Recommended Posts

"Никто не лишит вас ВНЖ по причине отсутствия деятельности фирмы в первые год-два. И в последующие годы напрямую наличие вида на жительство и деятельность вашей фирмы не связаны, однако по ряду косвенных причин нежелательна бездеятельность фирмы на протяжении более двух лет."

 

Всем добрый день!

меня так давно волнуют эти "косвенные причины" - вот решила, наконец, спросить -какие же они?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так думаю, что если вы находитесь на территории ЧР, как участник в юр.лице, то в случае долгого бездействия фирмы может появиться законный вопрос, а чем вы собственно занимаетесь, если фирма не функционирует и вообще оправдано ли ваше присутствие в стране. Как полиция может об этом узнать? Могут случайно, а вообще чего только в жизни не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как полиция может об этом узнать?

 

да, вопрос даже не в том "как узнают?" - насмотрятся на нулевые бухгалтерские отчеты -вот и узнают

 

скорее интересует: как? и на что это может повлиять?

почему именно два года? -наверное, есть конкретные нормы по поводу срока

 

при этом, как понимаю, прямой зависимости: фирма не работает два года - "до свидания" - в законе нет?

это какие-то хитрые "косвенные причины"- что-то опосредованное, неявное, но реально влияющее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

никто не говорит "два года", говорят "год-два" - т.е. время на адаптацию и проч.

насмотрятся на нулевые бухгалтерские отчеты -вот и узнают

вы уверены, что у полиции есть столько возможностей и времени смотреть отчеты каждой фирме, по которой продляются иностранцы? А вот нечто выборочное, конечно, возможно

какие-то хитрые "косвенные причины"- что-то опосредованное, неявное, но реально влияющее

Не знаю, если они на самом деле реально влияют, но эти причины являются достаточными, чтоб, так сказать, присмотреться внимательней. Это все мои чистой воды домыслы. Я понятия не имею чем на самом деле руководствуются полицайты, кроме нормативно-правовых актов, но везде и всегда существует такой субъективный человеческий фактор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

конечно, человеческий фактор существует -никто не спорит

вот только мне почеему-то кажется, что не он, т.е. не только он имелся в данном случае в виду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему нулевые-то?

1)отчет то здавать надо в любом случае, нарисуйте туда ну хоть что-то. Каких-то расходов.

2)Подумаешь будет в небольшом минусе фирма. Но Вы стараетесь, пытаетесь вести деятельность, а не очень получается. Кто же за это будет прижимать-то?

Если вопросы могут возникнуть, то не к фирме, а Вам лично, на какие живете (не мое мнение).

Но и тут кому какое дело, на сбережения, все же иностранец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я уже отвечала в предыдущем посте, длительное бездействие фирмы говорит о том, что вы на территории ЧР не занимаетесь тем, ради чего и приехали, следовательно зачем вам продлевать побыт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое бездействие?

Это отчет с галочкой в графе бездействие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

понятно, что видимость бурной деятельности хотя бы в отчете развести возможно...

и, вообще, работать надо - по определению :)

 

я немножко про другое - все-то мне кажется, что есть конкретные нормы и правила, которые имелись в данном случае в виду:

"если фирма не ведет деятельность на протяжении такого-то времени -это является причной "того-то", что в свою очередь является причиной "вот этого", а "вот это" очень плохо может повлиять на "следующее"... - и такая вот цепочка вполне конкретных норм и правил, которая ведет к "до свидания" -

хотелось просто расшифровки ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все-то мне кажется

IMHO действительно кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по цитате, которую вы привели в первом сообщении

И в последующие годы напрямую наличие вида на жительство и деятельность вашей фирмы не связаны

речь все же о нормативно-правовых актах не велась

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне кажется, что есть конкретные нормы и правила, которые имелись в данном случае в виду:

"если фирма не ведет деятельность на протяжении такого-то времени -это является причной "того-то", что в свою очередь является причиной "вот этого", а "вот это" очень плохо может повлиять на "следующее"... - и такая вот цепочка вполне конкретных норм и правил, которая ведет к "до свидания" -

Не существует, не надо себя накручивать.

Сдавайте своевременно финансовые отчеты (даже с отрицательными результатами хозяйственной деятельности) и поддерживайте юридический адрес фирмы, и никаких проблем не будет.

 

Это все мои чистой воды домыслы.

Совершенно верно.

Тему можно закрыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще-то, это слова Хозяина вот отсюда:

http://www.emigration.cz/vnzh/

 

просто я думала, что есть конкретные причины (и все о них знают, кроме меня!),

а не просто всеобъемлющее понятие "человеческий фактор", который всегда имеет значение в любой сфере человеческой деятельности

 

нет других "причин"-так нет- очень даже хорошо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мои слова как-то противоречат этому:

Сдавайте своевременно финансовые отчеты (даже с отрицательными результатами хозяйственной деятельности) и поддерживайте юридический адрес фирмы, и никаких проблем не будет.
, то надо будет переписать понятнее. Правда, долго сдавать отрицательные результаты не нужно. Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, то надо будет переписать понятнее. Правда, долго сдавать отрицательные результаты не нужно. Зачем?

Что значит долго? Множество бизнесов может окупаться десятилетиями.

Ну открыл я магазин, вкладываю все в развитие, плачу зарплаты персоналу, куча расходов, ну не получается быть в плюсе. Кому какое дело до значка в цифре баланса???

Могут придраться к ошибкам в ведении самой бухгалтерии. Но минусовый балланс, будь он хоть 20 лет, не является нарушением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku