ukfsv

парикмахер

Recommended Posts

Один салон на Грачанской (русская девушка), другой на Виноградской. Причем первых пару раз в обоих случаях я была довольна, очарование собственной прической пришло позже. Какой краской.. Жалею, что не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой какая актуальная тема :) Вот сама озаботилась покраской хной и даже нашла сайт в Германии, откуда можно заказать Иранскую хну (которая в РФ продается). Но поскольку никогда этим не занималась, то, наверное, тоже хотелось бы специалиста. Хочется к весне обновления, но краситься низзя - волосы валятся пучками.

А что, хна действительно сушит волосы и цвет теряет быстро? Я вроде наоборот слышала, что ее фиг смоешь и что лечит волосы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, здоровые волосы от окраски пучками падать не станут. Попейте витаминов, маски поделайте укрепляющие, а там уже и о окраске можно думать. Мне так кажется.

По хне:

грубо говоря, она не для светлых тонких славянских волос, а для толстых, сильных восточных.

Хну нельзя воспринимать как универсальное средство.

Сама по себе она не вымывается из волоса вообще, но имеет свойство выцветать - теряется лоск, цвет что-ли. Волос становится более пористым, сухим. Это при регулярной окраске. Если волосы жирные, то в принципе, не вижу повода не попробовать, дубильные вещества в данном случае на кожу головы подействуют положительно. Но если слабые, или сухие... я бы о хне в принципе не задумывалась.

Первые полгода на свои волосы - результат просто восхитительный, а вот дальше начинаются разные неприятные нюансы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была у дерматолога ужо, пью витамины, пью methionini, revalid. Толку мало. Лезет явно больше положенных 50 волосков в день.

По поводу краски. Пока училась в школе, волосы были отменные. На вольной жизни в универе сначала промелировалась, потом осветлилась и понеслось...Потому наивно полагаю, что краски - зло :)

Волосы не жирные, потому хной, похоже, рисковать не стоит. Хотя тааааак хочется :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в период сомнений, когда решала "Mелир, иль не мелир" просто вовнимательней рассматривала светловолосых женщин, мысленно представляя их с натуральним цветом, или фото актрис. В итоге пришла к выводу, что красота требует жертв и конечно же мелир)) Сейчас неторопливо подыскиваю нового мастера, который более бережно будет обращаться с моими волосами. Подруга, кстати, на днях была у парикмахера, который стрижёт в чешской передаче "О десять лет младши", (если знаете, там где героя или героиню с плохонькой внешностью постепенно приводят в порядок во всех направлениях) и очень им довольна. Прям в восторге. Стрижка с укладкой стоят 1300 kpoH у него.

Нормальное же женское желание, не правда ли, чтоб на голове было АААх

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, как интересно. А контакты не дадите?

 

А то у меня панический страх перед парикмахерами.

Волосы отличные, и всё время боюсь, что испортят.

Парикмехеры обычно, как только меня видят, начинают предлагать креатив. (и при этом так радуются, что у меня волос много!!!). А я хочу простую человеческую стрижку, но чтоб смотрелось.

Тогда не делают ничего вообще, но тратят на это часа три и берут денег как тот из передачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где вы таких дорогих мастеров берете:)

Моя мадам меня стрижет и меллир делает за крон 700 -800.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот все стригут. И отзывы о них хорошие. И результаты вижу на знакомых.

Но только со мной почему-то и цена вдвое выше, и результат никакой.

Почему-то густые волосы - это дороже. И почему-то если не креатив, то выглядит плохо. Как-то все последнее время стремятся покреативнее, и конкурсы на том же. А как без него, так пиши пропало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со мной та же бадяга: что в прошлом (в Каз), что здесь.

Почему-то называют мне цену выше , чем для пожружек, которые до меня посетили салон и рекомендовали.

То ли я произвожу впечатление платежеспособной, то ли потому, что мне неудобно торговаться:)

Вообщем, пока я не нашла своего мастера (она оказалась ещё и землячка), то тоже платила по тыщи- полторы.

Сейчас за, просто, стрижку -300 крон. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana - напишу контакт, узнаю у подруги, она сказала сайт словами, не записав сразу, забываю.

Knopka - я тоже б поэкономила с радостью на этом, но пока не нашла того своего мастера, чтоб и нра и недорого, но надежды не теряю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю один салон в центре, где все делают очень качественно и, если состояние волос не позволяет без ущерба покрасить их, то просто откажутся это делать.

Единственный минус - раньше можно было позвонить и записаться на время, а сейчас хозяйке стукнуло в голову, что всех надо обслуживать в порядке живой очереди, что очень неудобно, хотя кофем, конечно, будут поить. :)

Цены не очень кусаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот координаты и ценник того стилиста. от которого подруга в восторге

http://www.ghc.cz/cs/cenik.html#fyzioterapie-a-wellness

...сижу и думаю-новую витрину с прозрачными полочками в шоу-рум. или к парикмахеру на всю катушку сходить ....)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые дамы!

Подскажите пожалуйста мастера, у которого вы или делали или знаете что делает, окраску волос методом шатуш, по простому "растяжка цвета".

Просто хороший колорист не подходит, собираюсь делать впервые, поэтому объяснить что и как не способна, увы.

 

d8a8b2d08855.jpg

 

Так как выход из рыжего закончился тотальным фиаско и возвращением на родину, потому что все другое совсем страшно-страшно, нужно железно уже решать что с этим всем делать, благо волосы еще испортить заново не успела, а те пару сантиметров, которые у меня остались испортить сложно в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku