Guest Gamayun

10 ниток мишуры

Recommended Posts

А вот и сам утренник. Спасибо всем, принявшим участие в акции. :)

Это уже, кажется, третий Новый год, когда дети получают подарки от благотворителей из Чехии (не считая года, когда были переданы теплые вещи и новогодние украшения).

 

Старшие мальчики

 

808af9d2a2a9.jpg

 

Старшие девочки

 

f453a7109308.jpg

 

Младшие мальчики

 

1bc113e18688.jpg

 

Младшие девочки

 

74aecb83ee04.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Супер, отлично!

А вам огромное Спасибо за организацию подобной акции!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Тут уже весна скоро, а я все отчет по Барнаулу опубликовать не могу. За что прошу прощения.

 

Катя (волонтер которая) прислала мне целую огромную простыню - сводный отчет на 4 страницы текста, не считая фотографий. Пожалуй, публиковать его весь - это будет слишком много букв. Но если надо, то он у меня есть.

Тут я опубликую его частями.

 

Отмечу, что в этом году Барнаулу помогали в качестве промежуточных собирателей помощи не я одна, а несколько людей, в том числе один мой добрый друг из Мо (Евгений), который организовал в Москве благотворительную ёлку для детей своих друзей, и один из Праги, тоже форумчанин ГИДа. Я не знаю, насколько последний против огласки, поэтому называть его не буду. Хотя, мне кажется, надо бы.

 

Итак:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Новый год 2010-2011.

Этот праздник для наших подопечных пошел под эгидой «рулит Чехия и Ко».

 

Вторая детская больница.

[это инфекционная больница, но дети-отказники там живут постоянно - не потому, что болеют, а потому, что больше их негде поселить. Эти дети не входят в официальную статистику по детям-детдомовцам. (G)]

В сочельник католического рождества привезены подарки, которые передали спонсоры, привлеченные Вадимом . Гигиена и питание, детский крем и бытовая техника оказалась как раз кстати. Кроме всегда необходимых памперсов куплена сушилка для рук в игровую. Наши детки рисуют и лепят, возятся с игрушками . Потом вымыли ручки и высушили их. Куплен озонатор. Он призван дезинфицировать воду и окружающую среду для деток в отделении. Насколько я понимаю, вкупе с рециркуляторами (которые подарили люди через Машу) дети будут ограждены от заразы, которая живет в инфекционной больнице. Ну, что дети в I и.о. болеют меньше - это факт.

Перед самым новым годом больнице был преподнесен еще презент в виде еще одной сушилки и денюшки на запас гигиены (ватные палочки и диски).

А еще отвезла туда небольшой пакет колготок, которые были в посылках от И.В.

В больнице многое изменилось. Неплохие условия для пребывания в палатах, хорошая игровая, намного лучше стало питание у деток (по сравнению в 2006 годом). Работы с отделением еще очень много, но уже сделанное радует глаз и сердце.

Спасибо за помощь отделению!

 

Седьмая детская больница.

Здесь лежат наши маленькие «гусенички» и крохи-отказники. У них вместо мамы – санитарки и медсестры. Здесь стараемся, чтобы было во что одеть, завернуть и попка была сухая и чистая. Так что были презентованы памперсы, впитывающие пеленки и крем .

Руководство больницы передает сердечное Спасибо!

Детский дом «Приют».

В этом году была проведена акция «Письмо Деду Морозу». Пожелания детей выполнили большое количество человек. В том числе дарителями были и люди, которые переводили помощь Вадиму. Изначально мы думали купить небольшие презенты всем детям и отвезти их на салют в предновогодний вечер. Но на салют детей не пустили и дети таки написали письма за полторы недели до нового года. Поэтому те 11 тысяч, переданные на это конкретное учреждение были пущены на подарки для 5 детей. Были вручены так желанные часы, набор лего, книги из серии «Сталкер» и «Новолуние» и спортивный костюм. Огомное Спасибо, что помогли полноценно правильно подобрать исполнение мечты для ребят!

Спасибо Машеньке за переданные толстовочки! Мягонькие, качественные и нужные! [Машенька тут не при чем особо, спасибо надо говорить STV (G)]

 

Приют «Гнездышко».

Мы приехали 26 числа с группой студентов БГПА. Приехал Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Леший и Петрушка с Кощеем Бессмертным. Первым «сюрпризом» оказалось то, что елки нет. Вот просто нет. А она в сценарии участвует. Сразу объясню, почему нет главного атрибута новогоднего праздника – а пожарники разрешают ставить ее только 1 раз – на официальный утренник. И все, потом убрать. Чушь конечно. В прошлом году елка была, а гирлянд не было. Теперь и елку убрали.

Так как елка была нужна, мы ее «сварганили» из привезенных украшений для зала, швабры, стула и шарфика. Что получилось – можно увидеть в фотоотчетах, в папке «Гнездышко».

Ребята просто здорово рассказали о победе добра надо злом, рассказали, что быть вежливым и хорошим – это здорово, а вот делать гадости не правильно – все равно боком выйдет. В процессе сказки детки играли и прыгали, водили хоровод и пели. Потом мы пошли смотреть салют, который был предоставлен мамочками с сайта «Сибмама» и молодым человеком Андреем. Купили наземные фонтаны. Некоторые из них просто кидали вверх искры и разрывались мини-салютами, а вот «вулканы» покорили детей высокими снопами золотых и серебряных брызг.

После салюта Дедушка Мороз вручал подарки и слушал детские стихи. Подарки подобрали, учитывая желания детей (спросили намного заранее, пока играли в предыдущий приезд). Вместо сладких «кулечков» купили коробки с «Медвежонком Барни». Помимо самих пироженок , в наборе есть еще 3-D пазл с самолетом и лошадкой. Деткам понравилось. В качестве презента на группу куплены 2 развивающие игрушки. Слоник, который выдувает из хобота бабочек и детки их сачками ловят и пальма вертящаяся, на которую нужно катапультировать лягушек.

Мы не смогли найти добровольцев, которые в мороз отвезли бы нашу команду в приют и доставили обратно. Пришлось брать микроавтобус за 1,5 тысячи. Очень надеемся, что впоследствии наши волонтеры проникнуться важностью такого мероприятия, как доставка участников до места проведения праздника.

Но праздник состоялся, ребята остались довольны. Большое спасибо всем, кто помог осуществить это!

Перед новым годом приюту был презентован принтер и сладкие подарки, Спасибо Юле и Алексею.

 

«Солнышко».

Привезли туда украшения для зала, новогодние игрушки и толстовочки , присланные Машей. Одежде обрадовались. Детей очень много. 75 человек. Передала с учреждение и украшения, которые прислала Маша посылкой. Передают большущее спасибо!

 

«Доверие»

Это учреждение, как подопечное, у нас новое. Вместимость 35-40 детей. Специфика приюта в том, что дети там живут временно, а не как в детском доме. Дети из неблагополучных семей, иногда страдают разного рода отклонениями в психическом и эмоциональном плане. (...)

Общие ощущения – бедненько, но с душой все сделано. Персонал изможденный, но с детками держится бодрячком. При их низких зарплатах умудряются с детьми не только «сидеть», но и всячески их развивать и учить. Очень красивые поделки делают дети. Вообще, коллектив творческий, поэтому и дети ему соответствуют.

На праздник к ним приехали 26 числа. Привезли подарки сладкие, одежду из посылок от И.В. (Маша, туда ушла треть толстовок и рюкзаки, Спасибо!), 3 плеера для просмотра мультиков и кино, магнитолу (старая у них совсем сломалась, а «запас» музыки у них на кассетах). Купили им костюм деда Мороза для утренника, на старый без слез не взглянешь. Обновили в игровых и спальнях шторы. Их пока не повесили, поэтому фоток нет, но после середины февраля будут. Шторы получились красивые!

Особый подарок был презентован детям от Евгения и его друзей. Мы запустили проект «Спорт», который направлен на физическое воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Первое учреждение, получившее подарок – «Доверие». Привезли боксерскую грушу с перчатками и подвесом, несколько пар гантель, сборные гантели (из грифа и блинов), мячи футбольные, волейбольные и баскетбольные, Большие мячи для фитнеса, один из них массажный. Плюс насос для мячей и набор игл. Детям не просто понравился подарок! У мальчишек глаза загорелись от вида груши и мячей. Все тут же было опробовано. Думаю, что теперь можно будет выбираться в приют для проведения спортивных мероприятий. Благо, что есть теперь чем. Евгений, Спасибо Вам и Вашим друзьям за такую замечательную возможность!

Спасибо большое «сборной» команде волонтеров, которые сделали прекрасный музыкальный спектакль для детей! Интересная постановка очень понравилась детям. Многие до сих пор пересматривают ее. Как только сие действо появится на youtube, сразу разошлю ссылку.

В конце праздника был салют. Верховые залпы подсветили шикарные фонтаны. Искры «Снежной королевы» и «мига удачи» дети встречали «ахами», а за фонтанами наблюдали как завороженные. Девочки с «Сибмамы-Барнаул» - Спасибо!

6 января детям были доставлены подарки от фонда «Во Благо»! Девочки, спонсоры и друзья фонда смогли осуществить мечты деток. Дети писали письма дедушке Морозу, взрослые помогли Дедушке доставить подарки. Вручение было шумным и веселым. Что интересно – младшие сразу распотрошили подарки, а старшие унесли их себе в спальню, чтобы там развернуть. Личное очень цениться у таких детей. Ребята! Спасибо от всей души!

Отделение гематологии Краевой больницы.

Это отделение вообще отдельный разнговор. Там лечатся дети, к диагнозу которых делают приставку «онко-«. Тяжелые дети. Тяжелое отделение. Чтобы облегчить жизнь маленьких пациентов и их мам от команды Вадима были переданы утюг, пароварка и два чайника для кухни и развивающие игры для детей. Спасибо!

 

Перечитала текст. Показалось мне, что написано суховато. На самом деле – там куча позитивных эмоций!

 

 

 

 

 

 

Дальше идет статистика по деньгам и ссылки на фотоальбомы. Фото можно посмотреть тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Еще, наверное, надо написать, что Катю незадолго до всего этого госпитализировали-таки с нервным истощением, ну и после этого она две недели валялась. За что там в отчете отдельно и долго извинялась ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да ладно, мое дело маленькое.

 

Общая барнаульская статистика: собрано 120 749.95 рублей, потрачено 123 426.81 рублей. Как видите, денег много, но и учреждений и дел тоже много. Как всегда, тут важен каждый рублик. От вас, уважаемые форумчане, туда пришло очень много рубликов, и очень многое из перечисленного без ГИДовских денег просто не реализовалось бы. Большое вам спасибо за то, что вы сделали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А, ну да, еще деталь важная - далеко не все эти учреждения находятся в самом г.Барнауле. "Гнёздышко" - точно в области, в поселке "Лебяжье", если не ошибаюсь. Некоторые другие учреждения тоже поразбросаны. Этим объясняется необходимость транспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku