Recommended Posts

вот, попал на недельку на флориду, в самое ее сердце - майами бич. пара заметок:

- курить is not fashionable any more, причем купить сигареты часто сложновато, т.е. европа реально тонет в дыму по сравнению с американерами. думаю, это хороший показатель, как американскому народу при желании можно делать те или иные вещи модными и немодными.

- наоборот, найвысшей модой пользуются продукты фирмы аппл, особенно ипод. т.е. понятно, что у них всегда аппл рулил, но сейчас в магазины ентой фирмы ходят толпы как на алтарь. следующей модой есть кафешки старбакс. все разом решили, что там все лучшее.

- стиль езды водителей больше напоминает россию. с одним важным отличием: американцы не используют поворотники. порадовала возможность правого поворота на красный а также отсутствие бешеных скоростей при движении по городу.

- отелям глубоко пофиг, сколько человек живет в комнате. и в большинстве случаев они туда пихают 2-3 кровати. тем самым путешествие небольшой толпой становится очень выгодным.

- океан и пляжи лучшие, что я пока видел. все наши местные моря отдыхают.

- телевидение напонимает спам, причем нескольких направлений: лекарства, машины, кредиты. в рекламах автов поразили фразу типа it's better than toyota and crysler!

- нация седит на таблетках. все магазины, где можно вечерком купить примитивные продукты, называются фармаси, и они на 60% забиты лекарствами.

- система выдачи виз гениальна (без иронии): им пофиг на резервации и билеты. интересно только одно: что ты тут делаешь и насколько успешно.

- бензин дешевый. порадовало.

- сервис в европе тоже отдыхает. ибо здесь кажется нет никакой мотивации сотрудников.

- бесплатные радиостанции играют такое, что лучше слушать город. и вообще музыка, популярная в американских массах, наводит на смутные сомнения о вкусе.

- большие современные американские машины (самые популярные и видимо более дешевые модели) выглядят монструозно, но при близком знакомстве и езде напоминают бесчувственные трактора, из которых еще и ничего не видно. наибольшим респектом пользуются хонды. эх, нам бы те хонды, что у них там.

- здания с 60-х гг. считаются "очень старыми и раритеными". теперь понятно, почему они все здесь руками щупают.

- все реально пашут. студенты, работники, все. пашут по-серьезному. не как тут.

...to be continued...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отсутствие бешеных скоростей при движении по городу.

:) Если бы в совке так же штрафовали и на такие же суммы, не глядя на должности, известность и погоны....

А за особо крупное превышение сажали на 3-6 месяцев в тюрьму...

телевидение напонимает спам

:D:) Это даже не ПИАТЬ, это 20!Хорошо сказал.

 

пашут по-серьезному. не как тут.

:( Факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Если бы в совке...
Да, про совок хорошо заметил. США сильно напоминает "развитый коммунизм". Все типа свободны, но все решено заранее на 2 поколения вперед. Тамошнему народу что-то впарить легче легкого по-моему, и они еще это любить будут и главное, будут пахать и платить.

 

А вот не в тему романтическая фотка. Луна. South beach.

 

mb.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Если бы в совке так же штрафовали и на такие же суммы, не глядя на должности, известность и погоны....

А за особо крупное превышение сажали на 3-6 месяцев в тюрьму...

Один знакомый имеет ВНЖ в США, дак вот умудрился один раз превысить скорость в городской черте на 20 км/ч, был пойман радаром и вызван в суд. Находясь в этот момент в Москве, попробовал призвать на помощь адвоката (имеющего все полномочия), но ему отказали. Пришлось лететь специально на суд, где его очень прилично оштрафовали. В случае неприбытия на разбор полетов суд грозился лишить ВНЖ и более того - тюремным заключением за это нарушение, если он появится на территории США. :)

А вообще он назвал США самым полицейским государством в мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А вообще он назвал США самым полицейским государством в мире.
Так и сдал бы им свой внж, чего терпеть :D ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и сдал бы им свой внж, чего терпеть :D ?

Ну уж нет! Уж очень там море красивое... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
США сильно напоминает "развитый коммунизм".

:D:) Самое ужасное, что они очень обижаются, когда им приводишь это сравнение.

И совсем не хотят слышать о том, что пропаганда юсовская соизмерима с пропагандой совка.

Они начинают говорить о демократии и "амеркан-дримсе"...

 

Но, есть масса вещей которые мне там понравились.И этого у них не отнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D:) Самое ужасное, что они очень обижаются, когда им приводишь это сравнение.

И совсем не хотят слышать о том, что пропаганда юсовская соизмерима с пропагандой совка.

Они начинают говорить о демократии и "амеркан-дримсе"...

Но, есть масса вещей которые мне там понравились.И этого у них не отнять.

Да, если б они подробно представляли себе жизнь в совке, то отпираться было бы как минимум глупо. Но ведь представление о совке у них блеклое и фильтрованное, поэтому будем вечно слушать о свободе и демократии. Молодцы, маркетинг. Всегда не хватало советским правительствам.

 

ПС: Да, там очень много клевых вещей, которых реально не хватает здесь. И в повседневной жизни, и в принципах. Но жить там после Европы... Не знаю, пока не решился бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
США сильно напоминает "развитый коммунизм".

Ага! Дом горить, хозяева на стадион пошли гамбургеры жрать, а тушать зэки и пожарные, если

б мой до горел - я бы озеро построила вокруг :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага! Дом горить, хозяева на стадион пошли гамбургеры жрать, а тушать зэки и пожарные...
Конечно. Зачем самому тушить, если он заплатил другим? А что, нелогично? Все равно дома их все набиты им самим ненужным хламом, к тому же застрахованным. Дико, но логично :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия замечательная страна, рад что здесь мало таких как Sash. Sash ничего личного. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последний год была там чаще, чем в кино :) Есть ощущение, что уже знаю там всё и всех :blink:

Но совершенно не моего стиля жизни страна, не нравится, слава богу.

 

По поводу Старбакса - а как же не любить, если реально больше негде выпить нормального чая/кофе?? Во всех остальных местах кофе - итальянец бы повесился от горя, а там хоть более-менее, и то если они туда сливок/карамели добавлят. Все остальное пить/есть нельзя, совершенно невкусное или сладкое донельзя :( Может быть, дома они и готовят что-нибудь съедобное, но в общепите, где питается большинство, есть невозможно.

В последний раз у китайцев в чайна-тауне было съедабельно, но наверное я мест не знаю.

 

Ругаться там приятно по поводу услуг и их качества - сопротивляются недолго, практически сразу на попятную :D

 

И еще по поводу негров - не знаю, как местные жители, но мне со стороны просто совершенно в открытую виден расизм...Там это действительно проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехия замечательная страна, рад что здесь мало таких как Sash. Sash ничего личного. ;)

 

Это на что намекаете!? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он правильно намекает. Ибо Саш уже зае замучил своим гоном. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku