,5-4 километра в час. Ослов не надо подковывать, они очень неприхотливые и редко болеют. При этом средняя стоимость одного ишака от 3 до 6 тыс. рублей, что намного дешевле лошади.

 

Несмотря на все достоинства от ишаков в российских вооруженных силах пришлось отказаться. Также как и в израильской армии , где год назад проводились учения с участием лам и ослов, которые использовались для перевозки грузов. В итоге оказалось, что последние «отказываются идти и ведут себя недисциплинированно», нарушая тем самым воинскую дисциплину и срывая выполнение боевой задачи. В отличие от них ламы могут нести на себе до 25 килограмм веса, они тихо себя ведут, останавливаются по приказу солдата, и даже садятся, когда получают соответствующий приказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно два, один на левой ветви, другой на правой. Второй вопрос не понял, где же им еще быть??

 

Про ослов, видимо, Вам надо поискать информацию. Всё-таки я не уверен, что их подковывают. Может ляпсус получиться.

 

П.С. Ну вот, пока писал, Вам уже про ослов ответили.

 

Кстати, лошадей тоже не всегда подковывают, а нередко подковывают только передние конечности. Истирание - только одна, зачастую совсем не главная причина для подковывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вовсе не лошадник, скорей наоборот, и я всегда думал, что лошадей подковывают, когда они бегают по нестандартному для них покрытию (асфальт, брусчатка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это тоже одна из множества причин. Еще подковывают для исправления пороков конечностей, для лечения заболеваний, для предотвращения проскальзывания при отталкивании перед препятствием, особенно на траве (троеборных и стипльчезных лошадей при этом подковывают на все четыре подковами с шипами, которые бывают несъемными на концах ветвей и съемными-выкручивающимися на резьбе), да еще много причин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вовсе не лошадник, скорей наоборот

Плюсодин :)

 

и я всегда думал, что лошадей подковывают, когда они бегают по нестандартному для них покрытию (асфальт, брусчатка).

А я слыхал, что у упомянутых тобой полицейских лошадей (по крайней мере мне так менты в РФ рассказывали), спереди ставят некие "спецподковы", дабы нехорошим дядькам-преступникам зубы копытами сподручнее (сподкопытнее?) было выбивать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищи милиционеры либо пошутили, либо не в материале...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku