Recommended Posts

Нужно было поменять денежку как мне , так и друзьям. Ну фирма Камфекс вроде солидная. А на деле просто мыльный пузырь, кроме курсов ничего не имеющий. Пришли, -крон нет, звоню на телефон, говорю что сумма неплохая( далеко за миллион), говорят что денежка будет за годину. Ну ладно, пошли попили пиво час прошел, денег нет. Звоню снова, у нас будет, но не в таком количестве, ладно давай сколько есть. В очереди картинка- кто покупает валюту проходите, остальные ждите, и это от сумм 100 долл или евро. Что это за пузырь такой , плюнул, у арабов поменял но курс похуже, я им про камфекс , они ржут, у них денег мол нет никогда. Вобщем Камфекс руулиит! :D:lol: Хотя полдня ходить по центру с суммой в эквиваленте 1500000 крон как бы стремно. Козлы они , облажались!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты в след. раз, когда будешь по городу ходить с 1500000, свистни заранее. :D

Нет денег - нет проблем. :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сорри, прицеплюсь :blink:

а что дешелве: везти деньги в карточках и снимать в банкомате или везти наличкой в евро и менять?

речь идет о сумме примерно тыщ в 700 крон.

задалась таким вопросом: все ранво полетим втроем, у каждого есть далеко не одна карточка. с другой стороны, может наличкой повезти часть суммы? я все равно как минимум два раза лететь буду.

 

Нет денег - нет проблем. :P:D

 

однако, когда они есть, проблем тоже нет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz , аналогично.

Да, курс у них хороший, но с деньгами последнее время проблемы.

Несколько раз пыталась и утром и под закрытие-крон нет!

Сейчас уже плюнула, хожу к арабам, курс чуть хуже, но всегда неограниченно.

 

Везти в карточках и снимать в банкомате явно невыгодно.

Я предпочитаю по возможности возить наликом - все операции-обмены прозрачны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cтранник - тебе лично, обязательно скажу :D , а что прикажешь делать когда пенизы нужны? В конце концов четыре пачки по 10000 евро и прочая мелочь :lol: не сильно оттопыривает карманы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

народ, вы че тут преступники все? :D

 

я совершенно не представляю ситуацию в легальном бизнесе, которая бы требовала оборота таких сумм в наличности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запросто! Например, легальный оборот наркотиков. :)

 

А если серьёзно, то хватает областей, где суммы до 100т. евро платятся наличкой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
народ, вы че тут преступники все? :D

 

я совершенно не представляю ситуацию в легальном бизнесе, которая бы требовала оборота таких сумм в наличности.

 

да я скромно - на машинку деньги потащу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что дешелве: везти деньги в карточках и снимать в банкомате или везти наличкой в евро и менять?

речь идет о сумме примерно тыщ в 700 крон.

Naki, везите наличкой по максимуму. Как раз накладные расходы окупите. Детали в поиске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полгода назад мне межбанковский перевод в евро обошелся в 750 рублей там и 1000 крон здесь.

Плюс обменные курсы в Москве :wub: - на уровне погрешности (2 копейки) и здесь ну так... +10 копеек. Вообщем мелочи жизни. Сумма была в разы больше чем можно вести в кармане. Карман был один. :(

 

Сейчас что-нибудь поменялось? Или описанный вариант по прежнему самый оптимальный?

 

ЗЫ Кстати он еще не так прост, т.к. в банке мне отказались переводить евро на счет с МОИМ именем за границей без уведомления налоговой. А вот Васе Пупкину можно перевести сколько влезет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, проще везти карту и на месте обналичивать. Сентябрь с.г., курс со всеми комиссиями - 1.256. (RUR/CZK)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, проще везти карту и на месте обналичивать. Сентябрь с.г., курс со всеми комиссиями - 1.256. (RUR/CZK)

Хм. Не вводите людей в заблуждение.

Обменный курс не может быть на столько ниже официального, да еще "со всеми комиссиями".

Вероятно при расчете, Вы комиссии не в ту сторону отняли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм. Не вводите людей в заблуждение.

Обменный курс не может быть на столько ниже официального, да еще "со всеми комиссиями".

Вероятно при расчете, Вы комиссии не в ту сторону отняли :)

 

Дело в том,что я пользуюсь услугой "Мобильный банк". Остаток средств до транзакции и после виден.

Дальше арифметика.

Единственное, что точнее будет 1,27 CZK/RUR , но опечатка очевидна, вроде. B) Но было и меньше.

P.S. А при оплате картой 1,258 в подавляющем большинстве случаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришли, -крон нет, звоню на телефон, говорю что сумма неплохая( далеко за миллион), говорят что денежка будет за годину. ...

 

...Козлы они , облажались!

 

Насчет есть деньги / нет денег, так и сумму в 100 тыс крон в банке тоже надо заказывать заранее.

Было дело - меняли и такие суммы, только за день заказывали, если в тот день не было, курс оговаривали заранее, получалось всегда выгоднее для клиента.

Так что не надо на Камфекс наезжать, а самим немного подумать, что и как сделать для достижения результата.

А если экстренные ситуации возникают - то тут уж меняй где попало и у кого попало, даже у арабов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что вы говорите? Я уже написал, что люди 100 евро поменять не могли, стояли удивленные. Так что не надо вырывать слова из контекста. И если людям звонят и они говорят, что через час будет , так им верить, или как? Ей богу, везде какой-то умысел видят! :angry: А камфекс ваш меня да и не только меня полностью разочаровал, и Камилл и арабы смеются над ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku