STV

Вопросы по работе форума

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Вы перешли на "ты", и тебе сказали "а это не твоего собачьего ума дело"? :)

До на "ты" дело не дошло, а остальное примерно так и было. Хотя, это я должен был так сказать, какое кому дело, где я "прописан", когда дело касается "пражской" фирмы? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Що відбувається вечорами? Как не зайду на форум, то тормозит, то не работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Москаль тоби не брат? Давай по-человейски изъясняйся :). 

Пару дней назад сервак глюкнул, было дело. А вчера вечером загадка произошла. Мистика. Только я написал обширный пост про мотоциклы, как сайт перестал отвечать. На стороне сервера все хорошо с виду. Я пнул саппорт хостера - они говорят, генерятся подвисающие запросы к базе данных. А уже ночь на дворе, спать хочется. Я через SSH смотрю - да, висят запросы, которые после истечения таймаута вызывают ошибку 502. Убиваю запросы - они опять генерятся, хотя сайт висит. То есть, что-то в движке генерит их. Я пинаю саппорт движка, благо у них как раз день (он клятый америцкий). Пишу им вежливо - WTF, сановабич, хелп ми плиз фром ёр харт, и прочее в этом духе. Они говорят - мы не понимаем, че происходит, бум разбираться, дайте нам логи-шмоги-доступ. Я дал, подождал часов до двух ночи, не выдержал и спать пошел. А утром все работает как ни в чем не бывало, причем ни один саппорт ничего не делал (как они клянутся). Но кто-то врет, ибо чудес не бывает. И скорее, это хостер лажает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдаа... Дай эти 9,5 недель строчек инженеру в 70-х и скажи, что на этой мове будет излагать твой сынок...

"Не люблю мат!!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, все очень просто, если убрать англицизмы. Там из специальных терминов только SSH, разве что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Що відбувається вечорами? Как не зайду на форум, то тормозит, то не работает.

Это не первый вечер, частенько так. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, теперь буду следить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Москаль тоби не брат? Давай по-человейски изъясняйся :).

Пару дней назад  было дело. А вчера вечером загадка произошла. Мистика. Только я написал обширный про мотоциклы, как перестал отвечать. На стороне все хорошо с виду. Я пнул - они говорят, подвисающие запросы к базе данных. А уже ночь на дворе, спать хочется. Я через смотрю - да, висят запросы, которые после истечения . Убиваю запросы - они опять, хотя висит. То есть, что-то в их. Я пинаю день (он клятый америцкий). Пишу им вежливо и прочее в этом духе. Они говорят - мы не понимаем, че происходит, бум разбираться, дайте нам. Я дал, подождал часов до двух ночи, не выдержал и спать пошел. А утром все работает как ни в чем не бывало, причем ни один ничего не делал (как они клянутся). Но кто-то врет, ибо чудес не бывает. И скорее, это.

Убрал. Как видишь, не полегчало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну йо-мойо. Не удалить, а заменить на русские слова, конечно же. Вместо "саппорт" - "тех. поддержка". И проч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сочетание тех.поддержка, наверное, тоже не существовало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь сеги собрались :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, serj_nv сказал:

Вот ведь сеги собрались :)

 

20 минут назад, GDV сказал:

Не говори :)

"Ах, ласкайте друг друга, ласкайте!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Пару дней назад сервак глюкнул, было дело. А вчера вечером загадка произошла. Мистика. Только я написал обширный пост про мотоциклы, как сайт перестал отвечать. На стороне сервера все хорошо с виду. Я пнул саппорт хостера - они говорят, генерятся подвисающие запросы к базе данных. А уже ночь на дворе, спать хочется. Я через SSH смотрю - да, висят запросы, которые после истечения таймаута вызывают ошибку 502. Убиваю запросы - они опять генерятся, хотя сайт висит. То есть, что-то в движке генерит их. Я пинаю саппорт движка, благо у них как раз день (он клятый америцкий). Пишу им вежливо - WTF, сановабич, хелп ми плиз фром ёр харт, и прочее в этом духе. Они говорят - мы не понимаем, че происходит, бум разбираться, дайте нам логи-шмоги-доступ. Я дал, подождал часов до двух ночи, не выдержал и спать пошел. А утром все работает как ни в чем не бывало, причем ни один саппорт ничего не делал (как они клянутся). Но кто-то врет, ибо чудес не бывает. И скорее, это хостер лажает.

Каков слог! И ведь, парадокс, понятно даже мне. 

А сайт, да, частенько по ночам тормозит. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku