Recommended Posts

то что это даст?

Резиденты платят подоходный 13%, нерезиденты с доходов полученных в РФ значительно больше (даже забыл, 35% вроде).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А за сколько (времени и денег) меняют нынче тем, кто не имеет прописки в России и стоит на консульском учете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Smyslenka права, все именно так и ксероксы много где просят. Скорее даже консульство Чехии в Москве исключение, что не просят... особенно когда через турагентство визу делаешь.

Но я просто сделал много ксероксов и еще все отсканировал, и когда у меня паспорт отбирали, особо не упирался... Хотя паспорт все-таки лучше ксероква )))

Очередь... видимо после праздников скопилось... т.к. родственнице сказали, что и 7 человек - это огого как много )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я просто сделал много ксероксов ... Хотя паспорт все-таки лучше ксероква )))

«А вы оставьте свой телефон, мы вам перезвоним. — Ты что, дура, как же я его оставлю, моя мобила штуку баксов стоит!» © ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь опытом.

Получил сегодня паспорт, без сюрпризов не обошлось - поменяли фамилию, добавили ещё одну букву. Фамилия кончается на -фьев, в предыдущем паспорте было -FEV, в новом -FIEV. На мое возмущение и несогласие принимать такой паспорт сказали, что у них новые стандарты. "Раньше у нас транслитерация осуществлялась на французский язык, а теперь на английский".

На предыдущей странице рукой дошкольника выгравирована записулька. Говорю так, потому что написано неровно, с ошибкой и помаркой.

http://i036.radikal.ru/0801/2b/82ecde0f5682.jpg

Полагаю, что, когда приду к ним в 2013 году снова менять паспорт, то фамилия и имя будут уже нарисованы китайскими иероглифами :D

 

P.s. Стоимость паспорта не изменилась - 2450крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На предыдущей странице рукой дошкольника выгравирована записулька. Говорю так, потому что написано неровно, с ошибкой и помаркой.

 

О! Узнаю брата Колю (с)

 

Та же самая рука (с исправлениями) мне несколько лет назад вписала, что такого-то такого-то она "maкried Mister of Germany"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Раньше у нас транслитерация осуществлялась на французский язык, а теперь на английский".

На предыдущей странице рукой дошкольника выгравирована записулька. Говорю так, потому что написано неровно, с ошибкой и помаркой.

http://i036.radikal.ru/0801/2b/82ecde0f5682.jpg

 

 

про транскрипцию, скорее всего, правда. т.к. мне то же самое сказали (в моск. области), когда вместо alexey написали aleksey... было некое замешательстов при подачи доков на долгосрочную визу в чеш. консульстве в Москве (фирма на одно имя, в паспорте другое), но я показал девушке все тот же ксерок (!!! :D а Вы говрите "оставьте телефон"!!! нужно в Россию чаще ездить :) ) и ее это удвлетворило. а уставной дог. все-равно потом нужно было менять.

 

а вот запись дошкольника делает паспорт недействительным! о чем можно прочитать в самом же паспорте стр. 2 п. 1... на это часто закрывают глаза, но если кому-то захочится предраться и не пустить в страну или еще что, то у человека будет полное право это сделать...

 

пи.си. у моей жены была запись типа такой, она показывала это соседу-полковнику, он сказал что 100 пудов менять надо... поменяла, снова все оплатив ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж такое ощущение, что единого порядка нигде нет (если вообще слово порядок здесь уместен) жаль

 

Поеду менять паспорт в РФ в Питер. Поэтому возникает вопрос, а кто-нить визу переклеивал? И правда ли что на границе в аэропорту можно просто старый паспорт с визой показать и новый и вобщем больше ничего не надо? или это сказки дедушки ау...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот запись дошкольника делает паспорт недействительным! о чем можно прочитать в самом же паспорте стр. 2 п. 1... на это часто закрывают глаза, но если кому-то захочится предраться и не пустить в страну или еще что, то у человека будет полное право это сделать...

Что-то мне кажется, вы не правы. Там же написано "несанкционированные изменения и дополнения", в данном случае стоит печать Косульского отдела Посольства РФ в Чехии, а он-то как раз и уполномочен выдавать паспорта, производить в них записи и т.д. А то так выходит по-вашему, что и "Отметка о выдаче з/п во внутреннем паспорте произведена" тоже делает паспорт недействительным. А вот если дитё вписано, а штампа КО нету - тогда да, уже нарушение получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оцеана права.... Запись произведена вполне себе уполномоченным лицом.

Я с такой же корявой записью удачно паспорт использовала.

 

Кстати, для упоминаемого выше оставления на руках старого паспорта достаточно написанного от руки заявления с изложением причины. Я писала заявление уже, когда мне на руки дали новый паспорт. Дама в окошке шлепнула в старый паспорт печать "Аннулировано" и беспроблемно его вернула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обмен загранпаспортов.

 

Комплект документов для оформления загранпаспорта гражданам России, временно находящимся за границей:

- Образец заявления для обмена загранпаспорта

- Заявление о выдаче паспорта

- УРАФ ФСБ РОССИИ - ТРЕБОВАНИЕ

- Учетная карточка

 

Здесь. word.gifdow.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос про паспорт. Какие могут быть неприятности если отклеить (отпарить и т.п.) в паспорте несколько ненужных (старых) виз, египетские наклейки, например. Естественно на них был штамп, выходящий за границы визы, соответственно будет понятно что что-то отклеили. Страницы заканчиваются, а срок действия паспорта еще достаточно большой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider а не хотите сделать паспорт новый? т.е. когда страницы заканчиваются, насколько я знаю, можно просить паспорт второй с тем же сроком действия, т.е. насколько я понимаю, не так запарно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это для меня новая информация, спасибо, проверю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku