Recommended Posts

ВЫ уж извините что я такой неугомонный - ну вроде много вопросов задаю..
меня интересует ситуация насчет автомобилей. Нет не цены. если пригонять машину из германии, какова ситуация с таможней? слышал что то про 6 лет - все автомобили которые старше - то они облагаются пошлиной. интересует насколько велика эта пошлина, а так же с 2004 года их не будет? ну в ЕС вроде бы таковых нет.. или..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VQV, дело даже не в пошлине. Столь старое авто ввезти в принципе невозможно - закон не позволяет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, насколько помню, при привозе авто (моложе 5 лет) из ЕС пошлины вообще нет, только НДС. Что тоже немало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, про машины - это есть больной тема. Потому что я юзаю свой автодевайс ну совершенно незаконно, а узаконить его низя. Протоже старше он квоты тутошней, семилетней (7 лет предел, не 6).

 

А вопросы задавать - отчего ж нет, коли есть смысл в вопросах. К таким не относится, скажем, вопрос: "Людиииии! Как в чехии бабок заработааааать!!!!!!!!!!!! Плиииз!!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получается, авто до 7 лет ввозится без пошлины, только нужно заплатить ндс ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, авто до семи лет ввозится. В принципе. А старше - не ввозится. Тоже в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот что пишут об этом знаменитые Ильф и Петров:

 

" -- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там
все на ешаках ездют. Ешак три рубля стоит -- дешевка.
А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок,
даже удивительно!
-- Вот это и есть Азия! -- сердито сказал Треухов. --
Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать
рублей в год.
-- А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей
наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году.
-- Ну и выписывайте себе ваших ишаков! -- закричал
Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью.
С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при
встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы:
-- Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим?
Лицо Гаврилина было похоже на гладко обструганную
репу. Глаза хитрили."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что то тема заглохла..думал может что новое будет... хотел спросить - как цены расходятся в чехии и в германии?? ведь если 7 летнюю машинку можно привезти прям от туда без таможни, то кажется в германии должно быть дешевле? и вобще какой автомобиль можно купить в более-менее нормальном состоянии за 2000 евро? кто что рекомендует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 2000 евро ничего приличного в Чехии не купишь. Однозначно. Хотя, конечно, понятие о "приличности" у всех разное. А в Германии машины и правда дешевле. Оттуда часто ввозят в Чехию, хоть и не повально, как когда-то в Беларуси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Германии машины однозначно дешевле. Да только вот потом проблемы могут быть с постановкой на учет в Чехии (и в любой другой стране с более-менее развитой системой отслеживания уганных машин). Очень любят наши люди в Германии машинку угнать и тут же продать нашему же. Места для русских известны, пути накатаны, в России (если доедет до нее) такая машина будет кататься до конца своих дней. А в Чехии, может, и не будет. Могут выявить и за задницу схватить. И будет печально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну что то уж грусно прям так пишешь, дремучий.... в германии врядли кто то будет рисковать своей задницей за 2000 евро.. а вот машинку если аккуратно покупать мне кажется что купить можно...или японку небольшую или гольфа 3...ну тут конечно чуть по дороже наверное будет.....или?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приличных машин за 2000 евров нет нигде! Просто по определению. Хотя нет, есть в России (и её провинциях UA und BY). Там они рождаются таким путём: покупается несколько вдрабадан разбитых авто в Германии, этот металлолом везётся в Польшу или Литву, там из него собирают пару способных к передвижению самобеглых колясок, рихтовка-шпатлёвка-краска и - на базар за 2 куя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто такой фигней, как собирание машин из лома, в Польше заниматься не будет. Про Литву точно не могу сказать, но полагаю, что тоже. Такие вещи как раз и делаются в РБ (в основном) и на Украине. Это, можно сказать, национальный бизнес у белорусов. А коли это делать в Польше, то в 2 куя не уложишься. Смысле нет.

 

(мечтательно) Слова-то какие - "на базар за два куя"... ПесТня! Стихи писать хочется. Рази чех "два куя" поймет? Да никогда в жизни.

 

Wandler, гыде мои кубыкы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, я 4 года прожил в Гамбурге, наблюдая сбор шрота литовцами и поляками. 2-куёвые авто пшеки клепают только так. Да и чехи не брезгуют. Мой личный случай: свой развороченный в аварии Пеугеот я продал знакомым чехам за, по-нынешнему, 700 евро. Отдал бы и вдвое дешевле, только они не догадались спросить. А остаточная стоимость той колесницы по заключению страховиков была нулевая... А знаешь, что потом с ней случилось? Чехи её умудрились восстановить и продать украинцам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku