Recommended Posts

Смысл и логика в предыдущем сообщении Шворца остались для меня загадкой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем спрашивать у вопрошающего о причине очередей :клиент ли он? Может для того,чтобы избавить его этого обременения. "Cмысл логичен", мне кажется. Или кажется? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах вот оно как.

Так ведь не был я клиентом. В том-то и дело. Ни до того, ни после.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял! :) А писАл в ответ на пост dzynczа

Одному знакомому без обьяснения причин закрыли счет в ЧСОБе

Может его знакомый тоже проявлял любознательность, но будучи клиентом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я полагал, что длинные очереди и лёгкое наплевательство - прерогатива ЧС как экс-сберкассы. )

 

Вот стопроцентная правда, в ЧСОБ постоянно очереди и ни кто не работает. И при чем все похоже в разных городах, в Праге, Теплице и в Кладно одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы 2 года были клиентами Райффайзен банка, в последнее время выписка со счета стоила 1000 крон. Плюс было еще несколько нюансов касательно сервиса.По телефону ничего нельзя было узнать,приглашали приходить в отделение банка.

Ушли мы оттуда.Сейчас являемся клиентами ЧСоба. Счета открыли всей семье очень быстро и без лишних вопросов.Вообщем,пока не жалуемся,сервис устраивает. По телефону можно узнать всё касательно личного счета. Пока не жалуемся,но взяли на заметку отзывы в этой теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот стопроцентная правда, в ЧСОБ постоянно очереди и ни кто не работает. И при чем все похоже в разных городах, в Праге, Теплице и в Кладно одно и то же.

Я бы не был так категоричен. Глюки в ЧСОБ бывают. Но в целом все в порядке. Вот от ГЭ Монея Банка меня точно воротит и уже долго. Есть на то причины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы 2 года были клиентами Райффайзен банка, в последнее время выписка со счета стоила 1000 крон.

И нафиг она вот нужна?

Вот продлился, приложив бесплатную выписку о состоянии счета, приходящую ежемесячно по почте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выписка со счета стоила 1000 крон
Я по роду деятельности вижу выписки наверное всех банков, и нигде таких поплатков не видел :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже проблем пока что не было с ЧСОБ.

 

В общем же чуйствуется в последнее время нехватка простых исполнителей - но это повсеместно и не только в Чехии. Адекватными, как правило, бывают люди на менеджерских позициях. Рядовые же клерки как будто вчера прошли курсы ликбеза. Тем не менее, главное для нас - чтобы они были вежливыми и при надобности молча шли спрашивать совета у менеджера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот продлился, приложив бесплатную выписку о состоянии счета, приходящую ежемесячно по почте.

А если там деньги в нужных количествах появляются только в день получения выписки? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальный банк ЧСОБ - тьфу, что бы не сглазить.

У меня 11 лет в нем счета.

Правда, в отделения хожу редко - для управления счетами есть интернет, а для снятия денег - банкоматы.

Дурость служащих - присутствует иногда - а где ее нет?

За справку для полиции они зарядили 2500 крон (чтобы счета не открывали и не закрывали сразу) - я всегда прикладывал почтовую выписку со счета.

Нужна справка срочно - скажите - в посольство - такая стоит 200 крон. И для полиции идет легко. Но, вообще-то можно и выписку подождать нормальному человеку.

Суммы гонял разные - и на счет вносил по 3 млн. крон наличных и из-за кордона приходило всякое - нормально.

 

Плюсы - помимо отличного интернет-банкинга счета открываются закрываются бесплатно, обслуживание не кучерявое и снятий наличных дармовое. И пользоваться можно услугами любого отделения. Я проездом в Братиславе снял с пражского счета неколик тысяч евро и заплатил крон тридцать.

И часто идут на встречу при получении наличных день в день - заказывать нет необходимости.

 

Минусы - 1% за приход денег на счет в инвалюте и негибкая кредитная политика по мелочам - но кредитных денег вокруг сейчас много. А вот по ипотеке у дочки ЧСОБ была самая приятная ставка и никаких "докладания прийму". Еще любят подержать деньги в выходные - крупная сумма из-за границы гарантировано приходит в понедельник.

 

Насчет дискриминации по половому признаку - надо жаловаться Сашу и писать в Спортлото.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормальный банк ЧСОБ - тьфу, что бы не сглазить.
Надо ещё 2 раза! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я по роду деятельности вижу выписки наверное всех банков, и нигде таких поплатков не видел :blink:

http://www.rb.cz/default.aspx?server=1&article=295

Раздел VII.II. POTVRZENÍ

пункт 1.2. Potvrzení pro Policii ČR min. 1 000 Kč

Я когда продлялся, решил взять potvrzení zůstatku na účtu, на побочке меня спросили, будет ли это подтверждение для иностранной полиции или нет. Ну я как честный человек правду и сказал, после чего через пару дней увидел, что со счета списали 1 000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЧСОБ неоднозначный банк, это точно. У меня там фирменный счет и личный, но жене они счет открыть отказались, сославшись на то, что подумают 3 дня, мы понятно развернулись и ушли в Раффайзен где открыли счет без каких либо сложных проблем, за полчаса. (это было 2 года назад).

 

Сейчас меня достала менеджрка из ЧСОБ, с настойчивыми просьбами прийти и выслушать лекцию о пакете их новых услуг, на фразы, что мне не интересно и что у меня и без ее пакетов уже все есть, она абсолютно никак не реагировала... Последний раз на ее звонок ответили, что у нас нет счета в их банке, пропала :D

 

По качеству и стоимости услуг особых притензий к ним нет, многие услуги дешевле чем в других банках, но ипотеку я у них просить не решился, опять таки из за их неадекватного отношения к иностранцам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku